Парк "Сады мечты" в Красноярске

топ 100 блогов oleg_2416.06.2022 Парк Сады мечты в Красноярске 01


В Сибири настало лето. В Красноярске и пригороде практически каждый день солнечно и жарко. Как говорится, природа шепчет. И граждане не теряют времени даром: гуляют по улицам, скверам, островам и паркам. В том числе и по парку «Сады мечты»..
Парк Сады мечты в Красноярске 02

Парк Сады мечты в Красноярске 03

Парк Сады мечты в Красноярске 04


«Сады Мечты» — третий в серии ландшафтных парков, открылся в Красноярске в июне 2014 года. Как и в Абакане, территория красноярского парка поделена на несколько тематических зон — садов с разными стилевыми решениями.

Сразу у главного входа располагается «Восточный сад» со статуей Будды, у которой берет начало большой ручей. Отличное место для уединения — сад в стиле европейского кантри, утопающий в зелени и цветах. Здесь можно полежать в гамаке или посидеть в тени на лавочках и качелях.

По соседству — игровая площадка с деревянным городком и аттракционами. Дети бесплатно могут поиграть в настольный теннис, попрыгать на батуте, а прокатиться по озеру или съехать с надувной горки — за отдельную плату. Как и в абаканских парках, здесь есть и живой уголок, где обитают декоративные кролики, козёл и несколько фазанов.

За круглой аркой начинается царство симметрии — регулярный сад с фонтаном. Дорожка из плитняка ведёт к альпийской горке с водопадом, обрамленной соснами и елями. Украшением парка стало огромное озеро, где среди кувшинок плещутся японские карпы. Понаблюдать за ними можно с дощатой террасы кафе-блинной или деревянной беседки, стоящей прямо на берегу.

© Сады-мечты.рф



Парк Сады мечты в Красноярске 05

Парк Сады мечты в Красноярске 06

Парк Сады мечты в Красноярске 07

Парк Сады мечты в Красноярске 08

Парк Сады мечты в Красноярске 09

Парк Сады мечты в Красноярске 10

Парк Сады мечты в Красноярске 11

Парк Сады мечты в Красноярске 12

Парк Сады мечты в Красноярске 13

Парк Сады мечты в Красноярске 14

Как-то так у нас в Сибири летом..

p.s. Продолжение следует..

p.p.s. Ну, и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для нас (и вас!) новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера например не снилось нифига, а сегодня спал мало и вначале не хотел писать - ничего хорошего не видел. Видел как попал под грузовик- не успел отбежать от него. Он сука прёт как болид ф1.  Здоровый такой, весь в никеле, как в американских ...
Наконец-то добрался до них! Читайте отчёт о посещении вот тут! ...
И "Kill Bill" люблю, и эту песню в нём ...
облака! Роскошное небо 04:59:21 _DSC4140 Taken on July 19, ...
    Общественная группа "Лига избирателей" (в числе ее лидеров Леонид Парфенов, Борис Акунин, Юрий Шевчук) сегодня отказалась от публичных дебатов с "Единой Россией". Ранее они же отказались от альтернативной проверки подписей в поддержку ...