рейтинг блогов

Падение черного сокола.

топ 100 блогов lev_sharansky202.09.2016 Теги: Путин Молния! Вчера произошло беспрецедентное событие. На предстартовой проверке взорвалась ракета Falcon 9 гения хайтек стартапов Илона Маска, которая должна была вывести на орбиту израильский спутник 3-го сентября. Все прогрессивное человечество, Стинга и Бжорк как из душа окатило. Стало вдруг совестливо и гадливо на душе. Сентябрь горит, Щаранский плачет. Не успели снова перелистнуть календарь. Дотянулся проклятый Путин.

Падение черного сокола.

И первый вопрос, который задал себе каждый честный и порядочный человек, гей, демократический журналист и евроукр – кто виноват? Первое, что пришло в голову - это конечно же Путин. Ведь очевидна зависть ржавой советской космонавтики к новейшим достижениям коммерческой астронавтики имени Илона Маска, которого уже поддержали Брюс Уиллис и Мэтт Даймон. Но так ли это на самом деле? Сработали диверсанты ГРУ или виновата случайно залетевшая ворона? Путин или все-таки Путин?

Падение черного сокола.

Конечно, первым порывом совестливого интеллигента было тихо и застенчиво промолчать, сделав вид, что ничего и не случилось. Именно так и поступили неполживые Лехаим Навальный и Рустем Адагамов, ранее на чем свет костерившие падающие российские ракеты. Но ведь главное не рефлексировать, а распространять. Поэтому либеральная и украинские ленты твиттера дружно отписались «Жаль. Бывает и так», постаравшись максимально замять тему. Ведь Илон Маск – кумир креативного класса, а значит априори не может ошибаться и делать что-то неправильно.

Падение черного сокола.

Падение черного сокола.


Падение черного сокола.

А король стартапов и не ошибся, и сделал все правильно. Ракета и груз были застрахованы на миллиард долларов. Зачем запускать в космос дико модные многоразовые (на самом деле нет) ракеты с неясной перспективой успешности полета, если можно взрывать их перед стартом и получать триста процентов прибыли? «А разве так можно было?», - недоуменно удивятся отсталые русские, где-то там ковыряющееся на орбите. А ловцы покемонов и начинающие стартаперы в винтажных лофтах зааплодируют гению хайтека. Ведь очевидная цель любого стартапа – получение прибыли, а не какие-то там исследование в этом мутном космосе. Которого может быть и нет вовсе, а есть стеклянная грань, о которую разбиваются все ракеты. А невидимая рука рынка, покоящаяся на ките и трех слонах, сама награждает своих верных адептов бешеной капитализацией и высоким уровнем инвестиций. Ведь жить надо не по лжи. Так победим!

С уважением, Лев Щаранский.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Lenta.ru

Путин назвал необходимые условия для мирного договора между Россией и Японией
Lenta.ru
Необходимые условия для подписания мирного договора между Россией и Японией — высокий уровень доверия и отсутствие проигравшей стороны, заявил президент России Владимир Путин в рамках пленарной сессии на ВЭФ-2016. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Путин призвал Абэ найти компромисс по вопросу мирного договораРБК
Путин: проблему территориального спора РФ и Японии нужно решить с учетом нацинтересовТАСС
Путин поддержал необходимость решения проблемы мирного договора с ЯпониейИнтерфакс
Комсомольская правда -Вести.Ru -BFM.ru
Все похожие статьи: 270 »

Lenta.ru

Путин открыл Приморский океанариум
Lenta.ru
Президент России Владимир Путин вместе с коллегой из Южной Кореи Пак Кын Хе и премьер-министром Японии Синдзо Абэ посетил Приморский океанариум, открывшийся на острове Русский. Об этом в субботу, 3 сентября, сообщается на сайте главы государства. Российский лидер ...
Путин рассказал о переговорах с президентом Южной КореиРИА Новости
Путин заявил о непринятии Россией самопровозглашенного ядерного статуса КНДРИнтерфакс
Путин проведет переговоры с первой женщиной-президентом Южной КореиГазета.Ru
РБК
Все похожие статьи: 265 »

Lenta.ru

Путин назвал вопрос о принадлежности Крыма закрытым
Lenta.ru
Вопрос территориальной принадлежности Крыма закрыт. Об этом, как сообщает корреспондент «Ленты.ру», заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ). «Народ Крыма решение принял, проголосовал. Вопрос ...
Путин: вопрос принадлежности Крыма закрытНТВ.ru
Владимир Путин: вопрос о принадлежности Крыма закрытКоммерсантъ
Путин: Вопрос принадлежности Крыма закрыт навсегдаВзгляд
Газета.Ru -Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Все похожие статьи: 112 »
Архив записей в блогах:
Написал большой материал по нынешней забастовке в Греции. Жду критики, ...
...
Новичок вдвойне вкусней, если он Тереза Мэй Вот что, собственно, сказала Тереза Мэй палате общин. Это вся аргументация на тему, которую она представила своей стране (подчеркну, у меня нет никаких тезисов на тему о том, кто давал первичный приказ убрать Скрипаля, да и неинтересно это ...
                                              © warsh Слева - направо: драматург, сценарист и телеведущий Олег Шишкин , Константин Смирнов (сын писателя Сергея Смирнова ), телеведущий, автор и ведущий программы «Большие родители» на НТВ с дочерью, и ...
...........Румяна я размазала, старалась, От нижних век до сгиба подбородка. Все вымазала, в баночке осталось Чуть-чуть. Теперь для глаз нужна подводка. Румяна - бронзер LAURA MERCIER - самые капризные румяна в моей коллекции, требующие ...
  • OlegSmirnov21 : RT @borman783: Ведь не Путин лично арестовал на 2 месяца. Тупая трусливая сука-судья, которая будет потом говорить: "Время было такое"

  • liBogatyrev : RT @spravochnaia: Мальчик в айфонку тихо играл Он покемонов в ловушку сажал Но государство с этим не шутит 282 ему —Путин всех... любит! #…

  • AlekFedorchenko : Путин заявил, что Россия не намерена возвращать Крым - LB.ua https://t.co/qctxZfrLi9 с помощью @lb_ua

  • Pukinin : RT @TarasBerezovets: Путин вспомнил, что "вопрос Крыма закрыт". Его истеричная реакция была вызвана ранними событиями на этой неделе. https…

  • a2989999 : @GraniTweet Путин- палач детей Беслана и Сирии

  • Tatyanacrimea : RT @dimsmirnov175: Путин: Когда СССР развалился, наши западные партнеры решили дожать и Россию. Чтоб им проще было решать свои интересы htt…

  • dima3103781 : RT @navalny: Мощная фотография из Владивостока, где Путин предлагает создать "тихоокеанское сверхэнергетическое кольцо" https://t.co/F2J8eQ…

  • vdm62 : RT @openrussia_org: Еще одна административка за лозунг «Путин — палач Беслана». Объясняем, почему его так боятся https://t.co/r5xXBFiQXx ht…

  • KodeksuNET : Путин подтвердил, что "закон Яровой" - это прочный фундамент для будущего цифровой экономики России.

  • gekon72 : RT @dimsmirnov175: Мы летим в Китай: сегодня вечером и в ближайшие два дня Путин будет работать на G20 https://t.co/w7PDTgIjFO

  • dima3103781 : RT @rus_analit: 1. Путин призвал создать в РФ единое пространство цифровой экономики 2. Ловец покемонов в церкви на 2 месяца отправлен в С…

  • Morozov_IN : RT @vesti_fm: Путин: вопрос принадлежности Крыма исторически закрыт https://t.co/1066P1CDJC https://t.co/MLTs1DNbnV

  • Yoko43826583 : RT @dimsmirnov175: Однажды в океанариуме: Абэ, Пак, Путин и аквалангисты https://t.co/i46yKdLBph

  • yakovlevrr : RT @GraniTweet: Путин - палач Беслана