рейтинг блогов

Пашинян заявил о готовности Армении пойти на "болезненные компромиссы" по

топ 100 блогов diana_mihailova27.10.2020 Теги: Пашинян
Пашинян заявил о готовности Армении пойти на болезненные компромиссы по
Пашинян заверил, что Армения не отступит в войне за Нагорный Карабах. Фото: РБК

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, который ранее заявил о срыве очередного перемирия в Нагорном Карабахе, заявил, что армянская сторона готова "даже к болезненным компромиссам", но капитулировать перед Азербайджаном не намерена.

Об этом глава армянского правительства заявил в ходе прямой трансляции. на своей странице в Facebook в понедельник, 26 октября.

По словам Пашиняна, армянский народ должен четко констатировать, что "Азербайджан сейчас хочет не урегулирования карабахского вопроса, а как минимум капитуляции Карабаха".

Пашинян заявил о готовности Армении пойти на болезненные компромиссы по
Erkat/Երկաթ []
Первый премьер независимой Армении, бывший министр обороны Вазген Манукян призвал правительство страны уйти в отставку и передать всю власть военным в связи с ситуацией, сложившейся в зоне карабахского конфликта.

"Можно ли изменить ситуацию, внести перелом? Да, но не при нынешнем правлении. Это правительство должно уйти в отставку, передав всю власть армии, и сделать это добровольно, без потрясений, последствия которых могут быть разрушительными", - говорится в тексте заявления Манукяна, размещенном на странице возглавляемого им общественно-политического клуба "Вернатун".

Пашинян заявил о готовности Армении пойти на болезненные компромиссы по

[Русский ориенталист:
В Ереване обсуждают возможную отставку Пашиняна уже в ближайшие дни. Только в этом случае на Баку будут давить всерьез и принудят к реальному прекращению огня и признанию статуса Карабаха.

Фактически, чем дольше Пашинян остаётся у власти, тем больше территорий и жизней потеряют армяне. Это не перекрыть пиаром внутри страны и обращением к Макрону. Поддержка Франции - скорее во вред. Надавить на Баку и Анкару могут только в Москве и в Вашингтоне, а вписываться за "соросовского" премьера на полную там не хотят.

А полумеры - вроде технической поддержки МО РФ и назначения Кочаряна на позицию переговорщика ситуацию уже не спасают.

"Мы готовы даже к болезненным компромиссам, но армянский народ не готов к капитуляции. Армянский народ должен найти ресурсы противостоять и защитить свои права", - добавил премьер Армении.

В свою очередь Азербайджан, по мнению Пашиняна, не готов к компромиссам, и армянская сторона должна добиться от него такой готовности, сохраняя конструктивную позицию, которую от нее ожидает международное сообщество.

"Эту задачу должен решать каждый из нас. Никто ее за нас не решит. Для этого мы должны выстоять", - сказал премьер.


Напомним, 27 сентября Минобороны Азербайджана заявило о начале наступления на всей линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта. В ведомстве сообщили, что проводится "контрнаступательная операция" в ответ на провокации с армянской стороны. В свою очередь премьер Армении Никол Пашинян заявил, что Азербайджан напал на непризнанную Нагорно-Карабахскую Республику (НКР).

С тех пор Армения и Азербайджан уже трижды садились за стол переговоров. Сторонам удавалось договориться об установлении перемирия в различных форматах, однако спустя короткое время после подписания соответствующих соглашений военные действия в районе Нагорного Карабаха возобновлялись.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! Меня зовут Аня, мне 27 лет, и на данный момент я живу в Праге. Мой первый «один день» был осенью (тогда я приглашала всех на Сватомартинский праздник в Праге ), и мне так понравился процесс и последовательный lifestyle-формат такого «репортажа», что я решила непременно ...
"Н а данный момент все виды Вооруженных сил полностью готовы к отражению агрессии... Мы готовили вместе с начальником Генерального штаба наши войска к самому ...
Вчера была гроза, так что проснулась я с тяжёлой головой. Хорошо помогает от этого с утра заточить какую-нибудь печенюшку или тост с мёдом. Но так как вчера из Франции привезла pain aux raisins - схомячила один. В нём 310- 330 ккал и 40 гр углеводов. Углеводы с жирами я выравняю ...
По утренней прохладе воскресного дня ходила в соседний дом по насущей необходимости, и не смогла пройти мимо помойки, возле вонючих бачков которой стоял подозрительно чистый мешок. Разверзгув его недра, я обнаружила кучу милого моему сердцу винтажа, который бережно принесла домой и под ...
Знаменский Красногривский женский монастырь - расположен в городе Гороховце Владимирской области, на левом берегу реки Клязьмы. 01 Основан в 1598 году как мужская обитель на так называемой Красной гриве - небольшой возвышенности, которая защищает монастырь от весенних ...