Памятка воинствующему атеисту

топ 100 блогов dambledor26.08.2016 Памятка воинствующему атеисту lenin_stalin_725822708

В комментарии к теме "10 вопросов атеистам" набежало множество сатанистов с оскорблениями, угрозами, обвинениями, но ни один из них так и не смог ответить ни на один из заданных вопросов. Однако, среди прочего, там прозвучал известный старый лозунг каждого атеиста. Это когда на вопрос "ежели Бога нет, спрашивается, а кто же тогда управляет жизнью человеческой?", каждый атеист отвечает: "да сам человек и управляет!". А потом, через какое-то время, он просит прислать пулемёты - господин Памятка воинствующему атеисту sl_lopatnikov явно идёт по этому пути, судя по тому, что он там пишет. Из этого лозунга и родился этот пост как памятка всем, кто считает, будто он чем-то управляет:

Итак, вы родились в этом мире "ласковым младенцем", но уже с твёрдым намерением чем-то управлять. И вот, ваше управление начинается! Start!

1. Прежде всего, вы вдруг обнаруживаете, что в ваше крохотное тельце кто-то уже заботливо вложил бессмертную душу. Правда, как выясняется, не всем так везёт. Затем, вы замечаете, что кто-то вас уже наградил отличительными признаками, которые вы не выбирали - внешностью, врождёнными пороками, болезнями, предрасположенностями, да что там - родителями, которых вы не выбирали. Страной, которую вы не выбирали. Городом, который вы не выбирали. Роддомом, который вы не выбирали. Безобразие! Кто-то уже подсуетился и за вас всё решил.

2. Прошло 16 лет. Вы вдруг понимаете, что всё это время ходили в детсад, который не выбирали, в школу, которую не выбирали, изучали дисциплины, правила, законы, уроки - которых не выбирали. Безобразие! Кто-то опять подсуетился и за вас всё решил.

3. Далее наступает счастье в жизни каждого воинствующего атеиста - он начинает выбирать, управлять и командовать. Да что там, поучать жизни других людей, запрещать, не пускать, а то и пытаться отобрать у других жизнь - таких случаев полно. Для начала, атеист пытается поступить в институт или колледж, на который у него хватает денег, связей или мозгов. Бывает и так, что идёт туда, куда определяют его родители.
Важная деталь одному комментатору в предыдущей теме! В этом возрасте любой человек обычно ощущает себя очень умным! И прямо, не стесняясь, всем об этом и говорит: дескать, я умный. А потом с каждым годом начинает всё глупеть и глупеть.

4. Проучился наш бедолага в институте, считая, что он чем-то управляет, и вот он - долгожданный выпускной. Каждый выпускник считает, что уж у него то точно всё получится: и карьера, и с деньгами, и с семьёй, и счастлив он будет, и всего добьётся. Ведь он же человек - он же всем здесь управляет.
А дальше обычно начинается вот что:

а) Другие выпускники обскакали нашего бедолагу и заняли все должности, а ему приходится начинать с самых низов. И на то, чтобы занять приличную должность, у многих уходит лет 10-50. Кому как повезёт или не повезёт. Спрашивается, ежели ты всем управляешь, то почему же ты элементарно даже не смог занять нормальную должность? А, мистер Лопатников?
б) Другой вариант - дети богатеньких и влиятельных родителей. Они могут занять серьёзную должность, по понятным причинам. И всё бы ничего, но один из таких детишек вдруг поскользнется и упадёт там, где не нужно падать - и вот на этом его управление и закончилось. Другой, выпив рюмку-другую, чересчур разгонится на прямой дороге и не справится с управлением, налетев на одиноко стоящий в десяти метрах от дороги столб. Третий и вовсе, удавит свою же собственную мать в гостиничном номере. Неужели кто-то скажет, что это вот они сами собой так управляют?
в) Бывает еще почище. Человек служит Родине - так, как умеет, конечно. Работает в какой-нибудь сверхсекретной спецслужбе, куда никто просто так не попадает, а уж о том, чтобы каждый второй там был агентом ЦРУ - так и речи быть не может. И вот, навешав на себя множество сверхважных государственных задач, этот ученый муж, считая, что он чем-то управляет, идёт домой, где заботливое юное создание в симпатичном нижнем белье наливает дорогому кормильцу чашку чая. Которую он выпивает, однако, начинает плохо себя чувствовать и умирает. Согласитесь, странно этот умудренный опытом человек "управился" со своею жизнью.

Ну, про банальные случаи даже и говорить не будем. Но есть и эксклюзивные, забавные случаи:
5. Например, один человек всю жизнь шёл к власти - очень её любил, т.к. тоже искренне считал, что он чем-то здесь управляет. У него был дар убеждения, он хорошо владел ораторским искусством. Кроме этого, он состоял в могущественной организации, связанной с немецкой разведкой. Да что там, жил там даже одно время неподалёку.
И вот представьте себе, всю жизнь шёл к триумфу и достиг его. Захватил власть, всё себе подчинил: и газеты, и телеграфы, и пароходы, стал управлять и наслаждаться. Ради развлечения, сорвал себе глотку на призывах бороться с религией и церковью. Он говорил очень красиво, оцените слог: "Религия есть один из видов духовного гнёта, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п."
Но однажды он немного заболел, и его друзья, еще вчера клявшиеся ему в верности, заперли его на даче, пока он там не умрёт от голода и холода. Но и этого им показалось мало. После смерти "друзья" из этого бедолаги сделали чучело - как из медведя или там из глухаря. Это чучело выставили в центре Москвы, где оно лежит и поныне, пугая детей, которых водят на экскурсию "поглазеть" на того, кто полагал, что он чем-то управляет. Согласитесь, страшно. Даже простых бомжей хоронят в могилах, а тут вроде бы глава государства - и чучело сделали. Кто же это надоумил друзей этого "правителя"?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
https://newsland.com/user/4296647985/content/manizha-rasskazala-kak-na-evrovidenii-k-nei-otnosilis-inostrantsy/7402129?_utl_t=lj Манижа рассказала, как на «Евровидении» к ней относились иностранцы : Культура на портале Newsland Манижа рассказала, как на «Евровидении» к ней относились ...
друзьяки, к кому обращаться? расплодилось в окрестностях немерено блохастых, начинают тревожить pic related PS собакоебы нинужны ...
Пишет Гость: 25.06.2010 в 16:06Фик: "Невидимая нить"Авторы: daana и PolynФэндом: ЭтернаСсылка: daana.diary.ru/p78237515.htmИмхо, лучший фик по Этерне.Кто согласен и почему? Тред не модерируется с разрешения авторов.профиль ...
Юрий Косин "Переселение Ленина". Увидел фотографию и улыбнулся: женщина с косой на велосипеде сопровождает Ленина на Камазе. Эта фотография сделана в Украине, в городке Ирпень под Киевом, в 2014 году. Как раз в момент, когда по всей стране население, опьяненное переворотом, начало снос ...
Пурили и будем пурить! :) Праздник когда детям можно кричать, шуметь, отрываться. Не только не возбраняется, даже приветствуется. И не только детям. В больших городах проводят многолюдные карнавальные шествия. У нас поскромнее, без шествий - пурим в парке. Зато по-домашнему, без ...