Папа может все, что угодно.

топ 100 блогов impressionisme17.11.2011 Каждое утро на трамвайной остановке я вижу молодого мужчину. Лицо у него густо намазано автозагаром, темное, загорелое оно резко контрастирует с белой шеей, и этот контраст виден издалека. Его тонко выщипанные брови красиво изгибаются слегка удивленной дугой, а аккуратная стрижка прилизана волосок к волоску. На нем деловой костюм, в руках портфель. Наверное, он менеджер, офисный работник. Мускулы у него не настоящие, то есть из спортзала. Он никогда не смотрит на женщин, не улыбается детям. Такое впечатление, что у него перед глазами зеркало, в котором он видит только себя.
Каждое утро на трамвайной остановке я вижу мужчину с двумя детьми. Судя по его костюму и портфелю у него тоже офисная работа, куда он спешит после того, как отправит детей в садик. У детей небольшая разница в возрасте, поэтому папаше приходится несладко. Лицо его видно редко, потому что он либо склоняется к коляске с младшим, либо отчитывает старшего, висящего у него на руке. На коляске висит сумка, из которой он проворно вытаскивает то бутылочку с водой, то салфетки, то памперсы. Он все время хлопочет, все время занят детьми. И все его движения напоминают женщину. Мне все время хочется встряхнуть головой и отогнать образ женщины, который я вижу в этом мужчине.
Я вспоминаю о все большем количестве мужчин, которые с удовольствием берут отпуск по уходу за детьми и занимаются воспитанием детей и домашним хозяйством. Припоминаю рассказы о мужьях, которые терпеливо сидят дома и ждут своих жен, поздно возвращающихся с работы, а также с постоянных вечеринок и встреч с подругами. Откуда это маниакальное стремление сделать из мужчин женщин? Откуда это непротивление со стороны мужчин? Вопрос риторический…
А пока, каждое утро, по дороге к трамвайной остановке я прохожу мимо стройки. С раннего утра там работают строители: сербы, русские, украинцы. Они весело присвистывают вслед всякой даме, у них крепкие мускулы от тяжелой, физической работы, они запыленные, уставшие и … настоящие. Сквозь окно строительного вагона виднеется бумажный бардак на столе и две бутылки белого, дешевого вина. Или вот, мусорщики, к примеру. Типичный австрийский мусорщик - это молодой мужчина, чаще всего бритоголовый, весь татуированный, мускулистый, подтянутый, с серьгой в ухе. Хмурый и кулак размером с голову. Пират, а не мусорщик.
Все-таки непосильная бумажная работа, отсутствие физической нагрузки и оголтелая эмансипация сделают свое черное дело, и мужчин на белом свете совсем не останется. Разве что на мусорках немного…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько встрепанная ворона и возможно дрозд-рябинник в Лефортовском парке ...
Последние два дня я провел в Мурманске. Мы летали в этот город, чтобы посетить атомные ледоколы – единственные во всем мире гражданские суда на ядерной энергии. И есть они только у нас. Несколько ледоколов мы видели со стороны, а два из них смогли посетить. Но о них я расскажу позже. Сегод ...
Сразу говорю, что фотография очень плохая, но мне очень хочется вам это показать. Снято на телефон метров за 150 с приближением и через стеклопакет. Рыжий ждет меня, когда пойдем гулять, расписание строго соблюдается. Уходим всегда примерно в одно и то же время. А сороки ждут, когда он ...
Прошу включить Ч/Ю.В Санкт-Петербурге протекшая крыша дома привела к затоплению ...
Нетрудно понять, какое драматическое влияние оказывают современные технологии на рынки капитала. Если в 2000 году в штаб-квартире Goldman на площадке по покупке и продаже акций работало 600 трейдеров, то сегодня осталось только 2. Это своеобразное «восстание машин», о котором ...