рейтинг блогов

Памяти памятника или страсти по Т 34.

топ 100 блогов matsam17.08.2022 Вчера написал историю о демонтированном памятнике танку Т 34 в эстонской Нарве. Танк уехал в музей, как вы помните.

Памяти памятника или страсти по Т 34.

А это, реакция русскоязычного населения Эстонии на снос памятника.



И комментарии наших соотечественников.

Памяти памятника или страсти по Т 34.

На мой непросвещенный взгляд старого фалериста, на фото все таки Крест Свободы III класса 2 Степени. Долларов 200 наверное стоит.

А вот это предложение мне понравилось

Памяти памятника или страсти по Т 34.

Надо провести спецоперацию, сбросить десант и вертолетом доставить Танк на Урал, еще лучше захватить военный аэродром, посадить там Руслан, загрузить туда танк вместе с трейлером, водителями, а также сопровождающими этот кортеж эстонскими полицейскими и военнослужащими, которых потом пустить в обменный фонд, лишними не будут.

Денацификация Эстонии не за горами. Там все нацисты поголовно, кроме русскоязычных.

Памяти памятника или страсти по Т 34.

Не удивительно.

Памяти памятника или страсти по Т 34.

Под каким еще лозунгом эстонские нацисты могли снимать с постамента танк-освободитель, только "Слава Украине" - нацист нацистяка видит из далека.

А вечером на месте демонтированного памятника появился мемориал

Памяти памятника или страсти по Т 34.

Памяти памятника или страсти по Т 34.

Люди по-прежнему идут к памятнику, правда, теперь его уже нет. Накануне вечером около этого места собралось примерно 30 человек. На месте уже организовали стихийный мемориал: там лежат цветы, стоят свечи и лежат плакаты с изображением снесенного памятника. Из свечей у проезжей части выложили надпись: «16 августа 2022. Помним, не забудем».

Одна из девушек, представившаяся Анастасией, сообщила, что приехала сюда вечером. «Ничего особенного люди не делают. Возлагают цветы, зажигают свечи, кто-то плачет», — рассказала женщина.

Вот такая история.

А в выходные расскажу о трагической судьбе прекрасного Московского музея железных дорог, точнее экспозиции, которая была на Рижском вокзале, надеюсь будет интересно, хотя и очень грустно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И. Репин. Бурлаки на Волге, 1870-1873 Картина «Бурлаки на Волге», прославившая Илью Репина, с момента своего появления вызывала неоднозначные отзывы. Кто-то восхищался мастерством художника, кто-то обвинял его в отступлении от жизненной правды. Как сейчас помню мы в школе обсуждали ...
Памагитя-я-яя!!! Классический случай - мартышка и очки. Я тут впервые в жизни заказала линзы. И вот мне их привезли. Их много, и они плавают в таких специальных кармашках - блистерах. Как их надевать-то? А-а, фак! они не прилипают к глазу, бесовское ...
Заглянул на днях на московское Введенское кладбище. Это одно из самых красивых кладбищ города. Бывшее лютеранское. В старые времена в Россию приезжали гастарбайтеры с образованием, профессией и капиталом. Поэтому здесь много красивых памятников. А над некоторыми надгробиями выстроены ...
Интересные публикации на новостных сайтах Фото: Fabergemuseum.ru Музей Фаберже запускает виртуальный интерактивный музей Музей Фаберже совместно с компанией «3Д Платформа» открыли виртуальный интерактивный музей. Для этого проекта было оцифровано около 100 экспонатов, включая ...
Лучшее за эту неделю!!! Размещено с помощью приложения Я - фотограф ...