Ой, я даже сначала не понял - в чём дело! Прочитал вечером

топ 100 блогов politclub09.03.2011 Ой, я даже сначала не понял - в чём дело!

Прочитал вечером пост в ЖЖ уважаемого Посла Ирана Его Превосходительства г-на Саджали - и не совсем понял его содержание (http://sajjadi.livejournal.com/37473.html).

Там было сожаление относительно того, что у него в посте с поздравлениям к женщинам России в комментариях писали всякие гадости всевозможные боты и тролли, а заканчивался этот пост почему-то (я изначально не совсем понял связь) ютубовским роликом с выступлением американского доктора Дэвида Дюка, рассказывающим о еврейском фашизме и т.п.

Я даже хотел написать г-ну Саджади комментарий о том, что он на мой взгляд напрасно придаёт такое большое значение таким комментариям к своим постам (я их просто не читал), что хулиганить и хамить могут совершенно разные люди, и что скорее всего это вообще не живые персонажи, а никому не известные виртуалы. Боты одним словом.

Я сам пост с поздравлением читал, мне он понравился - там замечательный набор фотографий иранских женщин (http://sajjadi.livejournal.com/37291.html) - весьма интересный и познавательный - исключительно опровергающий мифы о "забитых женщинах Ирана". А комментарии я там не читал, повторяю. И счёл, что ролик с Дэвидом Дюком применительно к каким-то хамским комментариям - это излишне.

Но в итоге-то выяснилось совсем другое!



Оказывается такая реакция г-на Саджади была вызвана в первую очередь иным происшествием в ЖЖ.

Посольство Ирана устроило приём в честь 8-марта для "блоггеров ЖЖ", в основном женщин, конечно. Среди прочих туда был приглашён наш "самый известный в ЖЖ фотограф" с ником "Другой" (забыл его имя и фамилию).

И вот - этот позор еврейского народа провёл там фотосессию, сделал по результатам этого визита и этой фотосессии пост у себя в ЖЖ, где разместил лишь одну или две фотографии с самого приёма, при этом подписав эти фотографии чем-то вроде "дуры, когда в следующий раз пойдёте ЖРАТЬ к иранцам, помните о том, что в Иране женщин вешают" и т.п.

Можете сами убедиться, что я ни секунды не преувеличиваю: http://drugoi.livejournal.com/3503764.html

И далее сопроводил это уже не своими снимками, а фотографиями повешенной посли казни иранки...

Вот так - пригласи свинью за стол...

Для справки:

"Повешенную женщину звали Хурийе. Двум мужчинам, повешенным с нею вместе, она пообещала 100 000 долларов, за убийство своего мужа Мохаммада. Эти люди убили не только ее мужа, но также его брата и отца. А сама Хурийе расправилась с 60-летней матерью своего мужа. То есть, на деле, эти три человека убили четверых!. И потому были приговорены к смертной казни. Разумеется, эта история чрезвычайно взволновала жителей Маралана (в окрестностях Тебриза), и, когда преступников казнили, тысячи людей пришли посмотреть – они были счастливы видеть, что зло наказано."

И ещё для справки. За последние 30-ть лет в Иране было казнено 25-ть женщин-убийц. Никаких других казней женщин там не было.

И что можно сказать после этого про "Другого", устроившего такой совершенно неприличный и возмутительный сионистский шабаш, да ещё и по результатам приглашения на праздничное мероприятие, посвящённое 8-марта?!

Лично моё отношение к "Другому" - и так всегда весьма плохое и презрительное - стало на этот раз напоминать просто сильный рвотный рефлекс.

С моей личной стороны, пожалуй - это не слишком уместно, но всё-таки как тоже блоггер ЖЖ я приношу свои извинения г-ну Саджади за "Другого" - увы, в российском ЖЖ чего только нет...

И всё-таки - предложил бы г-ну Послу поменьше обращать внимание на таких людей - не марайте руки об эту уличную грязь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Кто часто ищет картинки в интернете наверное заметили, что Из поиска по изображениям исчезла кнопка «View image» («Открыть в полном размере» в российской версии), позволяющая открыть картинку отдельно и в полном разрешении. Теперь пользователи могут перейти на страницу с изображением ...
" В ночь на 19 декабря родители кладут под подушку ребёнку подарки – игрушки, сладости и фрукты. Одинокие девушки гадают на суженых и молятся святому Николаю о замужестве. В этот день, приходящийся на Рождественский пост, на стол ставят вареники и пироги с картошкой, грибами, капустой, ...
Трэшем мы называем всё, что «жесть какая-то» — вульгарно, отвратительно, пошло, грубо, глупо. Между тем, это отдельная культура, зародившаяся в США как «культура белого отребья», но получившая новое дыхание в 1990-х. Весь этот такой ужасный, но такой искренний кошмар развился в отдельное ...
Когда качаю на ручках засыпающую Арину, часто думаю о том, что базовое мироощущение маленького ребенка, не убитое еще "воспитанием", социализацией и последующими взаимодействиями с материальном миром, и есть то, чего мы все (часто безуспешно) ...