рейтинг блогов

Пацан к успеху шёл. Не повезло, не фартануло... Не надо было на Донбасс соваться

топ 100 блогов amico_di_amici30.04.2022

Поскольку Российские СМИ целомудренно не распространяются о наших англо-саксонских"партнёрах на Украине, попробуем восполнить этот пробел.

гномы3

Впрочем, пацаном его называть уже вроде бы поздновато, но приключений он искал с молодым азартом. Вот что пишут о нём на Sky News.

36-летний Скотт Сибли стал первым гражданином Великобритании, погибшим на войне.
Друг описал его как самого храброго человека, которого он знал. Другой сказал, что у него «злое чувство юмора».


Однако его шуток на юго-востоке Украины не поняли. Кстати, одновременно бесследно исчез ещё один носитель английского юмора.

Также не подтверждено, почему они оказались в Украине. Представитель Международного легиона, в состав которого входят иностранные боевики в стране, отказался от комментариев.
Sky News решил не называть имя пропавшего мужчины. Семьи обоих британских граждан проинформированы о ситуации и получают поддержку от Министерства иностранных дел.
Министерство иностранных дел, по делам Содружества и Развития (FCDO) не предоставило никаких подробностей о том, чем мужчины занимались в Украине.
Представитель FCDO заявил: «Мы можем подтвердить, что гражданин Великобритании был убит в Украине, и мы поддерживаем его семью».
Мистер Сибли раньше служил в Королевском логистическом корпусе.
Его бывшее подразделение воздало ему должное на своей официальной странице в Facebook после известия о его смерти, заявив, что он «до конца демонстрировал дух коммандос».


Я пробежался по 685 комментариям - интересно же. Ну, может пара десятков относятся к его вояжу более-менее критически, остальные же - где только люди находят столько высоких слов?

IamStrqngx
19 час. тому назад
Уже безусловно величайший британец 21 века. Какой смелый, смелый человек. Его будут помнить во всех странах, начинающихся на «У» в Европе. Приветствую вас, мистер Сибли. Слава Украины. Боже, храни королеву.

Hunter-q
1 дн. назад
Он выглядит пуленепробиваемым. Он, должно быть, спас 1000 украинцев в одиночку, привлекая половину огневой мощи России. Салют.

Useless pigeon
23 ч назад
Абсолютный герой и абсолютный воин. Он погиб, защищая свой дом, свободный мир, и он погиб героем, русские умирают ублюдками и свиньями. Памятники ставят мужчинам, погибшим с такой честью и мужеством!

Ну и так далее.



Интересно было бы посмотреть комментарии вот под этой фотографией

гномы4

Эндрю Хилл из Плимута, папаша четырёх детей кстати. И так он воспылал желанием вступить в борьбу за свободу Украины, что совершенно бескорыстно оказался в отряде наёмников под Николаевом. Но такие снимки не тянут на героизм, кто же их будет в Британии выкладывать? Кстати, усиленно интересовался - когда же его отпустят в Британию?

Не отстают и американцы. Вот два бравых друга:

гномы

Слева Пол Грей, родом из Техаса, трижды отправлялся в Ирак в качестве солдата 101-й воздушно-десантной дивизии армии США. Справа уроженец Огайо, 20-летний Манус МакКаффери служил в 75-м полку рейнджеров армии США и был направлен в Афганистан.

В данный момент они не военнослужащие США, поэтому отправились на Украину. Воевали в составе расчета ПТРК Javelin на стороне ВСУ. Не знаю, какие там ВСУ, но на груди у них бандеровские эмблемы с названием подразделения "Гномы".

Вот на такой комментарий наткнулся:

дотсквид
• 1 час назад через Android

Не поверите, но у них нашивки нашего взвода. Этот небольшой подарок мы сделали, когда случайно встретили их в городе Запорожье.

Свернуть ответы


Они засели со своим Джавелином за бетонным забором у дороги, подкарауливая российские танки. Но тут прилетел снаряд. Оба получили осколочные ранения лица, головы и тела, а на наемника с фамилией Грей еще и упала бетонная плита, за которой он прятался.
Вот она лежит:

гномы1

МакКаффери вероятно лишится зрения.

гномы2

Оба сейчас находятся в украинском госпитале.

Всё это откопал в англоязычных источниках.

Пацан к успеху шёл. Не повезло, не фартануло... Не надо было на Донбасс соваться




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гулял по городу, и на двух даже домах увидел такое вот безобразие. Завтра позвоню кое-куда кое-кому. Донесу на жильцов дома. Доносчики у нас поощряются. ...
Для массовых захоронений покойников в России существует свой ГОСТ называемый "Захоронение срочное трупов в военное и мирное время". Данный ГОСТ введен в действие 13 сентября 2021 года. Интересное: В мирное время создаются запасы гробов (материалов для изготовления гробов) и ...
О российском военно-морском флоте Сегодня отмечается День Военно-Морского Флота России. (В 1939-м большевики из каких-то своих соображений назначат его на 24 июля – а потом, в 1980-м, перенесут на последнее воскресенье этого месяца… что удивительно – в новые времена дату ...
Арсений Яценюк, подавший в отставку с поста премьер-министра Украины, в ходе визита на базу Нацгвардии в Новых Петровцах под Киевом испытал новую снайперскую винтовку. Об этом сообщил назначенный Радой глава МВД Украины Арсен Аваков в своём Facebook. Пост он сопроводил соответствующим фото ...
Каждый вечер проезжая мимо ресторана Генацвале ВИП вижу людей, которые курят у входа на улице. Те кто хоть раз гулял по Остоженке должны знать это место, возле входа как правило припарковано машин миллионов на 20-30 минимум, одна феррари там так вообще как приклеенная стоит(это кстати ...