Памятник Адмиралу Нельсону на Барбадосе

топ 100 блогов volynko06.10.2022

Примерно с 1625 года остров стал английской колонией. Англичане объявили в стране парламентскую республику, но не только не отменили рабство местных индейцев, но и привезли сюда рабов с Африки, которые работали на плантациях сахарного тростника. Французские и британские войска часто боролись за владение островами, и несколько островов часто переходили из рук в руки.

статуя адмирала Нельсона в Бриджтауне БАРБАДОС
статуя адмирала Нельсона в Бриджтауне БАРБАДОС

Нельсон посетил Барбадос в 1805 году, и местные жители того времени считали его героем за его битвы против французов, которые контролировали некоторые другие острова в Карибском море.

статуя адмирала Нельсона в Бриджтауне БАРБАДОС
статуя адмирала Нельсона в Бриджтауне БАРБАДОС
Памятник Адмиралу Нельсону на Барбадосе

Барбадос оставался под властью Великобритании до обретения независимости в 1966 году.

До 1999 года «Площадь национальных героев» в самом центре Бриджтауна носила название «Трафальгарской площади» – эхо британской колонизации, и неудивительно, что местные жители были недовольны этим.

 Как и на настоящей Трафальгарской площади, на Площади национальных героев водружена колонна с памятником адмиралу Нельсону.

Памятник адмиралу Нельсону — на 30 лет старше аналогичного изваяния в Лондоне. К площади выходят фасады строений в духе викторианской готики: здание Парламента с башней и миниатюрной копией Биг Бена, и Дом правительства (начало XVIII в.), известный как Дом Вашингтона.

Бронзовая статуя адмирала Нельсона в Бриджтауне в Барбадосе
Бронзовая статуя адмирала Нельсона в Бриджтауне в Барбадосе

Премьер-министр Барбадоса Миа Моттли объявила о намерении превратить государство из конституционной монархии в республику.

Сейчас главой Барбадоса является королева Великобритании Елизавета II, ее на острове представляет генерал-губернатор Сандра Мейсон.

Парламент Барбадоса поддержал поправку в Конституцию, в соответствии с которой королева Великобритании Елизавета II больше не будет главой этой карибской страны, сообщает агентство EFE. За внесение изменений депутаты проголосовали единогласно. 

Памятник Адмиралу Нельсону на Барбадосе
Карта Барбадоса
Карта Барбадоса

Барбадос - один из самых густо населенных и процветающих островов в Карибском море. Когда-то он серьезно зависел от экспорта сахара, однако теперь его экономика диверсифицирована, и он зарабатывает на туризме и финансовых услугах.

Миа Моттли была избрана в парламент в 2018 году и стала первой женщиной-премьером в истории Барбадоса.

В посте использована марка из коллекции volynko .

Этот пост был опубликован 2 года назад!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Муж меньше ценил бы близость, если бы мог получать ее, когда захочет Женился в 23 года, сейчас мне 41. Женаты более 18 лет, вместе свыше 19 лет. Для нас частота сексуальных контактов сильно меняется. Были месяцы, когда мы делали это более 27 раз, и месяцы, когда мы ...
  29 апреля 2011 года Думаю, все религиозные люди в нашей стране (и христиане, и мусульмане, и иудеи), восприняли эту весть с чувством глубокого удовлетворения   2 мая 2011 года Русская православная церковь не будет приветствовать то ...
...
Галина Восковых спасла провалившуюся под лед в Воронежской области собаку породы хаски. История произошла в воскресенье, 6 февраля, в городе Россошь. О ней стало известно благодаря видео, опубликованному в социальных сетях подругой спасительницы. «Она уже дома, так что все уже хорошо ...
В Донецке начали выдавать так называемую "Ахметовскую" гуманитарку для жителей Макеевки. Прискорбно констатировать, но сейчас в очереди уже 3 тысячи человек. В очередь пробиваются жители не из Макеевки в связи с чем возникают перепалки и драки. Вот и дождались желаемого Русского м ...