Памяти Юрия Власова.

топ 100 блогов matsam13.02.2021 Умер олимпийский чемпион, великий штангист, Юрий Власов. Его победы - Олимпиада в Риме 1960 года, четыре Чемпионата мира, шесть Чемпионатов Европы. Юрий Петрович был первым в мире, кто поднял над головой штангу весом более 200 килограммов.

Памяти Юрия Власова.

Кумир Арнольда Шварцнегера.

Памяти Юрия Власова.

А у меня есть своя история.связанная с Юрием Власовым. В юношестве я очень любил книгу П.П. Владимирова "Особый район Китая. 1942—1945".

Она и сейчас у меня в библиотеке.

Памяти Юрия Власова.

Перечитывал её много раз. И вот как то папа спросил меня, а ты знаешь кто такой П.П.Владимиров и рассказал мне , что это псевдоним Петра Парфёновича Власова, советского разведчика, журналиста и дипломата, полковника, Чрезвычайного и полномочного посла Советского союза. И что книгу эту, на самом деле, написал его сын, легендарный советский штангист Юрий Власов.

Памяти Юрия Власова.

Юрий Власов с отцом.

Во так я и узнал о Юрие Петровиче Власове. Гораздо позже я узнал, что эту книгу он писал семь лет, работая в архивах, что это вообще была первая подобного рода книга изданная в СССР и что при её написании Юрий Власов встречался и советовался с Юрием Андроповым.

А тогда я поражался тому, как вообще штангист может писать книги...

Памяти Юрия Власова.

А уже позже я прочитал рассказы Юрия Петровича, прекрасную книгу «Справедливость силы» и роман о революции «Огненный крест».

Памяти Юрия Власова.

Я хорошо помню, что он был Народным депутатом СССР. Входил в Межрегиональную депутатскую группу. На I съезде народных депутатов СССР 31 мая 1989 года выступил с речью, в которой подверг острой критике КПСС и КГБ. Осенью 1989 года вышел из КПСС.

Потом был депутатом Государственной думы.

«Есть лишь одна единственная сила, которая способна соединить едва ли не всех и при этом стать идеологической основой Российского государства — народный патриотизм» Ю.Власов.

Светлый, умный, интеллигентный человек. Выдающийся спортсмен, прекрасный писатель. Светлая память.

Памяти Юрия Власова.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                                    ...
в последнее время всё, что мне хочется делать - это сидеть дома, опустив ноги в ванночку с вибрацией, вязать себе хомутик на шею, нацеловывать пришедшего с работы миху, смотреть накачанное кино, варить разные супы и НИ-КУ-ДА не выходить желательно ...
 Путенгу сделали тюнинг. Но, кажется перестарались кремлевские врачи-убийцы -  морду так накачали ботоксом и разными филерами, что он стал похож на старую мадам из борделя.  То ли дело Димик. Скромно, выдержанно.  Обамку, похоже, ...
Название : " Солнце в зелёных глазах " Автор :elisir_d_amore Категория : Slash Рейтинг : NC-13 Пэйринг : Ламбьель/Траньков Предупреждение : Автор бредит. От автора: Я всё вру. Ну что тут скажешь...  Флаффный флафф...))))) Катается он. Как будто меня тут и нет ... - ...
...