Озарило-999999919999989999911118

топ 100 блогов egornebo08.10.2015 Есть те, кто очень хотел, но так и не смог разобраться, как работает Бог.


Бог работает в законах физики и математики, бог работает в химических соединениях и в законах движения жидкостей, бог работает в законах миграции птиц, рыбы угорь и даже леммингов  ой много где.
Страшно даже подумать, сколько у Бога работы.
Если опускаться чуть ниже фундаментального, то Бог работает в программировании, строительстве, врачевании, в законах педагогики и даже в тех местах, где люди пекут хлеб. Если у людей получается хорошо выпекать хлеб. Если люди хотели разобраться, как в этом месте работает Бог.

Ведь есть те, кто не хоетл разобраться, коому искренне насрать, как работает Бог в том или ином месте.
В силу разных причин. Пришел из литейного цеха, где температура не зависит от правил безопастности, да что там, температура там часто плевала на правила жизнедеятельности организма.
Домой. Пришел. Отработав смену. Какой там к черту Бог. Поел- выпил-поспал, снова встал и с первым автобусом уже катишь невесело в родную литейку. Как-то не до Бога и его законов.
Ну или насрать потому, что ты в подзорную трубу с детства хотел смотреть, открывать большие и малые астероиды. А сейчас ты заместитель директора по производсту в этой литейке. И только у себя на даче пьяный с тоской и слезами смотришь в раскинувшееся огромное многозвёздное небо. Потом вспоминаешь, что не закрыл на ночь гараж и вся романтика куда-то пропадает.
Или ещё насрать потому, что вместо книжек в детстве у тебя были мысли- а где бы сегодня раздобыть чего пожрать на ужин? Ну вот хотя бы хлеба. А ещё если будет на него какой- нибудь жир, так и вовсе праздник. Потому что мамка с папкой пьяные последнюю неделю, у мамки зарплата была, вот теперь и пьяные. И сейчас ты трудишься на тракторном заводе и рад, что каждый вечер у тебя есть, что поесть- и у тебя и у твоей семьи. Какой там Бог.
В общем много почему.

Но вот есть те, которые искренне хотели разобраться- как же это он всё-таки работает, этот Бог. И не просто в машиностроенни их интересовало или в движении денежных масс на фондовых рынках. Это все мелко. Надо бы разобраться, как работает Бог в целом. Со всеми сразу законами Вселенной и Мироздания, если угодно. Найтить, понимаешь основополагающие принципы. Этим самым отыметь систему. Иногда самый основной мотив такой и есть- отыметь систему.

Очень немногим это удается.
Например я чото верю Перельману, который сказал, что может управлять Вселенной. Зачем мне ваш дурацкий миллион. Сказал.
Ну или взять Бхагавата Раджниш Ошо. Который и от миллионов не отказывался и про законы Мироздания многое понял. Приятно почитать товарища, очень красиво излагает.
Ну или ещё пару примеров, кажется одной руки хватит на перечисление их всех за последнее столетие.

Но остльные из этой категории они нет. Ничего такого не открыли и ничем таким похвастаться перед миром не смогли.

Ну и что делать? Не ложиться же теперь в гроб?
А делать нужно вот чьто: нужно законы, по которым работает Бог не открывать. А придумывать свои. Очень просто и удобно.
И свято в них верить.
И когда-то они обязательно сбудутся. Может быть не в этой Вселенной, может быть не сегодня и даже не завтра, но верить надо, потому что больше им ничего не остается.
Ну а если законы и мысли эти светлые... Ну пусть им повезет, а?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
*** Речь бунтаря вращается, как винт: я зеркало, я дух, я лабиринт, я горсть песка, я сеть для ловли света, я город, возведенный на крови, я сирота и я дитя любви, я гость под кровом Ветхого Завета. Речь кроткого, как рана, горяча: Господь от нас скрывает три ключа – один из них от ...
Френды, очень нужна ваша помощь. Вот три стихотворения А.С. Пушкина: а) Надеждой сладостной младенчески дыша... b) Брожу ли я вдоль улиц шумных... c) ЭЛЕГИЯ (Безумных лет угасшее веселье...) Не могли бы Вы оценить эти стихотворения с точки зрения ...
Полностью раскрылся, долго бутоном позировал: две недели назад сделан снимок. Но восьмиградусного мороза не пережил. До весны прощаюсь с ...
Одним из крупнейших европейских средневековых государств, несомненно, являлось Великое княжество Литовское, Русское, Жемойтское и иных (далее – ВКЛиР). Расположенное на огромной территории, от Балтийского до Черного морей, оно вело активную ...
Апдейт к прошлому посту : 1. По многочисленным просьбам трудящихся официальное начало переносится с 12:00 на 13:00 . Это не значит, что нельзя прийти пораньше и наслаждаться природой, а также развлекать Гену. 2. Все, кто не успел объединиться в группы и не имеет мангала, могут жарить ...