Папа слов о злоключениях Савченко...

топ 100 блогов emelamud23.03.2018

Папа слов о злоключениях Савченко...


Итак, после демонстрации кина на тему того как Савченко собиралась уничтожить все высшее руководство страны и выдать Турчинова в Донецк Захарченко, ей лишили депутатской неприкосновенности и отправили в СИЗО на 2 месяца. Если изначально эта история была похоже на идиотский сон, то сейчас кое-что уже понятно и кое-какие выводы сделать можно.

Начнем с небольшого отступления, касающегося задержания Рубана с партией оружия. Полулегальное и нелегальное движение товаров через линию соприкосновения присуще едва ли не каждой локальной войне последних десятилетий. Война на Донбассе здесь конечно же не является исключением. С 2014 года на поверхность периодически всплывают конфликты между различными структурами за контроль над перемещением грузов через линию фронта. Известны случаи вооруженных разборок с трупами. Тем не менее, ни один из этих конфликтов серьезного развития в публичной плоскости не получил.

Вполне возможно, что Рубан был вовлечен в схемы движения грузов (в т.ч. оружия) через линию разграничения, как об этом заявляют в СБУ. В то же время можно сколько угодно говорить слова "ДНР" и "Путин", но вряд ли Рубан сел за руль микроавтобуса, если бы он не был хоть в какой-то мере уверен в том, что ему обеспечен проезд. Видимо, ездил он через линию фронта с всякого рода интересными грузами не раз и даже не сто раз. Возможно, его бы и не тронули, но рядом в этих же схемах оказалась Савченко. После чего кто-то на Банковой не устоял перед соблазном устроить политическое шоу.

Судя по тем записям, которые продемонстрировал Луценко в Раде, Савченко и Рубана спровоцировали. Клюнули эти горе-путчисты на совсем уж примитивную разводку. Обсуждение силовой акции по уровню было больше похоже на обсуждение семикласников-двоечников на тему: как отомстить математичке. Неясно правда что с этими записями "генплакулол" будет делать в суде. Ну обсуждали они на кухне как уничтожить все высшее руководство страны одним махом. Так а мало ли сейчас в Украине таких разговоров на кухне? Рядом с перехваченным оружием Савченко не было. Что ей пришить? В Украине, после недавних реформ, суды подконтрольны администрации Порошенко и теоретически можно слепить приговор из чего угодно. Только вот на практике получается очень так-сяк. Зачитывая приговор, судья сначала постановила освободить Савченко, а через пару минут постановила поместить её в СИЗО на два месяца. Управляемая система выглядит как угодно только не так.

Теперь о главном. Кому это может быть нужно и чем это может закончится?

Неизбежным следствием всех этих дел будет, как минимум, рост популярности Савченко. Нет, я не думаю, что она сможет даже выйти во второй тур, но отобрать 3-5% у Тимошенко – это запросто. Савченко и Тимошенко находятся на одном электоральном поле, Надя вполне может увести у Юли радикальную часть её электората.

Другой момент. Савченко на выборах в Раду шла у Тимошенко первым номером. Сейчас порохоботы уже разгоняют тему, что дескать Юля завела террористов в Раду. Хотя конечно непохоже, что это будет иметь серьезные последствия.

Через год в Украине должны состояться очередные выборы президента, осень 2019 года должны состояться выборы в Раду. Судя по публикуемой статистике, шансов у Порошенко на выборах даже с админресурсом не очень много (хотя конечно же нельзя сказать, что их нет). Различного рода политтехнологи не первый месяц бьются над этой проблемой. Рассматриваются не только невинные варианты. "Накачать" Савченко в надежде на то, что она создаст на выборах проблемы Юле, это еще ничего. А ну как кто-то действительно решит организовать стрельбу из миномета по Раде с последующим введением чрезвычайного положения и отменой выборов?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Совсем недавно мы с вами передавали привет Эквадору , знакомились с тропическими фруктами и узнавали новое о старых знакомых. Уже известные фрукты показали себя с самой ...
Джон Роберт "Джо" Кокер (John Robert "Joe" Cocker, 20 мая 1944 – 22 декабря 2014) - английский певец, известный своим резким, блюзовым голосом и динамичными выступлениями на сцене, ...
После уничтожения 5pointz в Куинсе, мне начало казаться, что Нью-Йорк навсегда остался без качественного граффити и нас ожидает жизнь полная хипстерского вязания и черно-белых принтов. Небольшие очаги наблюдались в Уильямсбурге и Астории, но все они находилось в довольно зачаточном ...
"Собор на рю Дарю захвачен, но лидер захвата уехал. Свежие сводки с «парижского церковного фронта» Драматические события вокруг парижской Русской архиепископии принимают уже трагический оттенок. Сразу после внеочередной Генеральной ассамблеи архиепископии, вечером 8 сентября, архиепископ ...
Песочница гуляет... ...