рейтинг блогов

Паханат сменили на Юханат

топ 100 блогов mikle124.02.2014 Не надо строить иллюзий - власть на Украине переходит к единственному человеку с чугунными яйцами - к Юле. В отличие от Януковича, таковых вовсе не имевшего, Юля и из инвалидной коляски сожрет любого, кто будет ей мешать. Не для того она терпела в тюрьме больнице скудную баланду, чтобы сегодня какие-то яценюки мешали насладиться триумфом. Трус Сеня смещается на третью позицию в её партии Батькивщина, и как минимум на пятое во власти на Украине. Сейчас портфели будет делить революционный народ, представляемый Юлей, и откровенные нацисты в лице Тягнибока. Нацисты же вооруженные, но во власти не представленные, будут давить через институт комиссаров, которых приставят к каждому чиновнику.
Паханат сменили на Юханат
Короче, реальны две силы - Юля и нацисты. Прагматичная и сильная Юля вынуждена соблюдать определенный политес из-за необходимости соблюдать видимые признаки "европейских ценностей". Нацисты же такими тонкостями не озабочены - многие вообще бредят Великой Украиной, которая и без ЕС с США в состоянии стать мировой державой. Но так как денег подобная убежденность не приносит, а от Запада нужны ежегодно миллиардов 15-20, которые будет контролировать именно Юля, все дрязги переходят на поле "победившего народа".


Что интересно, новые власти уже объявили, что им необходимо 30-35 миллиардов долларов. Что ж, аппетиты растут после победы. Оно и понятно - желающих получить материальные блага в оплату за своё участие в революции предостаточно.

Что касается всех остальных, то они становятся козлами отпущения под маркой "пятой колонны, руки Москвы, москалей, и просто врагов украинской Державы". Возвращаются правила игры времен Ющенка но только с более жестким отношением ко всем русским, русскоязычным и просто смотрящим в сторону России.

Надеяться, что Россия просто введет войска бессмысленно - это не нужно России. У Юго-Востока Украины был шанс восстать против незаконной власти, но трусость Януковича и местных региональных элит лишила людей подобной возможности. Не зря все власти, включая Януковича, старательно уничтожали все русские организации на Украине. Пример сидящего Маркова лишь один пример.

Поэтому всем, кто не согласен с пришедшим к власти режимом, остается делать то, что не делали до сих пор - объединяться. На обломках партии регионов нужно создавать новую политическую силу, не обремененную миллиардерами. А так времени на создание партии нет, надо выходить на улицы своих городов и требовать не подчиняться незаконным указаниям Киева. Надо требовать от городских и областных властей поддержки горожан, отказу милиции и всех структур от подчинения Киеву. Требовать потому, что эти самозванцы незаконны.

Никакие их решения и видимость законности не отменяют очевидного факта - они свергли существовавшую законную власть. Сегодня в парламенте принимают решения самозванцы. Нельзя избраться в парламент по партийному списку, как члену партии, а потом выйти из этой партии, но остаться депутатом. Но это всё лирика. Рассуждения о законности бессмысленны в условиях, когда к власти пришли бандеровцы, на законы наплевавшие. Если люди сегодня не будут массово выходить на улицы наших городов, чиновники тихо "сольют" протест в обмен на свободу и чуточку денежек.

Яркий пример тому Добкин и Кернес, которых вчера силой вытащили на площадь. И которые отделались общими фразами типа "давайте жить дружно".

Тем же, кто не готов бороться с режимом на этом поле, надо убеждать себя, что им нравится жить в полицейской псевдодемократии, где власти воруют и постоянно грызутся под троном единственного мужика в украинской политике - Великой и Ужасной Юли.

P.S. Харьковские власти в лице Добкина и Кернеса ведут торговые переговоры с засевшими в Киеве - что им будет за мирный "слив" протеста. Крым бурлит и ждет помощи от России, которого нет и не предвидится. На Юго-Востоке много людей, готовых защищаться с оружием в руках - нет лидеров, готовых их возглавить.

Жаль, что Юля не по эту сторону баррикад. Вот это действительно боец и лидер. Хитрый, беспринципный и прущий, как тяжелый танк прорыва.Рейтинг блоговПаханат сменили на Юханат

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер и удачного конца рабочего дня) Мой первый пост связан с покупкой нового б/у авто. Имеем 400 т.р., хочу взять машинку на 1-2 года и продать, щас присмотрел лансер Х 2008года, 1.5 ручка...Отговорите или одобения жду )) ...
1 000 000 за идею нового бизнеса! Если вы придумали новый бизнес: музей, аттракцион, кафе или что-то ещё, или же, возможно, вы где-то подсмотрели идею, но этого ещё нет в России, предлагайте. Если мы будем реализовывать вашу идею, вы получите 1 000 000 рублей. Пишите в почту: donaleks@ra ...
Пару месяцев назад были сообщения о киргизских банкнотах, у которых легко отрывается защитная нить. Эти банкноты 200, 500 и 1000 сомов были введены в обращение совсем недавно - весной этого года. В Нацбанке сообщили, что новые банкноты имеют "высокую степень защиты" и эту защитную ...
А вот скажите, милые девы, что вам помогает в тот черный час, когда кажется, что  немедленно умрешь от голода и тоски, если сию же минуту не съешь слона?Я обычно отпаиваюсь чаем с небольшим количеством молока, но сейчас стало жарко, а я ...
Предыдущее социологическое исследование про пробег вызвало бурное оффлайн-обсуждение показателя средней скорости авто. Поскольку в коммуне состоят только олигархи, это автоматом означает, что у всех есть бортовой калькулятор, который, в том числе, считает среднюю скорость за всё время. К ...