падение фондовых рынков продолжается:

топ 100 блогов ecworld23.10.2018 То, о чем мы говорили две недели назад  -  10 октября  -  в скрытых записях (ссылка), реализовалось. Цитата:

>> В ближайшие два вечера Штаты определятся с выходом (вверх-вниз). Сегодня и завтра размещение трежерис - будет поддавливать на рынки акций. Завтра статистика по нефти.

>> Наш рынок потихонечку распродается в ожидании санкций и ожиданиях начала существенной коррекции на развитых рынках. У ММВБ важная зона поддержки 2420-2390. Если пробить этот диапазон, то очень быстро сквизами придем к 2300-2250. Это будет концом растущего тренда.


Что мы сегодня видим на нашем фондовом рынке?

падение фондовых рынков продолжается:

Рынок (индекс ММВБ) по итогам дня упал почти на -1,6%. В лидерах падения среди голубых фишек Газпром (-3,5%), ВТБ (-2,0%), Сбербанк (-1,7%). Таким образом, рынок подошел к нижней границе восходящего канала (2300 пунктов по ММВБ). Пробой технической зоны 2300-2250 усилит негативные настроения на рынке  -  что приведет к тесту зоны 2100-2050 (при пробое этой зоны  -  1850-1800 пунктов).

Поэтому ждем развязки и результатов теста текущей технической зоны. Впереди усиление новостного фона, в т.ч. связанного с возможными новыми санкциями и на фоне выборов в США. Среднесрочные позиции пока не трогаем.

Причиной распродаж на нашем рынке стали также и события на западных рынках. Напомню часть вводных данных из скрытых записей от 9 октября (ссылка). Цитата:

>> Предварительно. С большой долей вероятности немецкий DAX идет на последний тест значения в 11.800 пунктов. В ближайшие дни всё решится ...

>> Многое сейчас зависит еще от одной площадки  -  американской. Если SP не сможет закрепиться выше 2.900 пару дней и закроется ниже 2.860, то и на DAX это повлияет. На евро и, как следствие,  -  на развивающиеся рынки.


Что мы видим сегодня на рынке США? Выше 2900 не смогли закрепиться и ушли вниз:

падение фондовых рынков продолжается:

Аналогично немецкий DAX:

падение фондовых рынков продолжается:

Последний тест 11.800 пунктов и затем тест этого уровня снизу (что подтверждает слабость рынка). Евро-доллар также пока (!) слаб. Но здесь нужно быть аккуратными (условия, описанные по ссылке, не изменились + учитывайте информацию по данной ссылке).

По нефти публично поговорили чуть ранее (ссылка). С того момента ситуация только ухудшилась (как мы и прогнозировали ранее):

падение фондовых рынков продолжается:

Пока нефть стоит в узком диапазоне. Учитываем вчерашнюю скрытую запись (ссылка) и не забываем подтягивать стоп, защищающий накопленную прибыль.

Пока наблюдаем и просто держим позиции. Чем ближе к выборам в США, тем рынки будут волатильнее.

_
Если Вы хотите понимать, что происходит вокруг Вас, а также получать больше полезной информации и получать ее более оперативно, поставьте приложение Telegram и присоединяйтесь к нашему новому каналу - http://t.me/ecworld - заходите и обязательно нажимайте внизу канала кнопку JOIN.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Закон на стороне киевлянина, который отстрелил полицейскому руку. Теперь, когда известны детали, можно с уверенностью это утверждать. Появилось видео момента стрельбы. Полицейский активно участвовал в противозаконном проникновении в жилье, закрывал глазок двери - именно эту руку ему ...
Генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев призвал европейских лидеров не проявлять "слабость и неполноценность", "вымещая свой очевидный неуспех в нынешней ...
Газовые котлы отопления - страшно популярны в последние годы, их используют в домах, на дачах и квартирах. Они обеспечивают очень экономичный обогрев помещений (оплата выходит примерно в 2 раза меньше, чем в коммунальных сетях). Имеют идеальный ...
Оригинал взят у bibi_shka в Бон. Сюпримаси. 16 Тонн 06-12-15 Дочка сняла Сю. Желающие могут посмотреть "с нашей точки зрения". )) ...
В 1991 году Барри Зонненфельд снял свой дебютный фильм – успешную «Семейку Аддамс». Успех первой части потребовал продолжения, и в 1993 году были сняты «Ценности семейки Аддамс». Что же можно сказать про этот фильм? После возвращения Фестера дела семьи Аддамс идут еще лучше, а у ...