Парковочного псто...

топ 100 блогов lazy_flyer14.04.2017 Периодически в интернетиках с подачи любителей ЗОЖ и велосипедизма вспыхивают нешуточные баталии о парковочных местах.
По двору не пройти, машин насовали везде и всюду, дышать нечем и ваще всех извести. И наказать. И запретить.
Вот поглядите, в Милане как...
Как? Вот так.
Парковочного псто...
Если в Минске такое случится - милицию вызывать станем за поцарапанный бампер?
А вот там такого нет. А вот там - есть другое.
Парковочного псто...
Центр города, где нет блочно-гнездовой застройки.
Парковочного псто...
Но всё равно машин натыкано с плотностью "не вставить палец". И нередко можно увидеть привычное.
Парковочного псто...
А в Барселоне, говорят они...А в Барселоне вот такое.
Парковочного псто...
Парковочного псто...
А в Берлине - порядок! Конечно порядок. И в Амстере порядок. И много ещё где порядок. Но не потому, что запретили, а по множеству других причин.

Во первых европейская стоимость владения автомобилем в разы превышает стоимость в Беларуси. Страховки, налоги, бензин, ТО и прочие обязательные прелести доступны только действительно богатым или же тем, кто нуждается в автомобиле. В Беларуси же любой слесарь считает долгом чести приобрести А8 или Х6. И потом совать эту пятиметровую дуру на парковку около мусорника. Он достоин лучшего?

Во вторых парковочные места во дворах ( если они есть ) практически всех европейских городов чётко и однозначно привязаны к жилью и жильцам. В доме 50 квартир? 50 платных парковочных мест во дворе. С нумерацией, во избежание военных действий. К вам приехали гости на автомобиле? Добро пожаловать парковать на улицу или катайтесь на такси. Один жилец-одна квартира-одно парковочное место. И никакой анархии. Но опять таки, роскошь парковки во дворе доступна в очень немногих европейских городах и очень немногих районах этих городов. Любители порассуждать о прогулках во дворе - покажите мне двор для гуляния в том же Риме или Дюссельдорфе?

Велосипеды? Конечно решение проблемы. Особенно в Минском климате. Ах, вы на работу желаете ездить на велосипеде? Правда? По снегу и срака у вас не мёрзнет? А может быть вы немного подумаете о других людях, которые не поят зелёнкой червей и тараканов в голове? Велосипедистка в шубке и на каблуках будет выглядеть необыкновенно привлекательно. Не одевать шубку? А не хотите ли сходить туда, куда она вас уже послала?

Общественный транспорт? Бесспорно, решение проблемы, но...
В Беларуси нет проблем с общественным транспортом. В любую точку Минска можно приехать общественным транспортом. Из любой точки Минска можно уехать общественным транспортом. Но далеко не все владельцы автомобилей работают там, куда удобно ездить общественным транспортом. И не каждый хочет тратить 3 ( три ) часа времени на доехеть-уехать с места работы. Три часа каждый день только потому, что кому то не хотелось подумать головой и распланировать город для сосуществования пешеходов и автомобилистов.

Моё личное мнение - все баталии не более чем высеры и желание привлечь внимание к собственной персоне. Банальнейшая нетерпимость к мнению окружающих, как со стороны автомобилистов, так и со стороны пешеходов. Первых надо анально карать за нарушение правил парковки, вторым нужно проветривать мозги. А всем вместе долбить городские власти, что бы те подняли жопу со стула и навели порядок в городском планировании.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Семейные взаимоотношения у наших далёких предков были совсем не такими, как теперь. Они были куда более распутными. И, если заглянуть на тысячу с небольшим лет назад, там можно найти много запретных сегодня моделей поведения. ДЕСЯТЬ ЖЕН ВЛАДИМИРА СВЯТОГО Жизнь славян в давние века ...
У Вольчека сочни с творогом лучшие Вот и привожу в Москву на гостинцы Брала горячими, даже в коробке разломался один Повезли нашим дачникам сочни Нас угостили жимолостью И зелени много надавали )) А вот домой вернулись, оказалось, коробки перепутали Утром одну штучку в нашу с ...
Как вы уже поняли, речь опять про блогера Лёху aka Navalny. Получит ли он необходимые и возможные 8,5 лет? Думаю, что нет. И вот почему. Если вы подумали про тюремный срок, то немножечко ошиблись. Поскольку я имел в виду деньги, лавы, бабульки. Так вот, уважаемые вдумчивые читатели, ...
Неудачная атака камикадзе о борт британского тяжелого крейсера HMS Sussex, 26 июля 1945 г. ...
У меня случился сегодня педагогический конфуз.Сын кризисного возраста (2г.8мес.) ...