Папа купил автомобиль!

топ 100 блогов legart27.08.2019 Бывает, что по одной фотографии можно понять очень многое об эпохе. Вот что можно сказать, глядя на эту фотографию?

Папа купил автомобиль.jpg

Ну прежде всего наверное  то, что это может быть как 1975, так и 1985 года или вообще вторая половина 80-х годов 20 века. Мохеровые шарфы появились в середине 70-х, но массово вошли в моду уже в 80-х.
Специфика СССР того времени - застой был и в одежде.
Также наверняка этот мужчина неплохо зарабатывал по тем временам. Норковая шапка, мохеровый шарф, демисезонное пальто и конечно же детский автомобиль стоили не малых денег.
Я не помню, сколько стоили такие игрушечный автомрбильчики, то точно знаю, что пулемёт, полностью металлический, о котором я мечтал, стоил 25 рублей, при зарплате мамы 150 рублей.
Так что автомобильчик мог стоить и рублей 50, что по советским временам было много.
Но мужчина явно или не заработал ещё на свой автомобиль или ещё не подошла "очередь" на покупку автомобиля.
Молодому поколению сложно понять, что на покупку автомобиля в СССР была запись и права купить автомобиль можно было ждать несколько лет.

Ну и покупке автомобиля была посвящена песня Аллы Пугачевой "Папа купил автомобиль!", название которой по сути превратилось в мем, хотя тогда такого термина даже не существовало.





Папа купил автомобиль! [info]Legart

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Совсем недавно я писал несколько статей о Крымской АЭС, где рассказывал ее историю , и показывал, как она выглядит изнутри . Еще тогда я отмечал, что охраны на территории не было, а ходить по ней достаточно опасно для жизни. И вот буквально на днях определилась ее судьба. Источник: ...
Кстати, я поражазился, насколько просто и нелепо глаз ушатать. Из человек 25, с историей попадания которых я ознакомился, только у одного производственная травма и у одного в драке. Остальные: щепки при колке дров, кирпич при демонтаже, опилки при ...
В мире, наверное, очень мало людей, которые ни разу не слышаил хотя бы единого упоминания о Лувре. Этот знаменитый музей когда-либо бывал на слуху у каждого человека. А те, кто посещал его, не могут без восторга описывать все увиденное в стенах этого грандиозного кладезя культуры и ...
В этот раз гуляли недолго, поэтому и фотографий всего-ничего. :) 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
Оригинал взят у boldogg   По ЖЖ ходит очередная страшилка. Квиток с зарплатой врача из Магнитогорска меньше 3 тысяч за месяц, вот этот: Я вот сейчас не поленился и просто позвонил в этот роддом, поговорил с главврачом. Очень, кстати, милая ...