Парфюмерия: мужская и женская

топ 100 блогов marcus — 14.07.2021 — Косметичка

Парфюм давно стал неотъемлемой частью жизни не только популярных лиц шоу-бизнеса и икон стиля, но и повседневным атрибутом большинства людей в принципе. Точно подобранный аромат, по мнению интернет-магазина парфюмерии Якосметика.рф, может сказать о человеке больше, чем он сам.

Рейтинг люксовой парфюмерии - ТОП 5 брендов духов

Несмотря на то, что первые упоминания о парфюмерии относят к Древнему Египту, всеобщую популярность духи приобрели лишь в XX веке. И если изначально духи были женским атрибутом, сегодня ими пользуются в том числе и мужчины.

Женская парфюмерия

Многие мужчины согласятся, что грамотно подобранный женский парфюм помогает даме произвести неизгладимое впечатление, и напомнить о себе одним лишь оттенком аромата. Индустрия женской парфюмерии сейчас испытывает небывалый подъем: сотни компаний по всему миру и миллионы единиц наименований.

Девушка с духами — Girl with perfume

Запахи — дело тонкое, и точной классификации дать им невозможно. Но, с условностями, можно выделить основные типы:

  • цветочные — ароматы полевых или декоративных цветов, ассоциируются с женственностью;
  • фруктовые — сладкие яблоки или цитрусы с кислинкой: баланс оттенков запаха может запомниться надолго;
  • "свежие" — ароматы природы и растительности, подкупают ненавязчивостью;
  • древесные — сравнительно резкие запахи, часто приписываемые к мужской парфюмерии, при правильном использовании могут сыграть на руку любой женщине.

Перечисление можно продолжать практически бесконечно, но вышеизложенными типами ароматов чаще всего пытаются описать тот или иной запах духов. Женский парфюм стараются подобрать, основываясь на личности: подчеркнуть женственность и нежность или, напротив, бунтарство и свободолюбие.

Мужская парфюмерия

Несмотря на то, что мужчины гораздо реже пользуются парфюмерией, чем женщины, рынок мужских ароматов не уступает в изобилии. Духи, туалетная вода, одеколоны — для любого современного мужчины найдется что-то по вкусу.

ТОП-10 Лучших стойких духов для мужчин в 2019 году

Исторически принято считать, что мужская парфюмерия обладает более резкими и долго стойкими ароматами, чем женская. Это обусловлено тем, что в основе духов лежат разные компоненты. Мужские ароматы нацелены подчеркнуть мужественность их владельца.

Несмотря на то, что мужские ароматы можно условно отнести к тем же типам, что и женские, парфюм для сильной половины преимущественно несет древесные запахи, и заявляет о себе гораздо ярче.

Парфюмерия может стать не только стильным аксессуаром и дополнением к образу, но и способом невербальной коммуникации. Не бойтесь экспериментировать и вы найдете свой аромат!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вечер субботы, наши выиграли в регби, молодцы, погода хоть и пасмурная, но теплая, в ЖЖ - застой и тишина, взметнула руки над клавишами, решила чего-то начирикать. Выпили кофе с Хатуной, обсудили все последние дела, сделали важные выводы. В ...
Ну, во-первых, гляньте, какой молодец у нас Беглов, не то что в вашей Мааскве, на передовой дебилизма. Никаких тебе приложений, запретов на выход, пропусков в метро и прочих мракобесных результатов бессильных потуг воспаленного мозга градоначальников. Во-вторых, как я и ванговала, ...
Просто мимоходом сегодня в обед околорабочее.. люблю!:) это не в честь ...
"Ихний Хельсинки тот же Гомель" "Его не радовали весенние разливы Днепра, когда, затопляя острова на низком берегу, вода сливалась с горизонтом (Булгаков)". Не хочу выступать в амплуа "Пастернака не читал, но осуждаю", но не поделиться прочитанным не могу... Вы знаете, где Никита Мих ...
Когда я ходила в школу шведского языка , то тусовалась в нашей группе с тремя ...