Паки о алтарнике Путина...

топ 100 блогов kalakazo04.05.2022 Теги: Путин Православный топ-блогер №1, кандидат богословия,
выпускник СПбДА

Забежинский Илья Аронович:


"ПАТРИАРХ-БЕЗБОЖНИК

Почему так? Послушайте, ну есть же верующие епископы? Я встречал, их вполне достаточно. Ну много даже. У них у всех свои сложности, но верующих и правда много.
Но как же так случилось, что ФСБ, Путин и Господь Бог поставили нам в Патриархи не верящего в Бога Владимира Михайловича Гундяева?
Я помню, расшифровка появилась последнего визита Патриарха Кирилла к Константинопольскому Патриарху Варфоломею. И вот Варфоломей ему про то, что надо уврачевать раскол в Украинской Церкви. А наш ему - про то, что в Киеве был государственный переворот, и что государства Украина не существует. Это еще в 2018 году было.
И вот опять.
Папа Римский, еретик и раскольник, с нашей ортодоксальной точки зрения, нашему православнейшему Патриарху про то, что надо бы за мир хлопотать и войну прекращать. И про Христа Иисуса.
А наш-то ему в ответ без всякого Христа, с картами в руках и по бумажке - что невозможно было в Украине России (...) не начинать.
Просто это какой-то позор. Это стыдно иметь нам такого Патриарха. Просто срам.
Вы представляете, у человека вообще нет веры в Бога - а его в Патриархи ставят.
Страха Божия нет.
Привычки перед Богом ходить нет.
Желания угождать Богу нет совсем.
А что есть?
Страх перед Путиным есть.
Ходить перед Путиным, то есть сверять свои слова и поступки с тем, понравятся ли они Путину, такая привычка есть.
Желание угождать Путину и только Путину - есть.
А Бога нет, совсем нет.

Как же так?
Как же это могло случиться?
Был такой Патриарх Сергий Страгородский. Он сдал Церковь когда-то безбожной сатанинской советской власти. Тогда, в его правление с 1926 по 1944 год - трудные времена были. Убивали Церковь, казнили, ссылали, пытали... То есть Сергий из страха слил Церковь большевикам. Из страха отдался. И образ его правления, и построенные им отношения с властью на века получили позорное наименование "сергианства".
А сейчас-то что? За что наш Патриарх отдается нынешней власти и лично Путину?
За то, что епископов пускают в ВИП залы?
За машины с мигалками?
За то, что приглашают в собрания?
Что недвижимость церковную отдали?
Из боязни разоблачения голубых епископов? Денежных махинаций?
Чтобы налогами не облагали?
Чтобы не отобрали митры и посохи?
За что бьется наш Патриарх-безбожник? За что душой своей пожертвовал бессмертной?
Ах да, он же не верит, очевидно, в бессмертие души.
Ну хорошо, а в памяти потомков, в учебники церковной истории, как весь этот позор предательства Церкви за мигалки и вип-залы будет записан?
"Кириллианство"?
"Гундяевщина"?
Напишут в учебниках:
"Все вышеперечисленные неблаговидные дела в Церкви того времени объясняются одним. Патриарх Кирилл вообще не верил в Бога. Он был безбожником"."

отсюда

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин и Макрон поговорили по телефону впервые с конца марта. О чем шла речь? - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  2. Путин в очередной раз поговорил с Макроном 3 мая 2022 г. - Общество - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  3. Путин и Макрон обсудили глобальную продовольственную безопасность  Интерфакс
  4. Путин рассказал Макрону о последствиях поставок на Украину западных вооружений  Коммерсантъ
  5. В Кремле раскрыли подробности телефонного разговора Путина и Макрона  Москва 24
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин подписал указ об ответных мерах на недружественные действия некоторых стран. Текст указа  Интерфакс
  2. Путин подписал указ о применении ответных санкций РФ | DW | 03.05.2022  DW НА РУССКОМ
  3. Путин подписал указ о контрсанкциях  Коммерсантъ
  4. Путин подписал указ об ответных экономических мерах России на санкции  Реальное время
  5. Путин ввел ответные меры России на санкции  BFM.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин снова пригрозил Западу ответом в случае вмешательства в войну. Как понимать его слова?  Би-би-си Русская служба
Архив записей в блогах:
Весьма любопытное видео – наступление в стиле второй мировой войны в чистом поле. Наступают антиправительственные силы при поддержке БТР-80, оборона ВСУ. Все бы, наверное, у них сложилось, если бы не танк ВСУ, который (3:54) с легкостью расстрелял БТР-ы. Вот и пусть эксперты и дальше говор ...
Любые новости про трансфер Айдена Макгиди в "Спартак" попеременно напоминают, то боевые сводки с фронта, то отличный фантастический детектив с элементами мелодрамы. Последнее упоминание про шотландского ирландца (или наоборот?) на sports.ru ...
Чтобы выяснить, какова точная клиническая картина, зачастую врачи назначают прохождение УЗИ, а также ряд других исследований. Особенно важно не тянуть с этим в случаях, когда речь идет о необходимости поставить срочный диагноз, но при этом не ошибиться и сделать все максимально ...
Как сообщает журнал "Jane's Defence Weekly" в статье Farhan Bokhari "US prepares to sell eight newbuild F-16s to Pakistan" , со ссылкой на заявление неназываемого высокопоставленного представителя правительства Пакистана, администрация США подготовила решение о поставке Пакистану еще во ...
Ожидается, что они продлятся до 9 марта. В командовании южнокорейской армии отмечают, что пристальное внимание будет уделено изучению ситуаций, смоделированных при помощи компьютера. Власти Северной Кореи уже объявили, что совместные учения ...
  • zoyakagramanyan : @miha5547 @Anakoyher Путин?

  • i666ra : RT @Nevzlin: Путин продолжает играть в «солдатики». Над Москвой пролетел его специальный борт, известный, как «самолет ссудного дня». Тепер…

  • Evtyum : RT @turkmendagz: "Это все Путин, а россияне, они добрые и очень жалостливые", говорили они нам. https://t.co/7GO6GVlBxd

  • FuckPutinBot : Иди трахнуйся, Путин! (Russian) #StopRussianAggression #StopPutin #PutinsWar #UkraineUnderAttack

  • mintstrawbbery : RT @gudkov_g: Мне кажется, Путин должен получить орден от США. Во-первых, держал там $90 млрд., пока их не заморозили. А во-вторых, уступил…

  • HockGuru : RT @bamr69: Путин может официально объявить Украине войну вместо спецоперации – CNN.

  • Ii5M2DMfdyYacF9 : RT @VALMICHEL7: Скажите, это Путин написал Шахназарову текст про концлагеря и стерилизацию? Нет, конечно. Фашистами россияне становятся впо…

  • nicFlk : RT @SvobodaRadio: Шушкевич: "Был Лукашенко последним диктатором в Европе, а Путин решил у него это звание отобрать. И у него это получилось…

  • 28Entropiya : RT @_drugoy_: Кому Гитлер еврей тому и Путин Иисус Христос.

  • LCablan : RT @AndreySmetanen7: Aльфред Кох …Эта война (как, впрочем, любая война) абсолютно беспощадно показывает истинный масштаб людей. И только с…

  • Margo58767402 : RT @den_kazansky: Путин: «главная цель спецоперации помочь людям Донбасса» Только за вчера в результате обстрелов российской армии в Донец…

  • FetisovSergii : @tass_agency Россияне, Путин проигрывает войну в Украине, поэтому он открыл второй фронт в России, взрывая объекты… https://t.co/U9lHn2KM2Y

  • Sergey_Styepin : RT @taxfreelt: путин посылает сигнал Западу о серьезности своих намерений по применению ядерного оружия, - The Daily Mail Об этом, по слов…

  • SanyaMoscow : RT @SvobodaRadio: Шушкевич: "Я думаю, что Путин сделал очень плохое дело в отношениях между украинцами и русскими. Я был в Украине не один…