Панегерик Пономареву
redis — 30.10.2023 Самое для меня интересное в погроме, на который евреи благоразумно не пришли - это реакция официальных россиян и их оппозиции.Виноватый уже назначен и методичка получена - в погромах виноват Зеленский, прохлопавший ветерана СС в Канаде.
Точка зрения "хорошей" российской оппозиции еще забавнее - ФБК и прочие утверждают, что погромы организовал лично Пономарев через свой канал Утро Дагестана.
В принципе, совпадающие по вектору обвинения.
Пономарев открещивается от УД, УД открещивается от Пономарева, но кому это интересно, если виновный найден.
Ни нищета местного населения, ни безработная молодежь, ни радикализация на основе ислама в расчет не берутся, ибо бендеровцы виноваты - и всё тут.
***
А теперь немного логики.
Представим себе, что на самом деле Зеленский с Пономаревым учинили бунт в одном из регионов РФ, причем не простой бунт, а поддержанный полицией и Росгвардией (Даггвардией?).
Устроить бунт во вражеском государстве во время войны - это, ребятки, подвиг. Тут не обвинять надо, а награждать.
Мирное население не пострадало, бунт вышел на отлично, антисемитизм в РФ продемонстрирован, сплошной успех.
Так что даже как-то жалко, что это не Зеленский с Пономаревым и прочими бендеровцами всё организовали
|
</> |