Памятная доска Колчаку. Разница между Россией и Украиной.

топ 100 блогов gmorder24.01.2017 Оригинал взят у Памятная доска Колчаку. Разница между Россией и Украиной. dzygovbrodskiy в Памятная доска Колчаку. Разница между Россией и Украиной.
Памятная доска Колчаку. Разница между Россией и Украиной.

"Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск о признании незаконной установки памятной доски лидеру Белого движения адмиралу Александру Колчаку и обязал ее демонтировать, рассказал РИА Новости один из истцов адвокат Олег Барсуков."

Источник: http://rusvesna.su/news/1485275942

Этот случай очень показателен. Я очень хорошо помню, как так называемые "пророссийские", а также "проевропейские" граждане Украины в сети насмехались над гражданами России. Мол, не можете даже с доской справиться.

Проевропейские граждане Украины гордо говорили, что у них есть "Майдан" - и они могут разбить всё, что угодно. Хоть доску Колчака, хоть экономику своей страны, хоть половину Донбасса.

Пророссийские граждане Украины начали использовать доску Колчака, как аргумент против советов граждан России, когда те спокойно советовали гражданам Украины заняться уже своей страной и восстанавливать то, что они наевромайданили и наантимайданили.

В ответ на советы россиян - довольно благожелательные и разумные - пророссийские украинцы делали "ла-ла-ла" и рассказывали, что только они настоящие русские, а граждане России даже с доской Колчаку справиться не могут.

Советы со стороны Украины относительно памятной доски Колчаку сыпались разные:

1) Порубить топором.

2) Расстрелять.

3) Взорвать.

4) И тому подобное.

Да, вы правильно поняли. Методы майдана, а не методы правового цивилизованного государства.

Я тогда внимательно наблюдал за реакцией жителей Украины. Фиксировал реакции и аргументы. Раз за разом убеждался в катастрофической пропасти между гражданами России и гражданами Украины.

Непонятно, когда это произошло. Но сейчас ясно видно, что граждане Украины разучились жить в правовом поле. Разучились все. Независимо от знака и убеждений.

И когда граждане России справились с доской Колчаку исключительно правовыми и цивилизованными методами, это только в очередной раз продемонстрировало цивилизационную пропасть между Россией и Украиной.

Это даже не разница в 25 лет. И даже не в сто лет. Это разные миры.



Дзыговбродский Дмитрий, Донецк, ДНР.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько фотографий Wildlife Photographer of the Year 2015 via ...
Сегодня в интернете нашел интересную новость: Казахстанец получил сутки ареста… за пачку сигарет Любопытный случай произошел в административном центре Костанайской области, о котором сообщает печатное издание «Наша газета». Несколько ...
Участник убийства болельщика "Спартака" Юрия Волкова Бекхан Ибрагимов был переведен для отбывания срока наказания в Чечню и освобожден по УДО ... Как посадили - так и выпустили , - комментирует уважаемый govorilkin . К подсчету наказанных «невиновных рафиков» , - уточняет ...
...
В эфире заключительный ежедневный пост летнего марафона блогеров #этолето ! #этолето В комментариях к этому посту оставляйте ссылки на записи, которые успели написать по ...