Пару слов о лютых гонениях

топ 100 блогов gasloff05.01.2012 Тут народ волнуется о тяжелой судьбе ЖЖ о. Белодурова. Ну и естественно во всем виноват демон всех стойких православных блоггеров - страаааашный и ужааааасный Легойда.

Был недавно в ЖЖ некий комментарий, который о. Белодуров поспешил стереть после бесед в своей епархии. Угадайте с кем? Туда приезжал разгневанный Легойда? Или кое кому просто не понравился взгляд своего епархиального священника на "митрополичий домен"?

Итак, вот эта запись: http://hwy.livejournal.com/288474.html

Как видите, там вполне доброжелательный ответ из Москвы. А вот что могло не понравиться уже в самой Твери, видимо митрополиту:

fater_go wrote:
28 Дек, 2011 23:12 (местное)
Разделили ее так, чтобы самое вкусное осталось митрополичьем домене.
Так Осташков не отошел к Ржеву, так как там Нилова Пустынь - крупнейший мужской монастырь. По той же причине Старца, которая еще вчера была частью Ржевского благочиния отошла к Твери, ибо там есть монастырь Старицкий Успенский. Подобно и Удомля, богатый город атомщиков не достался Бежецкому епископу, а вот Спирово и Лихославль, райцентры, близкие к Твери, и куда Бежецкий епископ напрямую, минуя Твери и проехать не в состоянии - пожалуйста, берите!
По населению это выглядит примерно так: Бежецкая епархия 180 тыс.чел, Ржевская епархия 200 тыс чел, Тверская(что осталось за вычетом) - 1 миллион.
Так что, не будет у нас Осташковской епархии.


Повторюсь, именно этот комментарий, после беседы в епархии, о. блоггер быстро стер. И кто во всем виноват? Митрополит? Неее ))) Это ни один поп не скажет и никому не расскажет. Так как ссыкотно про своего епископа так сказать, запретит ведь. А вот злой и ужасный Легойда в самый раз. Он то запретить не может.

Кстати, источник в страшном отделе интернет-инквизиции и мониторинга за всеми телодвижениями ЖЖ-попов, находящемся в подвалах одного монастыря, что на берегу одной реки, официально прокомментировал всю эту историю так: "это какое-то мудоебство жежешное", конец цитаты.

P.S. Так что ЖЖшным попам один совет: хотите оставаться в ЖЖ - можете как угодно про синодалов сраться, хоть в записях, хоть в комментариях, но вот своего епископа ни ни! Хотя это любому попу и так понятно.

Ну и сравните ради интереса две даты. 4 января о. блоггер пишет о том, что ему сказали ЖЖ закрыть. И 4-го же января в Твери проходит очередное заседание епархиального совета. На нем собственно по тому блогу решение о лютых гонениях и принимали. Заодно придумали, видимо, на кого сослаться. Им же тоже, хоть они и архиереи, блоггеров ссыкотно. Вот такая тут даже не вертикаль, а цельная паутина страха обретается.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сделал сегодня. материалы: картон, салфетки разные, нитки, блестящая тесьма, всякая всячина от конфет, ракушки, бусинка, горностай. Пока что гоняю от королевы злокозненного зверя Краса, зверь в ответ на «Не трогай Лизко!!! Щаз хвост оторву!!!» только ...
Вот сколько я в жж/в инете, я так и не нашла ответ на следующий вопрос: нафига люди, которые как-то были знакомы шапочно два миллиона лет назад, ходят потом и заглядывают в чужие окна? Я давно закрыла инстаграм, удалила тех людей, которых считаю лишними, но точно знаю, что ходют тут ...
Как стало известно от наших соратников, в Прихопёрье сейчас идут столкновения 4,5 тыс (!!!) неравнодушных граждан с сотрудниками правоохранительных органов и охраной завода по добыче никеля! Среди них есть националисты, казаки и обычные жители из Волгоградской, Ростовской, Воронежской и ...
     На это еще накладывались отношения между Буденным и Шапошниковым. Семен Михайлович как-то не очень авторитет начальника Генштаба признавал и ему прямо указывал на ошибки Генштаба, даже не на ошибки, а на почти халатность его операторов, о чем я тоже в предыдущей ...
Чем дольше американские солдаты служат в Ираке или Афганистане, тем больше вероятность того, что у их детей разовьются психические отклонения. К такому выводу пришли американские ученые. Данные исследования вызвали бурное обсуждение в Сети. ...