рейтинг блогов

Пацифист сядет надолго

топ 100 блогов gull_2512.08.2022

Каждый регион формирует отряды для помощи нашим бойцам в СВО. Воюют профессионалы, но кто-то должен раздавать гуманитарку, обследовать освобожденные села и города,  помогать в эвакуации мирных жителей, которые опять пошли потоком в сторону России.  Нужно обеспечивать тыл для наших военных: ставить палатки, организовывать питание и т.д. Отряды формируются из добровольцев, но  бывший армейский опыт приветствуется. 

Используются разные формы информирования населения: ролики на ТВ, радио, объявления в газетах и на сайтах. А еще в городах появились плакаты и банеры. Появился банер на виадуке над центральной улицей Артема.

Пацифист сядет надолго

Вон, за спинами молодых людей виден виадук. Движение по улице одностороннее, баннер со словами: «Вступай в боевое братство, поможем нашей армии» и номером  телефона  висел долго, я его видела примерно месяц.  Потом баннер исчез.

Оказывается, ночью его снял мужчина. Как раз подходящего возраста для тех, к кому был обращен  призыв, ему 33 года. Нашли похитителя  быстро, в этом месте стоит несколько видеокамер наблюдения.  Жителя города, снявшего с виадука призывающий на военную службу баннер, будут судить за кражу. Общественная организация «Боевое братство» оценила ущерб в 30 тыс. рублей. Социальная реклама в нашем городе размещается бесплатно.  Наш Уголовный Кодекс предусматривает такой разброс наказания по  части 1 ст 158:    штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Понятно, что если дело попадет в суд, то судья присудит штраф или принудительные работы, потому что баннер цел,  ущерб 30 тысяч,  да еще у общественной организации, а не физического лица... Но в рамках возбужденного дела  о краже назначается обыск.  Его и произвели  в жилище похитителя. И  обнаружили две стеклянные банки и девять свертков с веществом растительного происхождения. Экспертиза показала, что это наркотическое вещество канабис общей массой 232,84 граммов, что квалифицируется как крупный размер. Возбуждено еще одно дело за хранение наркотических веществ в крупном размере. Часть 2 ст. 228 предусматривает следующий набор  наказаний на выбор судьи:  лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. Вспомним, что недавно осудили американскую баскетболистку по такой же статье.

А вот сейчас, если судья присудит  мужику 10 лет, то все ее поймут. Потому что любой родитель боится, что его ребенка подсадят на наркотики. А  история с баннером  вскоре забудется, ведь он вернулся на прежнее место. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
тестили воротнички, а у меня почему-то руки оказались из жопы, хотя не то чтобы внезапно. нужно перестать фотать все одинаковое. ...
Если взять тарифы за отопление почти любого города в России, то выясняется, что за тепло с нас дерут в 4 раза больше, чем стоимость газа, из которого это тепло получается. Казалось бы, подведи к каждому многоквартирному дому газопровод, как это делают в частных домах, поставь на чердаке ...
Прямо как обещали: с +31 до +15, которые ощущаются, как +11. Потому что ветер сильный даже в нашем со всех сторон закрытом дворе. Цветочки сдаются массово: Парочка настурций цветёт, вот ещё одна: Зато после того, как я все отцветшие растения удалила, свёкла вспомнила, что её тоже ...
прода размышлизма Суть то в чем? Мы более менее представляем, что такое было при ИВС - та модернизация памятна нам - наши деды и бабушки ее пережили и сами в ней участвовали в полный рост. Но ведь она была не первой, и не будет последней. Просто более ранние мы, по понятным причинам, по ...