Паломничество в Святые земли.

топ 100 блогов Станислав Граховский02.10.2014

Паломничество на Святые земли.

Принцип «всё включено». По пути следования, включаются, словно гирлянды освящения святых. Всё что раньше делалось в темноте теперь при ярком свете. Это новая магистраль, недавно построенная. Да конечно есть темные пути из темного прошлого в темное будущее, а тут вроде хоть с будущим всё понятно. Вроде… но уж сильно светло и путь один, шаг вправо шаг влево… поглотит тьма.

Святые освещают только свои пути, без вариантов. И ты плавно, превращаешься в мотылька, гипнотически заряженного на путь. Светлый короткий путь.

Ты попадаешь в пчелиный рой, где твоя служба, просто ежедневно молиться и молиться. Не возгордись, да и не чем собственно ты такой же как все, ты на правильном истинном пути. Жужжи себе помаленьку, да жди счастья в конце туннеля.

«Я иду на поле Куру». Я выбрал свой путь и знаю чем он должен закончиться. Даже когда я просто подумал об этом, всё стало определено. Мне легко гадать, предсказывать.

Стоя на Святой земле, почему-то ощущаешь всю никчемность своего существования, свою малость. Почему она не потенцирует, не заводит, не даёт море сил и энергии, чтобы жить и трудиться. Почему Святая земля… возвращает тебя с небес на землю?

Святая земля переполнена захоронениями. На Святой земле думается не о планах на жизнь, а о планах на смерть. Как умереть красиво? Некровнимание. Некропамять, некромысль. Даже дышать здесь, кажется противоестественно.

Я увеличиваю обороты своих паломничеств, перелетая от Света к Свету и одновременно таю в свете тех, кого уже давно с нами нет.

вторник, 30 сентября 2014 г.                                 Станислав Граховский.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У Николая Онуфриевича Лосского в книге «Характер русского народа» есть прелестная зарисовка. В Петербурге весной таял лёд на Неве, и переходить через реку по льду стало опасно. Градоначальник распорядился поставить полицейских на берегу Невы и запрещать переход по льду. Какой-то ...
Калужская область. Жуковский район. 1. 2. 3. 4. 5. 6. ...
...
Минутка транспортного искусства. Вася Ложкин "Поезд Москва - Кассиопея" (2019) PS. Подстаканники на месте, всё норм ...
"Опавшие листья" В. В. Розанов (1856 - 1919) Сегодня несколько слов о книге В. В. Розанова "Опавшие листья". Понравилось. В связи с этим прочла и о судьбе самого В. В. Розанова. Я бы сказала даже, о трагичной судьбе. Затем я прочла о нём (и не только о нём) интереснейшие ...