Паранойя или зазнавшиеся качки?

топ 100 блогов ru_healthlife12.08.2015

Всем здравствуйте, я обычно не писатель, а читатель, но меня гложет уж больно животрепещущий вопрос.

Года три я тренировалась дома, перепробовала всё от видео с Тони Хоторном и Джиллиан Майклз до Nike Training Club в телефоне. Потом стала жить с мужем в большой квартире и мы целую комнату выделили под стойки для штанги. Месяца четыре я не без помощи интернета осваивала базовые упражнения. Максимальные веса на даннвй момент составляют 45 кг для тяги и приседаний и 35 кг для жима лёжа (6-8 повторений). Мне комфортно заниматься дома, так как я жуткий интроверт и даже мужа прошу не смотреть на свои телодвижения. Дома заниматься хорошо. Никто не стоит в очереди, можно не париться по поводу несочетаемости цветов кроссовок и майки и ещё куча плюсов.

Сейчас по многим причинам пришлось сменить жилище на меньшее и выбирать, нужны мне квадратные метры для штанги или для дивана/шкафа с одеждой. И я решила пойти в зал.

Нашла подпольную качалку в квартале от дома, купила месячный абонемент за тысячу рублей, подобрала майку к кедам и, содрогаясь, потопала.

Стойка для приседаний находилась в непосредственной близости от тренера и его подопечного. Тренер помог отрегулировать стойку, сказал, что если надо подстраховать, я могу обращаться к нему. А потом они с подопечным буквально пожирали меня взглядами и комментировали всё, что я делаю. Вплоть до "Что-то она долго отдыхает. О, пошла, пошла." И хихикали. И обсуждали, что лучше приседать со штангой перед собой, а не на плечах. Когда я начала делать выпады, тренер сказал своему клиенту, что предпочитает не статические выпады, коорые делала я, а динамические.

Перед моим уходом тренер спросил, занималась ли я раньше, "а то завтра не встанешь". И сказал, что у меня от нагрузки сосуд в глазу лопнул (а я второй день лечусь от неудачного попадания песчинки в глаз).

И напоследок какой-то мужик что-то сказал про мою задницу.

Я ушла со смешанными чувствами. С одной стороны, в зале гораздо больше возможностей полноценно тренироваться, а с другой мне не по себе от повышенного внимания, взглядов и смешков. Скажите, товарищи, это нормально? Везде так? Я просто разучилась общаться и принимаю всё близко к сердцу?

И, в любом случае, как отрастить броню и пофигизм? Или осваивать дома йогу/вощвращаться к гантелям до 7 кг? У меня есть азарт насчет увеличения веса на штанге, если честно, жалко бросать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я один считаю, что вход на Западную трибуну только по абонементам – это ...
ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ Nel mezzo del cammin di nostra vita. Я, я, я. Что за дикое слово! Неужели вон тот — это я? Разве мама любила такого, Желто-серого, полуседого И всезнающего как змея? Разве мальчик, в Останкине летом Танцевавший на дачный балах, — Это я, тот, кто каждым ответом ...
Мир изменился и рушится   Что происходит с людьми и миром человечества? Последний случай в Норвегии с террористом, хладнокровно убивающим себе подобных в отместку за отрицательные общественные отношения и с целью переменить мир людей... ...
"Аэрофлот" как авиакомпания выглядит на сей день намного более адекватно своим ...
ZERGULIO. И снова Екатеринбург. Помните мальчишку, сына росгвардейца, на которого престарелый выродок напал из-за буквы Z на шапке? Судья Цибульская тогда присудила нападавшему штраф в 5.000 рублей. Маму мальчика, работающую в суде, теперь пытаются затравить внутренними проверками и ...