Ой, веселуха...

топ 100 блогов irinafreckles15.03.2012
Будь это порядочное общество,
я мог бы вызвать на дуэль...
/А.П.Чехов. Свадьба/


И опять о дороге. Только не той, равнинной, где лягушки ходят, а горной, по которой мы спускаемся. Она у нас одна, идёт через лес. Не серпантин, но довольно узкая и местами извилистая. По одной полосе в каждую сторону, а сбоку ещё и велосипедная дорожка проложена. Совсем узенькая, с метр шириной. Я так подробно описываю, чтобы потом вам происшедшее представить легче было.

Так вот, еду я по этой дороге вниз и вижу на противоположной стороне мужчину без, извините, штанов. У нас в эти дни, конечно, резко потеплело, но не настолько. Да ещё и время уже вечернее, а дорога пролегает как бы в ложбине, туда и днём солнце мало заглядывает. Неудачное место для загорающих, понимаете?

Сейчас лес активно чистят, спиленных стволов вдоль дороги по склонам - навалом. Их пилят и вывозят, пилят и вывозят. И у одного такого, ещё невывезенного, штабеля стоит инвалидное кресло. А возле того кресла копошится некто в полунеглиже. Но я, хоть и не сильно, всё ж на скорости, потому деталей не вижу. Только посиневшая кожа в глаза бросилась. Ну, и кресло, естественно.

Дорога, повторяю, узкая. Обочины никакой. Пришлось ещё пару километров вниз проехать, там нечто вроде крохотной стоянки, единственная возможность развернуться.

Еду наверх. Доехала до места - даже стать негде. Загнала машину на велосипедную дорожку, сколько смогла, одним боком так и стоит на дороге; включила "аварийку", иду к мужчине. Хотя, какой там мужчина, одно воспоминание, дедуська - божий одуванчик.

У дедуськи кресло с электрическим приводом. Маленькое, аккуратное, колёсики на гладкой резине. А рядом, помните, брёвна. И, похоже, часть их сегодня днём вывезли, потому что земля тягачами вокруг на несколько метров растаскана и не сохнет. Вот дедуськино кресло по свежей грязи и повело с велосипедной дорожки прямо в рытвины.

С ногами у дедуськи не ахти, но голова-то работает, потому не растерялся: снял с себя штаны и под колёса их. Только забуксовавшая машина и инвалидное кресло, оказывается, ведут себя по-разному, вот бедняга и застрял. Но несильно застрял, так, слегка. Тем более, по счастью, на мне корсет, так я того дедуську обратно в кресло, а потом его вместе с креслом на свободу одной левой. Весёлая история, правда? Но.

Да, здесь появляется то ужасное "НО", которое испоганило мне всё настроение и погубило сегодняшний вечер, такой поначалу ласковый и тёплый.

Я ведь за мужем тогда ехала, после работы его забирать. И многие другие тоже освободились, спешили домой, к семьям. Пока я вниз, да разворачивалась, да обратно - с пару десятков машин мимо дедуськи промчалось. А больше шестидесяти там не разгонишься, рельеф не тот. Значит, видели они его. И кресло его - то есть, за бомжа никак не приняли.

И потом, когда мигающий зад моей машины заставлял других притормаживать - разделительная полоса там с маячками, быстро не перескочишь, объезжали медленно, чтоб покрышки не поцарапать, - эти полсотни нас, уже обоих, тоже прекрасно видели, никак не могли не видеть.

И никто, слышите, никто не остановился!

Никто даже не задумался - а чего это приличная на вид дамочка проезд перегородила и с полуголым дедом обжимается. Может, сбила она его. Может, насилует. Никто даже не опустил стекло, чтобы, пусть чисто из вежливости, поинтересоваться - вдруг "скорую" надо или полицию. Никто.

Что там ещё пишут и говорят о "благополучных странах"? Вздор, нету таких. Кончились. Кризис повсюду и повсеместно. Только и осталось пороху, что на спасение жаб.

Ой, веселуха...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Остановил за отсутствие номерного знака и выстрелил в голову, с 01:40 примерно: http://fapnews.ru/161660-politseyskiy-zastrelivshiy-voditelya-v-tsintsinnati-predstanet-pered-sudom/ ...
Еще вчера писал по поводу гордости , а сейчас каюсь, что у меня её полно. А она, как ни что другое, способна портить отношения. Отношения - очень тонкая штука. Вот сейчас я попортил отношения с хорошим другом. Была узкая лесенка по которой можно было ...
С утра Вацап заявил что меня не знает и срочно надо его обновить. Попытка обновления сводилась к ' Нету таких". Удалил к ебеней матери бунтаря-а теперь Вацапа -ваще нет в Приложениях. Учитывая бунт ЖиЖи, в которую я захожу як агент Массала и Ми6 через задний проход, предварительно сплясав ...
C 1 декабря 2022 года «Газпром» будет поставлять в Молдову на 56,5% меньше газа , чем предусмотрено контрактом с Moldovagaz. Это выглядит легализацией перекрытия поставок газа в Приднестровье. Уже рассказывал , что с1 ноября «Газпром» сократил на 30% объемы поставок газа в Молдову, ...
Пятница. Особо ничего серьезного писать не хочется. Давайте просто совершим фотопрогулку. По набережной в Сочи. В сравнении с прогулкой по набережной в Магадане. Ну почему нет, ведь многие так много гундят - о том как в Сочи все плохо. Поехали. В Сочи возле олимпийских объектов есть крас ...