Парадокс жирной бабы

топ 100 блогов ki_bella25.08.2016
Парадокс жирной бабы 0u2UQka65p2uXU4xymtHY3o203T8jE

Раньше в нашей компании была милая девушка - Юленька. Вполне ничего. Средненькая такая - ни в учебе особых успехов не демонстрировала, ни в личной жизни. Вернее, в учебе не демонстрировала, а в личной жизни у Юленьки был тухляк полный. И в один прекрасный день она поняла в чем причина такого вот хронического невезения. В том, что весит Юленька... дай бог памяти, 64 кг. Росту она была с меня - а во мне метр семьдесят с лишним. Лишнего мне приписывают от 1 до 4 см (утаптываюсь поди в зависимости от времени суток).

Так как о здоровом образе жизни в те времена думали мало, Юленька похудела с помощью самого простого и эффективного способа - она перестала жрать. Знаете - помогло. В топ смысле, что похудеть помогло. Учиться она лучше не стала, и с личной жизнью как было тухло, так и осталось. Но она похудела. То есть, сделала первый шаг к успеху, по ее мнению.

Юленьку я вспомнила, слушая, как обсуждают девы развод знакомой. Все обсуждение свелось к одной фразе:
-Ну разумеется, он от нее ушел, она же жирная!

Незадолго до этого говорили о другой девушке. Там вынесли приговор:
-Канеш, никакой карьеры у нее не будет - она же жирная!

***
Не заметили странности? Если честно, я тоже долго ее не замечала. Вот напрягало что то в этих фразах, а что - непонятно. Только недавно сообразила - вот эта вот связка, или как назвать. Она жирная - значит у нее ничего не получится.

То есть - она жирная, значит, от нее ушел муж. Не потому что она может быть плоха, ленива, уныла, мозгоклююиста или скандальна. Не потому, что она, вполне возможно, сама его выгнала. А потому, что она жирная.

То есть - она жирная, поэтому она не может сделать себе карьеру. Опять таки не потому, что она ленива, труднообучаема или неспособна к разумной или продуктивной деятельности. Или может быть она вообще не стремится эту самую карьеру делать. Просто она жирная - и все тут.

***
Забавная и парадоксальная ситуация выходит. Не знаю, откуда корни, но, если послушать, во всех женских бедах виноват жир. Похудей - и все у тебя наладится, немедленно обретешь кучу поклонников, прибудет мозгов, и все в жизни станет шоколадно.
Даже когда говорят о звездах - шоу бизнеса ли, или просто бизнеса, говорят - посмотри, какая она худая и успешная!
Худая и успешная. То есть в мозгах уже прочно засело - худоба равна успеху.

Это что, на самом деле так?
Явсегда думала, что в первую очередь виноват не жир, а мозги. Которых не хватает.
Ну, о есть утверждение что ты жирная - поэтому ты неудачница, неправильное.
Скорее будет верно другое - ты ленивая, глуповатая, тебе лень шевелиться, поэтоу у тебя в жизни не все гладко, а на попу наплывает жир.

Но последнее время что то сильно начинаю уже в этом сомневаться(
Вернее, сомневать меня начинают(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нехорошие слухи поползли по России. 1 декабря фашисты и бандеровцы с прочими врагами страны организовали диверсию космического масштаба. Забили трубопроводы на корабле "Прогресс МС-04" всякой дрянью и подгадали так, чтобы космический грузовик рухнул на Кремль во время чтения доклада ...
Вот и середина недели) Сегодня у меня выходной от учёбы. Думаю прогуляться до зоомагазина, купить своим зверям новых игрушек и корма заодно :) А потом буду читать книгу, которую всё никак не могу добить почему-то( Всё-таки трудно читать после того, как посмотришь фильм, но я себя переос ...
На днях, при очередном посещении своей любимой галереи, я попала в интересную ситуацию (прошу не путать с интересным положением!). Начиналось все, как обычно: легкий обыск на входе, улыбчивые консультанты, высокие потолки. Взяв билет и поблагодарив кассира, я собралась кинуться на встречу ...
Для тех кто пользуется, в социальном сообществе ВКонтакте , а это большая часть населения, создал полезную группу под названием ФОТОБАРАХОЛКА , где каждый может, что-то продать или приобрести, полезное из фототехники и т.д. ...
...