Памятка блогеру

топ 100 блогов solma201002.04.2015 Близится сезон летних отпусков. Размышляя о том, как провести это время, просматриваю отели, читаю отзывы о них на специализированных сайтах. За это время у меня сложилось чёткое представление о том, как «правильно» написать такой отзыв.

Рассказ обязательно нужно начать с того, что вы побывали в невероятном количестве отелей, обязательно люксовых, а в этот трёх-четырёхзвёздочный попали случайно. Обязательно напишите: «Мне есть с чем сравнивать». Эта ключевая фраза незамедлительно делает ваш отзыв убедительнее проповеди Папы Римского.

Далее поведайте всем, как задержали рейс, про плохую еду в самолёте, про туроператора, который плохо выполняет свои обязанности, про таксистов, которые берут втридорога, про то, что вы забыли шлёпанцы, и пришлось покупать новые. Людям, которые здесь для того, чтобы прочитать отзыв об отеле, всё это очень интересно знать.

Теперь приступите к сути. От «пятизвёздочного» отеля в Египте за 500 долларов в неделю для всей семьи all inclusive (я не случайно взяла «пятизвёздочный» в кавычки) требуйте сервиса и оформления номера, как от пятизвёздочного отеля в Европе по той же цене, правда, за сутки и только с завтраками. Действительно, а почему качество не такое же?

Если же вы, напротив, отдыхали в дорогом отеле с мраморными полами, позолотой и консьержами, обязательно возмутитесь, почему бутылка воды в магазине на улице стоит 50 центов, а в отеле — три доллара. Опять же, действительно, почему?

В конце отзыва не забудьте поругать погоду: жарко, прохладно, дождливо, слишком сухо, море холодное. Это же отель виноват, что вы приехали не в сезон или, наоборот, в разгар жаркого сезона с гипертонией.

А если серьёзно, люди, почему нельзя написать нормальный конструктивный отзыв об отеле без всякого шлака на посторонние темы, реально сопоставляя заплаченные деньги с качеством и обосновывая все найденные минусы и плюсы? Мне хочется получить более-менее достоверное впечатление об отеле, а пока что из десяти прочитанных отзывов информации об качестве отеля — максимум на пять предложений.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Маленькие дети повторяют то, что заложено природой, все одинаково. Если этого не знаешь, то удивляешься, когда на видео видишь ребеночка, который бесконечно качается как качальная машинка на четвереньках перед тем, как научиться ползать, абсолютно также, как твой. Плачут, если видят чужое ...
Привет коммуне, всем не жрать на ночь пожелаю. Хочу попросить уважаемое сообщество сообщить названия адекватных магазинов запчастей ВАГ (пока что оригинал), ибо долбанный экзист достал, продаваны явно упоротые, вежливости ноль, чеки-накладные дают с боем (оплачивал через сайт картой). ...
...
В США очередная симпатичная учительница обвиняется в сексуальных отношениях с подростком, об этом сообщает Хаффингтон Пост. В частности стало известно, что 27-летней Саре Фолкс, которая преподает в школе анатомию, инкриминируют уголовное преступление второй степени. Полиция ...
Прошлым постом навеяно. Задумался, есть ли такой продукт, который  если и не любили, то относились бы к нему нейтрально?  Все без исключения. Не из-за научных или псевднонаучных надстроек, а исключительно по вкусовым качествам. Хлеб? Шоколад? Яблоки? Я вот малину ...