Партия мира против партии войны в России: как победить? / Шлосберг LIVE

топ 100 блогов lev_shlosberg07.02.2022

Война кажется немыслимой ровно до той минуты, когда она начинается. Война не помещается в голове, о ней невозможно думать в будущем времени, представляя вокруг себя разруху и смерть. Человек уходит от мыслей о войне, как от мыслей о смерти. 

Но смерть неизбежна, и это примиряет нас с мыслями о ней. А война может быть предотвращена – всегда, пока она не началась. О войне нужно думать, чтобы она не стала реальностью. 

Правительства, начинающие войны, всегда уверены в поддержке общества. Перед началом войны власти накачивают общество самой варварской пропагандой – варварской настолько, чтобы война стала желаемым и одобряемым действием, ответом, выходом. 

Война – это кровавый тупик, который безумным политикам кажется дорогой к славе и власти. Война – это всегда личные амбиции варваров у власти. 

Антивоенное движение в России и мире востребовано сейчас как никогда. Партию войны представляет власть. Партию мира представляет гражданское общество. Сегодня – так. Поэтому судьба мира зависит от нас.

Нельзя молчать. Молчание способствует войне. Голос за мир защищает мир.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Популярное развлечение: представить себя в роли продюсера, который набирает актеров на ремейк культовых фильмов. Как вы думаете, получилось бы у голливудских актёров создать такие же незабываемые образы в советском кино, как у наших любимых артистов? Подумайте …, а для наглядности ...
Яна, здравствуйте! Вы увлекаетесь психологией, поэтому я решила задать вам свой вопрос. Я читала про газлайтинг, но никак не могу разобраться, то ли это, что происходит постоянно со мной и с моим мужем, или нет. Иногда мне кажется, что точно оно. А иногда я думаю, что это довольно ...
Если я правильно понял, писатель Макс Фрай объявила о подписке на свой журнал, и эта новость породила множество бурных дискуссий, причем во многих из них возмущаются люди, которые ее журнал не читают и не собираются . Я даже подумал, может я чего ...
подарок от дочери на празднек ))) позировал с утра ...
...