рейтинг блогов

Партнер твоего размера

топ 100 блогов lakshmi_mi23.12.2019 Партнер твоего размера

Знаете, когда-то моя мама работала в одной конторе. И был у них там такой сотрудник - Эдик.

Измочаленный жизнью мамкин пирожочек, пристроенный на ничтожную, зато спокойную должность за три копейки. Ему не было тридцати, но он уже крепко выпивал, и это было заметно. Был холостяком, никогда не имел даже постоянной девушки.

Зато требований к женщинам имел ого-го и маленькую тележку! Юные супермодели-миллионерши должны были в очередь к нему выстроиться и в той очереди драть друг другу космы за право варить Эдичку супчик и стирать носки.

В свободное от своих мечтаний время Эдик пускал слюни на Ленку. Это их бухгалтер - красивая, яркая, оборотистая. Что-то там мутила, поэтому первая себе купила машину в те лохматые годы. Конечно, ей было уже двадцать семь, но... Эдик был согласен. Так уж и быть. Только вот для Ленки Эдик был ничтожнее пыли на подоконнике. И любых поползновений с его стороны она просто не замечала.

Зато в конторе обитала Верочка. Ей было чуть за двадцать. Честно говоря, когда я ее впервые увидела, я подумала, это к ним подросток нанялся работать. Страшненький такой заморыш, которой взяли из жалости. Но нет - оказалась девушкой.

Стриглась Верочка под горшок, носила какие-то несуразные рубашки до колен и штаны. Косметикой не пользовалась, зато хвастала тем, что всю зарплату она тратит - внимание!!! - на одежду. Да, на эти вот несуразные рубашки и джинсы. Жила с родителями, питалась только дома, остальное спускала на шмотье.

Самомнение у этой мадам было раздуто! Парня у нее никогда не было, но список претензий к потенциальному жениху был внушительный. Молодого спортивного красавца олигарха она бы еще рассмотрела. В порядке исключения. Остальные мужики фу! И вообще не для них такая роза расцвела.

Всем в конторе было понятно, что Верочка и Эдик, эти два тоскливых лузера - два сапога пара. Но Верочка в сторону Эдика разве что высокомерно хихикала и поливала его помоями. Зачем ей этот унылый бухающий тюфяк? Эдик тоже на все намеки коллег в сторону Верочки страшно оскорблялся! Неужели он, столько лет живущий без бабы, заслуживает только вот это чучело в идиотской рубашке и общипанным горшком на башке?!

С тех прошло уже больше двадцати лет. Той конторы уже давно нет. Но многие бывшие коллеги поддерживают общение. И все знают, что Эдик и Вера так и остались одиноки. Каждый наедине со своим раздутым "эго" и бесконечным списком претензий к будущей половине.

А мораль? Мораль простая. Прежде чем что-то требовать, посмотри на себя.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
— Чуваки, а если мы вам премиум-аккаунт дадим, вы бан снимете? — НЕТ! ДЕМОГРАФИЯ РОССИИ НЕ ПРЕДМЕТ ДЛЯ ТОРГА! ...
На протяжение длительного времени мы с вами на страницах этого журнала обсуждаем последствия энергетического кризиса в Европе. И вроде бы тема уже уходит на второй план, как на горизонте появилась еще одна любопытная деталь… Пока в Европе все идет по американскому плану. Немецкая ...
Оригинал взят у ivan_ushenin в Танец современных патриотов России ...
Тут сказали, что Бессмертного Марша не будет. Ну, эпидемия же, карантин, массовое заражение, чревато, а также - пропуска ещё не у всех есть, кажется. Могут оштрафовать же ещё наверное?.. Опасно, в общем. Ну, и ладно. А то я как-то слегка заволновался. Представил себе было, как тысячи ...
История о том, как Маша с зайцем нашли Медведя без сознания. Они приводят его в чувства, но он ничего не помнит. Теперь им предстоит выяснить, что же произошло… ...