Памятники, надгробия и другие ритуальные услуги

топ 100 блогов thurinus — 21.01.2014 — Разное

Такие ритуальные услуги, как изготовление памятников, надгробий, благоустройство территории захоронения предлагают многие гранитно-мраморные мастерские. Высокое качество данных услуг очень важно, ведь от того, как будет организована могила зависит то, насколько долго будут помнить о человеке, который в ней покоится.

Итак, какие моменты стоит учесть, заказывая ритуальные услуги в Курске?

Обратите внимание на опыт работы и наличие отзывов о компании, в которую вы хотите обратиться. Всю необходимую информацию вы можете узнать на сайте мастерской. Там же должно быть указано: какую продукцию предлагает компания, какие услуги она предоставляет, на каких условиях работает с заказчиками — данные сведения помогут вам определиться с выбором достойной компании.

Как же понять, что перед вами хорошая мастерская, осуществляющая все ритуальные услуги по высшему разряду?

Во-первых, она должна предлагать комплекс услуг, таких как:

  • изготовление памятников из мрамора, гранита, фибробетона;
  • создание мемориальных комплексов;
  • изготовление скульптурных сооружений;
  • производство столов, лавочек, цоколей;
  • изготовление ограждений;
  • оформление памятников разными способами;
  • благоустройство территории захоронения плиткой.

Также в мастерских должны продаваться все сопутствующие изделия: подсвечники, иконы, лампады, вазы, предметы, созданные художественной ковкой. При производстве данных предметов может использоваться как натуральный камень, так и железо, бронза.

Во-вторых, обязательно обратите внимание на возможность установки памятника. Почему данный вопрос так важен? Во многом срок службы надгробия, а в особенности целого мемориального комплекса, зависит от того, насколько профессионально они были установлены. Только опытные и сертифицированные мастерские смогут гарантировано выполнить качественный монтаж основных элементов, в том числе установит памятник, стол и лавочку, зальет цоколь из бетона, гранита, мрамора.

Профессиональные мастерские предложат в довесок ко всему благоустройство территории захоронения. Сюда могут быть включены следующие работы:

  • укладка тротуарной плитки, бордюра;
  • засыпка места погребения мраморной крошкой или гравием;
  • создание цветников;
  • облицовка плиткой внутри могилы;
  • изготовление ограды.

При осуществлении перечисленных услуг ответственные и опытные мастерские будут использовать только качественные материалы. Работы будут осуществляться профессионально, с применением проверенных временем и современных методов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Благоверному стейк на ужин И салат (красное и зеленоватенькое - еще дачные черри )) ) Стейк огромный, лапоть такой Но мягкий Уже не кровь, а сок Себе я бы еще минутку подержала А мне вот Кашка манная, и все в таком духе Ага, грипп разбомбил организЬмУ, так шо ...
Девушки, особенно киевские, но и остальные тоже, а скажите плиз, вы когда становились на учет, вас заставляли проходить кардиолога, делать ЭКГ? Я это к чему, ЭКГ никогда не делала, с сердцем никогда проблем не было, но тут, чтобы подписать обменку в ...
Будьте храбрыми и доверяйте внутренней мудрости. 06 Август, 2013. Послание Архангела Михаила через Ронну Герман Дорогие Мастера, на протяжении многих лет огромное количество новых изобретений и научных открытий, наряду с огромным количеством философской и духовной ...
Путин рассказал, что через два года в Россию украинцев будут пускать только по загранпаспортам. Понятно, что это очередная попытка путем шантажа втянуть нас в Таможенный союз, куда в здравом уме и по своей воле никто вступать не собирается, но в ...
Надеюсь, никого не забыла. Ещё чуть раньше было письмо в Хорватию Лене ("мягкой") и посылка Тане ...