парковка на газонах

топ 100 блогов spb_auto04.10.2011
UPDATE:
Я, в общем, предполагал, что поступят дельные комментарии на тему "нехорошо парковаться на газонах", и "сам нарушил, а теперь плачет", но вот чтобы их количество будет подавляющим - не ожидал.

Для меня эта ситуация интересна только с юридической точки зрения - какие формальности нужно совершить, чтобы юридически выиграть. Что подписывать, что фотографироать и т.п.

В настоящее время Полиция почти не занимается своими обязанностями, она занимается какими-то другими делами, и много раз не могла мне помочь, и даже не имела для этого механизмов. Несмотря на ее бесполезность, он иногда отчего-то хочет наказать меня за мои правонарушения, однако на наше счастье в настоящее время все еще можно бороться с ней формальными знаниями законов, бюрократических хитростей и т.п.

Что, по моему мнению и следует делать во всех подобных ситуациях.

Считаю этот апдейт ответом для всех комментариев на тему "сам мудак нарушил правила", поэтому по отдельности не отвечаю.




Сегодня искал место для парковки возле (м) Волковская.
Заехал во двор улицы Задворной.
И как только я вышел из машины, ко мне подошел лейтенант полиции Василенко С.В. (номера из его удостоверения я записал, а вот фотографировать себя Сергей Викторович не позволил, и удостоверение тоже не позволил фотографировать, без объяснения причин)


парковка на газонах

А сзади у полицеского не было номерных знаков, видимо чтобы преступники типа меня не догадались, что в автомобиле сидит в засаде лейтенант полиции Василенко С.В.

парковка на газонах

Сергей Викторович сообщил мне, что я нарушил статью 32 Закон Санкт-Петербурга N 273-70
И сейчас он составит акт об этом, и в доказательство он имеет фотографию, где сфотографировано, как я вышел из машины, а машина стоит вот на этом газоне (справа от серого мерседеса).

парковка на газонах

НВ графе "объяснение" я написал, что я "совершал разворот в три приема, а из машины вышел, чтобы оценить пространство для маневра, и в этот момоент был задержан лейтенантом Василенко".
В графе "права и ст.51 Конституции разъяснены" я написал что "права не разъеснены".
Еще в некоей графе я расписался за то, что они меня вызовут в Администрацию Фрунзенского р-на для некого административного разбора.
И вот теперь меня гложет чуство, что я зря там расписался.


Основные вопросы, которые хотелось бы выяснить, таковы:
1) Насколько правомерен вызон меня по телефону?( С учетом того, что я расписался в этой последней графе.) Или все равно это должна быть повестка, а телефон я просто могу не брать или вешать трубку, каждый раз, когда они будут мне звонить?

2) Насколько определено понятие "газон"? Что такое вообще "газон" с точки зрения административного правонарушения?
Вот это вот, напирмер, газон или нет?

парковка на газонах

3) То что машина без опознавательных знаков полиции и вообще без заднего номера - это мне никак не поможет?
Сергей Викторович вообще очень нервничал и несколько раз говорил что не хочет, чтобы я его фотографировал, и даже светил дальним светом с целью испортить мне фотографию:
парковка на газонах

Поэтому его самого мне сфоткать не удалось, о чем я очень и очень жалею

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скажите мне, дорогие друзья, знаете ли вы, как работать по ночам и при этом не жрать все время? Поделитесь опытом, пожалуйста. Ибо уже невозможно. "Не работать по ночам" не ...
Гуляла и увидела. Сначала не поняла, что не так с крышей:  А когда стала разглядывать внимательнее — увидела:  ...
Я вот думаю - если нам эта дикая жара за то, что мы не выпускаем евреев в Израиль, то может нам не дожидаться того, что потом будет нашествие саранчи, жаб, окрашивание рек в цвет крови и т.д., а немедленно предоставить самолёты МЧС - и всех их ...
* В поезде чтоб не выёбывался , - инструктировал меня du_jingli , - чжецзянцы на руку скоры и тяжелы, и авторитетов для них нет. Хуя ли се, - подумал я, - есть ли ещё сорт говна в этих ваших Кита'ях, чтоб я ещё не видел?? И оказался.... вот прав я или не прав оказался, это ...
. Вот этот кадр: широко презентуют в сети как "последствия бомбежек" или «Бомбардировки разрушают жилые дома в городе Рас-Лануф» (Других разрушений жилих строений города я не нашел на фото) ... Только мне кажется, что это - обычный оползень , и, ...