Париж: таки да, отдадим за «Мистрали» €1,2 миллиарда

топ 100 блогов 10.07.2015

Французская сторона ещё раз подтвердила о своём окончательном решении не передавать РФ, построенные для российского флота «Мистрали» (ну, решили и решили, так зачем же об этом несколько раз повторять?)

У меня создаётся, что в этом повторении свершившегося факта, французы преследуют какую-то только им известную цель или же просто успокаивают самих  себя в неизбежности скорого расставания с денежками.

На этот раз в очередной раз подтвердил ТВЁРДОСТЬ и РЕШИМОСТЬ Франции в принятом решении её министр обороны Жан-Ив Ле Дриан во время своего выступления в Германском фонде Маршалла в Вашингтоне, подчеркнув, что Париж фактически признал справедливость российского требования вернуть €1,2 миллиарда.

Что-то уж очень подозрительна мне эта «твёрдость» и «решимость» «лягушатников». Кто быстро может вспомнить, когда последний раз в своей истории «галльские петухи» проявляли эти два качества? Я так думаю, что последний раз это было 7 сентября 1812 года на Бородинском поле…

А с тех далёких времён французам удалось лишь один раз проявить на практике эти качества в «мясорубке» под Верденом. Да и то, это было сделано из положения обороняющейся стороны.

А ещё Жан-Ив Ле Дриан заявил, что в безрезультатных поисках Парижем покупателей на российские «Мистрали», существенную помощь мог бы оказать Вашингтон, купив бы для себя, эти «самотопы»!

По-моему, такое заявление француз сделал от полного отчаяния…

Вот только министр обороны США Эштон Картер всем своим видом дал понять своему французскому коллеге – утопился бы ты, месье, со своими «Мистралями» и не морочил бы всем головы…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня в друзьях есть пользователь metroelf . Каждый раз когда вижу что-то интересно или когда спускаюсь в метро вспоминаю некоторые картинки из его жж. На днях на глаза попалась вот такая забавная инфографика. Особенно удивился цыганам, собакам и студентам. Советую глянуть. Кли ...
…Основанием для принятия судебного решения стал пункт а) части 2 статьи 77 ФЗ-67 «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» в соответствии с которым  « Основанием для отмены судом решения избирательной комиссии о ...
Во что обходится орудийный выстрел Сколько стоит в общем орудийный выстрел – включая цену орудия, стоимость заряда, расходы по содержанию персонала, лошадей и т. д.? Ценность и дороговизна работы этого роду оружия и большие расходы, связанные с каждым орудийным выстрелом, заставляют ...
Счас так вот. И за окном ...
Думаю, многим приходилось слышать что-то вроде, мол, ну, конечно, им хорошо, ведь английской демократии больше восьмисот лет. Видимо, в основном имеется в виду принятая в начале тринадцатого века так называемая «Великая хартия вольностей». Это, конечно же, всего лишь ...