рейтинг блогов

ПАРА СЛОВ О ЛЕВОМ ФАШИЗМЕ

топ 100 блогов haile_rastafari16.07.2020 Поразительно бывает наблюдать за тем, как меняют, порой, своё значение знаки и символы. По поводу которых когда-то было сказано, что они правят миром. Вот взять, к примеру, свастику. За её изображение нынче можно сурово поплатиться. Казалось бы, свастика — древний солярный символ, вполне уважаемый во всех восточных странах и даже некогда изображавшейся на первых вариантах российской государственной символики в послереволюционный период. Если не ошибаюсь, даже на деньгах временного правительства она была. И если я сейчас начну кого-то за неё осуждать — моментально появится масса «этнографов, культурологов и историков» с анонимными аккаунтами, которые начнут мне всё это рассказывать. И ведь будут правы! Вот только помимо первоначального значения существуют ещё и дальнейшие обстоятельства. Ведь знаки и символы — они как люди, проживающие жизнь. И если кто-то, скажем, становится серийным убийцей или педофилом — не имеет значения, каким хорошим мальчиком он было в детстве, как слушался маму и любил бабушку. Вот и «древний солярный символ» за минувшее столетие накопил изрядный багаж того, что малость подкорректировало его актуальное значение и то, что он собственно символизирует. Это не хорошо и не плохо — это просто факт. Объективная реальность такова. А спорить с этим можно сколько угодно, приводя самые точные и самые научные аргументы. Только результат будет нулевым.

ПАРА СЛОВ О ЛЕВОМ ФАШИЗМЕ

Но если вы считаете, что таким радикальным образом значение может менять только свастика, то вынужден вас разочаровать. Потому, что это явление универсально и действует в обоих направлениях. Пару дней назад было у меня одно занятное общение. Завязавшееся после того, как я увидел публикацию в твиттере г-на Сёмина, в которой он весьма саркастично процитировал президента Трампа, сказавшего, что, мол, США атакует левый фашизм. Трамп, конечно, тот ещё персонаж. Мягко говоря, весьма неоднозначный. Но тут я совершенно искренне поинтересовался: а что, собственно, он сказал не так? В ответ на что мне доблестно принялись пояснять, что фашизм левым быть не может. Ну, потому, что не может. В принципе. Ибо классические левые же определения фашизма позиционируют его, как нечто, являющееся антиподом всего левого. Эдакое суровое и исключительно правое мракобесие.

Что ж, как сказал бы дедушка Фрейд, давайте об этом поговорим.И делать мы это будем в жанре «мысли вслух». Исходя исключительно из той самой объективной реальности. Хотя, конечно же, я понимаю, что если она в чём-то не соответствует неким «классическим определениям», то тем хуже для неё. Ну, естественно. Кто же с этим спорит.

Я не стану вдаваться в определения слова «фашизм». Как минимум, потому, что разброс мнений здесь также весьма велик и при этом все правы. И у меня нет ни малейшего желания по сотому кругу выслушивать ни откровения тех, кто начнёт доказывать, что фашизм — это про Италию времён Муссолини, ни ценное мнение граждан, изрекающих мудрость про «террористическую диктатуру наиболее реакционных и шовинистических». Равно как и сотни промежуточных вариантов определения. Мне куда интереснее то, что фашизм, как явление, имеет целый ряд признаков. В их наборе также есть расхождения у разных авторов. Но я перечислю несколько. И сделаю это в переложении на нынешнюю ситуацию в США.

Итак, что же чаще всего несёт с собой фашизм?

Радикальный шовинизм, в крайних формах перерастающий в расизм. И в американских беспорядках это цветёт пышным цветом. Вот только расизм против белых, экая незадача. Так уж получается, что именно эта расовая группа абсолютно стигматизируется в ходе происходящих событий. Она унижается, она оскорбляется, её представители ставятся на колени. И происходит это только и исключительно по расовому признаку. И исходит это именно от местного и западного в целом левачья. Вполне разноцветного по своему содержанию. Из среды которого в качестве оправдания происходящего исходят «блестящие идеи» о т.н. «позитивной дискриминации» и утверждения, что «расизм по отношению к белым невозможен». Что уже само по себе является не просто расизмом, а лютым и свирепым расизмом. Чем это лучше, скажем, утверждений из 19 века о том, что у чёрных не может быть прав, так как они не являются людьми в принципе и одушевлёнными существами, как таковыми? Да ничем. Только историческим контекстом и формой подачи.

Дискриминация по половому признаку. И здесь ситуация ровно такая же. Вот только дискриминируемой стороной являются мужчины. Особенно гетеросексуальные. Особенно представляющие расовое большинство. Положение которых в леваческом контексте того, что творится в США, приблизительно такое же, как положение белых, описанное выше. А местами оно даже хуже. И тем же самым вполне разноцветным левачьём давно постулировано, что права человека - «это права женщин». А ещё разнообразных носителей перверсий. Мужчины же в рамках данной системы подвергаются систематическому подавлению и угнетению. Будете с этим спорить? Удачи.

Контроль над СМИ. Он практически абсолютен. Леваческое сообщество контролирует 90% американских и западных СМИ. Это не говоря уже о соцсетях, в которых цензура уже давно превратилась в левацкую инквизицию. Любое мнение, ни то, что противоречущее или даже высказывающее сомнение, а приглашающее к некой дискуссии, моментально маргинализируется. Высказавший же его буквально уничтожается. Примеры американских профессоров, телеведущих, продюсеров и журналистов, проявившиеся за крайнюю пару месяцев, очень наглядно это иллюстрируют. Разумеется, сами СМИ принадлежат не левакам, а крышующим их политическим группировкам. Однако что это меняет?

Поощряемая система беззакония. И это также там более чем присутствует. Смотри предыдущий пункт. Люди теряют работу, положение в обществе, всю свою жизнь только потому, что беснующееся левачьё в своих СМИ обвиняет их в расизме/харасменте/гомофобии. А некоторых (как, к примеру, ряд полицейских, правомерно применивших оружие) и вовсе лишают свободы и подводят под смертные статьи. Как, к примеру, сейчас происходит в Атланте. Не говоря уже о Миннеаполисе. И всем этим люди в Америке вполне реально запуганы.

Разнузданная социальная демагогия. Полагаю, этот пункт даже раскрывать не надо.

Мобилизация массовой базы для агрессивного навязывания своей воли. И этот пункт, полагаю, вполне очевидно не нуждается в особом подтверждении. Замечу лишь, что делается это при помощи всё того же контроля над СМИ и соцсетями, речь о котором шла выше.

Максимальный контроль над всеми проявлениями общественной и личной жизни. Пожалуй, самый замечательный пункт в эпоху упомянутых соцсетей. Достаточно любому человеку сказать в своём частном аккаунте хоть что-то не похожее на абсолютное рабское подчинение диктату лютующего местного леачья (а это именно оно — не инопланетяне, не жители Атлантиды и совсем не злые куклуксклановцы), как этого человека буквально рвут на части: ломают ему карьеру, лишают работы, делают токсичным для друзей и близких. Примеров, опять же, море. И это не эксцессы — это уже система. Вполне себе очевидная.

Создание образа врага/генерация «искупительных жертв»/назначение «козлов отпущения». Всё это присутствует в нынешней американской ситуации в настолько концентрированном виде, что местами просто глаза разбегаются. В основном всё упирается во всё тот же левацко-расистский контекст. В утверждения, что белые должны чего-то там искупить. Что они должны становиться на колени. Что «расовая справедливость» должна осуществляться только и исключительно за их счёт. По сути американскому белому большинству ломают психику. И нет, это отнюдь не только «происки эксплуататоров» (хотя и это тоже) — это абсолютно троцкистская линия поведения, направленная на максимальное подавление консервативного большинства, «стоящего на пути прогресса». Более того, если не ошибаюсь, о чём-то подобном ещё до 1917 года писал чуть ли не сам Троцкий, говоря, что ставку надо делать на чёрных и вообще на маргиналов. Сейчас это вылилось в фактический террор против подавляемого большинства.

Тотальный контроль за интеллигенцией и искусством. Здесь ситуация ровно такая же. Любой художник, творящий не в левацком контексте, лишается финансирования, продвижения, положительного представления. Его затаптывают. То же касается и интеллектуалов — все несогласные загоняются на маргинальное дно. Причём, делается это не силой государства, а всё тем же альянсом троцкистского левачья и абсолютно империалистического капитала.

Это примерно то, что пришло в голову навскидку. Ни коим образом не претендую на на абсолютную научность, но всё же сходство слишком уж очевидное. Как сказал Виктор Олегович Пелевин: если девушка живёт в публичном доме, можно, конечно, предположить, что она там горничная, но шанс, что она шлюха, несоизмеримо более велик...

Текст полностью на портале "Родина на Неве": https://rodinananeve.ru/para-slov-o-levom-fashizme/










Канал автора в Telegram: http://t.me/RastaPavel
Блог автора на "КОНТе" - https://el-pablo.cont.ws/
Группа "В контакте"   -   http://vk.com/russkoe_gosudarstvo
Группа на "facebook"  -   http://www.facebook.com/groups/RussRevo/
Инстаграм  - https://instagram.com/shakespeare1976/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И снова ленивая суббота, и снова поговорим про Instagramm.    У меня вопрос к тем, чьи инсты имеют 2,3, 5 и больше тыс подписчиков. Поделитесь секретом как вы их набрали? Вариант "купить" не катит, ибо решила принципиально набирать подписчиков честно. Почему-то меня ...
За что эта книжка может не полюбиться открывшему ее читателю? За достаточно частые прострелы политической позиции автора. Запрос на науку без примесей вполне закономерен, а в данном случае кто-то точно поморщится, начав встречать один за другим пассажи определенной полярности. За что еще? ...
То есть, про то, что внутри мокаси н – про ноги. Если у вас сохранились старые напольные механические весы для взвешивания человеков, то попробуйте сделать интересное упражнение. Поставьте весы перед стулом, на место, где будут ваши стопы. А сами садитесь на стул, не прикасаясь к ...
Крис Норман и Пит Спенсер (справа). 13 октября 1948 года в Брадфорде, Великобритания, родился Пит Спенсер (Peter "Pete" David Spencer) - британский барабанщик, мультиинструменталист, автор песен и композитор. Наиболее известен как участник группы Smokie в 1973—1982 годах. Вместе с ...
На памятнике Владимиру Ленину в центре Томска появилась фраза «Путин — вор». Когда именно она была сделана — неизвестно. Надпись появилась на задней стороне памятника — спине Ленина, она сделана красной краской, сообщают корреспонденты vtomske.ru. Кто именно ее сделал — неизвестно, как ...