Парочка любопытных и малоизвестных фактов про Чемпионаты мира по футболу.

топ 100 блогов uctopuockon_pyc19.11.2022 Здравствуйте уважаемые.
Какие-то может слышали, а какие то нет :-)
Итак...

Наименьшая аудитория в истории чемпионатов мира, всего 300 зрителей, была замечена на матче Румыния — Перу (ЧМ-1930).

Состав сборной Румынии на чемпионат мира в 1930 году лично утверждал король Кароль II, большой любитель футбола.
Парочка любопытных и малоизвестных фактов про Чемпионаты мира по футболу.
Первый матч без голов на Мундиалях состоялся лишь в 1958-м, на шестом по счету турнире. Тогда 0:0 сыграли Анг­лия и Бразилия.

Красные и желтые карточки впервые появились на мундиале 1970 года, а до этого арбитры удаляли игроков устно. Причиной нововведения стал случай на ЧМ-1966, когда аргентинский игрок сделал вид, что не понимает слов удалившего его арбитра, и некоторое время оставался на поле.

Самой маленькой (и по населению, и по площади) страной, когда-либо участвовавшей в финале чемпионата мира, является Тринидад и Тобаго.
Парочка любопытных и малоизвестных фактов про Чемпионаты мира по футболу.

Бельгийский голкипер Мишель Прюдомм под свитером национальной сборной всегда носил футболку родного клуба «Стандард». Однако во время ЧМ-94 было настолько жарко, что Прюдомму пришлось переодеваться прямо во время матча.

Редактор New York Times отказался верить телеграмме, в которой сообщалось о победе США над Англией (ЧМ-1950), и новость в номер не пустил.

Крайне неудачно побрился испанский вратарь Сантьяго Канисарес весной 2002-го: в процессе он случайно уронил на ногу флакон одеколона и порезал ахиллово сухожилие. В итоге Канисарес не поехал на чемпионат мира в Японии и Южной Корее. Отличный, кстати, вратарь и хороший человек.
Парочка любопытных и малоизвестных фактов про Чемпионаты мира по футболу.
Старт финального матча чемпионата мира 1974 года был задержан на десять минут. Просто рабочие мюнхенской арены забыли установить угловые флажки.

Арбитр финального матча первого чемпионата мира (1930) бельгиец Жан Ланженю был одет очень ярко - в парадный пиджак с галстуком и даже брюки-галифе.
Парочка любопытных и малоизвестных фактов про Чемпионаты мира по футболу.

Президент итальянской федерации Отторино Барасси всю Вторую мировую прятал «Золотую Нику» (трофей, вручавшийся победителям чемпионатов мира с 1930 по 1970 год) в рваном сапоге в своей кладовке. Фашисты 7 раз наведывались к Барасси с обысками, но так ничего не нашли

Ударник U2 Ларри Маллен сочинил гимн ирландской сборной на ЧМ-1990. Песня называлась Put 'Em Under Pressure
Парочка любопытных и малоизвестных фактов про Чемпионаты мира по футболу.
Только однажды в истории чемпионатов мира все матчи турнира принимал один город: в 1930-м все арены находились в Монтевидео (Уругвай).
Приятного времени суток.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Задачи рыбацкие попробуем решать, конечно. Но письма рыбацкие я вам нигде не возьму, письма рапаны пишут в основном, редко когда нерыбы порадуют. Вот в этом письме - Штурман, и можно очень хорошо рассмотреть, как устроен этот баг. Сама автор страдает пищевой аддикцией и ожирением на ...
И пошли такие грызть гранит науки. Видео и подробности тут:  http://fapnews.ru/144838-tayskie-shkolniki-gorohom-rassyipalis-po-proezzhey-chasti-posle-dtp/ ...
Три клубочка, случайно оставшиеся от шалей, ушли сегодня в школу. ...
Вот решил вынести из комментариев Наш постоянный читатель pyka_npu3paka спрашивает: потомки египтян - копты, персы - иранцы современного Ирана. ... в марокканских евреях есть немного крови пунов, но совсем немного. исчезли. В Италии этруски тоже потомки филистимлян, точнее ...
Когда моделистам делать нечего, они начинают всякую альтернативную хрень придумывать. Знакомьтесь - КВ-279М , скрещивание ужа с ежом, которое породило поистине хтоничный агрегат. Нервным, беременным и прочим лучше не смотреть :) ...