Памятник "зеленым человечкам" появился в Белогорске, на очереди - Москва

топ 100 блогов rovego06.05.2015 "Вежливыми людьми", которых на Украине прозвали "зелеными человечками", называют подразделения ГРУ, морской пехоты и десантников, которые проводили операцию по присоединению Крыма к РФ.

Памятник зеленым человечкам появился в Белогорске, на очереди - Москва

В Белогорске Амурской области появился монумент, посвященный прошлогодним событиям в Крыму. Скульптуру вежливого российского солдата с котенком на руках установили на главной площади города – так, чтобы каждый желающий смог с ним сфотографироваться.

"На мероприятии было много людей. Для ветеранов и районных делегаций была установлена трибуна. Памятник стоял на фоне баннеров с изображением его прообраза - известной фотографии солдата, передающего котенка мальчику", - рассказала сотрудник пресс-службы главы Белогорска Любовь Ткаченко.

При этом, когда с монумента сняли покров, оказалось, что лицо воина не скрыто под маской – в отличие от его прототипа, запечатлённого на популярном снимке, сделанном в Крыму в 2014 году. Таково было пожелание мэра Белогорска Станислава Мелюкова, который курировал создание и установку памятника.

Чугунная скульптура высотой 1,8 метра и весом около 400 килограммов была изготовлена на заводе архитектурно-художественного литья в городе Касли (Челябинская область). На её создание ушло 1,3 миллиона рублей частных пожертвований.

Глава Министерства обороны России генерал армии Сергей Шойгу поддержал идею установить памятник "вежливому человеку" в Москве. Как сообщил в среду на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" начальник управления культуры военного ведомства Антон Губанков, место расположения монумента сейчас согласовывается с мэрией.

Памятник зеленым человечкам появился в Белогорске, на очереди - Москва

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И больше не куплю его. Потому, что: 1) Неадекватная чувствительность экрана. То гипер, то гипо, не поймёшь. Плюс постоянно норовил залезть в настройки этого самого экрана. В воде - вообще непредсказуемо 2) Гораздо быстрее, чем 3-й, садится. Ясно, что жрать он обязан тоже больше, но ...
по защите русскоязычного населения. Если надо, с ковровыми бомбардировками. ОДКБ - сборище русофобов Запрет на найм в ряды российской армии весьма показателен. Пускай за русских воюет кто угодно, но только не мы. Полное равнодушие ОДКБ к армяно-азербайджанскому конфликту. Почему в ...
Сегодня произошёл поджог Благотворительного приюта для бездомных животных "Альма". Смотритель станции видел, как подъехали зелёные жигули, из которых вышел человек и что-то перекинул через забор приюта. Некоторые животные сгорели заживо. ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Пока весь мир делал бессильные заявления по поводу спецоперации Алиева в Нагорном Карабахе, российские миротворцы никак не смогли ей помешать, вопрос был решён. Ильхам Алиев «дожал» Нагорный Карабах. ...