Паспорт в чужих руках

топ 100 блогов julija_welboy08.09.2021 Паспорт в чужих руках

Сегодня, зайдя в офис, увидела на столе у начальницы паспорта граждан РФ. Ее еще не было, сотрудники только начинали сходиться; паспорта лежали просто так, сваленные в кучу, я насчитала 8 штук. Хотелось взять в руки и проверить, настоящие ли? Но я не решилась, камера и так зафиксировала мой нездоровый интерес к столу начальницы. Чем они тут занимаются?

Просто не видела раньше, чтобы подобные документы хранились вот так, насыпом. Ну не муляжи же это? Выглядели очень натурально: коричнево-красная корочка, золотое тиснение, орёл. Если это паспорта вновь принятых на работу людей, то где они сами? И почему оставили свои документы на ночь в незнакомом месте?

Насколько я знаю, такие вещи должны хранится в сейфе. Даже трудовые книжки в сейф прячут, а что говорить о паспортах? Посмотрела на других наших женщин: ни у кого это не вызывает любопытства, все ходят туда-сюда, как так и надо. Я одна остановилась около стола и смотрю. Стол стоит прямо на входе. Даже если эти паспорта лежат здесь по делу – их хозяева знают, что документы находятся в свободном доступе? И каждый желающий, хотя бы вот я, может сейчас взять их и исчезнуть из этого офиса навсегда.

Жаль, мне не удалось проследить, что с ними стало дальше. Пришла Фарида, провели пятиминутку, а потом я потеряла паспорта из виду, потому что сижу спиной к столу начальницы. Но, насколько могу судить, новенькие к нам на работу не поступали. В связи с нашим недавним побегом из офиса и силовиками, которые хотели вскрыть дверь, это вызывает много вопросов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это я про наше расставанье. Завтра мне в больницу. Живите тут хорошо, дружно и, по ...
Вот только пару дней как наступила по настоящему летняя жара, а уже начались сообщения о пожарах. Несколько дней назад горел пригородный лес. И даже пришлось задействовать для тушения вертолёт. Того леса и так уж не так много осталось, горел очень сильно в 2010 году, а вот ...
Было непривычно осматривать знаменитый город с сиденья развозного фургона. Правда этот автомобиль носит гордую трехлучевую звезду. Знакомьтесь – Mercedes-Benz Citan. Фото автора Наш отель, где команда журналистов из разных стран выспалась ...
...
КРАЗ "Кугуар" нацгвардии Украины в засаде в одесских кустах. ...