рейтинг блогов

Панамагейт. Скандал с офшорами

топ 100 блогов gmichailov04.04.2016Коррупция Теги: Путин Речь совсем не о Путине. Офшоры, это сокрытие прибыли, вывод средств за рубеж, а в конечном итоге Неуплата налогов. И это касается каждого из россиян. Это пенсии, новые дороги и т.д...
Панамагейт. Скандал с офшорами

Смотрим на реакцию.

О намерении провести расследование по делу об офшорах уже заявили в Швеции, Бельгии, Австралии, Новой Зеландии, Британии, Австрии и некоторых других странах. В частности, налоговое управление Швеции заявило, что намеревается запросить имена шведских граждан и названия компаний, которые могут фигурировать в документах.

Налоговые органы Австралии и Новой Зеландии мгновенно отреагировали на просочившуюся в СМИ информацию из архива юридической фирмы Mossack Fonseca, которая касается деталей теневых операций на миллиарды долларов, проведенных через бесчисленные офшорные счета.
Расследование открыто в отношении клиентов панамской юридической фирмы, оказавшейся в центре масштабной утечки информации.
Австралийское налоговое управление сообщило, что начало расследование в отношении более чем 800 богатых клиентов Mossack Fonseca.

В Великобритании налоговая полиция запросила у журналистов слитые документы об офшорах. Внимательно исследовать «панамский архив» попросил также канцлер Австрии Вернер Файман. Власти намерены изучить документы и принять соответствующие меры по уклонению от налогов.

Президент Франции Франсуа Олланд приветствовал публикацию документов панамской юридической фирмы Mossack Fonseca о теневых операциях, к которым причастны первые лица многих государств.
«Это хорошая новость, что у нас есть эта информация. Эти разоблачения доказывают, что с налоговым мошенничеством можно бороться», — приводит слова французского президента телеканал iTele.

Правоохранительные органы Нидерландов начали масштабное расследование после публикации Международного консорциума журналистов-расследователей об оффшорных компаниях, передает Reuters.
Власти поручили налоговой службе изучить факты об офшорах, изложенные журналистами, и тщательно проверить всю информацию о попытках уйти от налогов.

А теперь смотрим на реакцию России и Украины.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя расследование и возможную причастность к офшорам Владимира Путина, заявил, что в Кремле из этих расследований не узнали ничего нового. «Это продолжение информационных упражнений, мы ждали более квалифицированных итогов этого журналистского сообщества. Но, по сути, узнали не так много нового», — сказал он.
Само расследование - это, "безусловно, информационный продукт, который обращен на внутреннюю аудиторию", нацеленный на Путина прежде всего и на "политическую стабильность в нашей стране" во вторую очередь.

Генпрокуратура Украины не увидела состава преступления в офшорном скандале, в котором оказался замешан президент Петр Порошенко.
«Заявляю официально, что по предварительному изучению информации, которую распространяют отдельные СМИ о нарушении законности президентом Украины Петром Порошенко, то Генпрокуратура Украины в этих заявлениях и информации никакого состава преступления не видит», — сказал прокурор Владислав Куценко.


А где реакция прокуратуры, Следственного комитета и Федеральной налоговой службы? За политической витриной мы забываем о самом главном, что все это неуплата налогов...
Еще раз подчеркну, Путин здесь совсем не при чем.
Выводы делайте сами...
И не обижайтесь, когда почему нашу страну (и Украину тоже) называют "Гондурас"


UPD. Напомню слова Путина, март 2014 года
Он призвал предпринимателей "понимать свою меру ответственности": "Российские компании должны быть зарегистрированы на территории нашей страны и иметь прозрачную структуру собственности", - сказал Путин, именно поэтому поставлена задача по деофшоризации.

По его данным, в 2012 году через офшоры и полуофшоры прошли российские товары общей стоимостью 111 млрд долларов, т.е. пятая часть всего экспорта России. Половина из 50 млрд долларов российских инвестиций в другие страны также пришлась на офшоры.

Путин предложил "прижать офшоры" - лишить господдержки и возможности исполнять госконтракты те компании, которые работают в России, но зарегистрированы в иностранной юрисдикции. Он поддержал и предложение министерства финансов, по которому компании, зарегистрированные за рубежом, но имеющие активы в России, должны платить налог на прибыль по российскому законодательству.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:22

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Комсомольская правда

Путин: Росархив будет переподчинен напрямую президенту
ТАСС
"В связи с тем, что материалы, которыми вы располагаете, ваше учреждение располагает, представляют для государства особую ценность, принято решение о переподчинении Росархива непосредственно президенту", - подчеркнул Путин. Президент подписал указ "О Федеральном ...
Путин подписал указ о переподчинении Росархива президентуРБК
Путин разрешил рассекретить архивные документыАргументы и факты
Путин забрал архивКомсомольская правда
НТВ.ru -Правда.Ру -PolitonLine.Ru
Все похожие статьи: 110 »

Slon.ru - Редакция деловых новостей

Путин поручил признать имуществом парковочные места в зданиях
Slon.ru - Редакция деловых новостей
Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву подготовить и внести в Госдуму законопроект, который бы признал парковочные места в зданиях недвижимым имуществом. Соответствующее распоряжение президента оказалось в распоряжении у ...

и другие »

Первый канал

Основной целью публикации по офшорам является В. Путин, заявил пресс-секретарь президента РФ
Первый канал
Мировые СМИ сегодня активно обсуждают публикацию международной группы журналистов и правозащитников о целой офшорной империи в Панаме. Авторы попытались обставить расследование как самое грандиозное разоблачение последнего времени.

Архив записей в блогах:
Отличного настроения! ...
Причем катастрофически, убедился в этом на собственном опыте, так как в течение месяца продавал квартиру. Желающих было очень много, от одного до пяти просмотров в день. Но при этом совершенно ни у кого не было денег. Да, люди смотрят квартиры не имея на руках живых денег, вообще ни ...
Я получил письмо.Такие письма приходят не очень часто, но всегда делают меня счастливым.Поделюсь своим счастьем.Живет в городе Красногорске чувак, по имени Федор Езеев.У чувака рядом с домом дорога, а на дороге - пара здоровых ухабов.Ничего, в ...
поливать огород. Приходится признать, что картинка не совсем  объективна. Дом   у меня  не кирпичный,  пожиже, каблуки пониже.  Декольте поменьше, лет мне побольше. А вот шляпа и лейка один в один! ...
Слышали про город Касли? А про каслинское художественное чугунное литье наверняка слышали? Так вот, как раз в уральском городке Касли производство этих чугунных шедевров и было ...
  • rucities : Главком НАТО: Путин создал сильную армию https://t.co/1eAywrdV6n

  • Karavay_Ug : Главком НАТО заявил, что Владимир Путин создал сильную армию https://t.co/fACy6sQo9X

  • FunnyNS : Главком НАТО заявил, что Владимир Путин создал сильную армию https://t.co/ypjxywau8T #новости #news #лето

  • amursmi : Главком НАТО: Путин создал сильную армию https://t.co/sSxmSUfwpm

  • NovusPress : Главком НАТО заявил, что Владимир Путин создал сильную армию https://t.co/V8nrV8j4zQ #новости

  • 9283028 : Главком НАТО заявил, что Владимир Путин создал сильную армию https://t.co/ePXarcFKwL

  • amurnews : Главком НАТО: Путин создал сильную армию https://t.co/0ILN8bQAaI #Ai

  • Maniyak1989 : В России парковочные места внутри зданий могут стать недвижимым имуществом. Владимир Путин поручил правительству… https://t.co/d2dMD9Rce3

  • ErdenebulganB : #PanamaPapers https://t.co/pIdGhs4KK2 https://t.co/V2h2uZVAOq Путин, Месси зэрэг хүмүүсийн офшорт нуусан хөрөнгө https://t.co/STaJCIQfWc

  • menaGunn : #недвижимость Путин в понедельник встретится с главой Челябинской области Дубровским #follow https://t.co/sj4lUyblJf

  • imworsethanyou_ : @YUNGUZI383 пиздатые на тачке ковши,салон свиной кожей обшит Нам похуй кто ты,хоть Путин хоть из касты Шим

  • talekasndr : RT @AlchevskUA: Еще одна правильная карикатура от наших азербайджанских друзей #азербайджан #армения #карабах #путин #alchevskua https://t.…

  • periclesmoscow : #Путин Журналисты назвали долю дочерей Алиева в золотых приисках Азерб... https://t.co/i4my8UMmL9

  • periclesmoscow : #Путин «Отношения не имел»: как чиновники реагировали на расследование... https://t.co/SzLCR9IgPD

  • periclesmoscow : #Путин Власти США начали искать в «панамских документах» свидетельства... https://t.co/t5IfakNhoF