"Овуляшка - существо женского пола..."

топ 100 блогов maksimova198711.08.2015 На том же сайте, где я нашла письмо про мужчину, который считает женщин паразитами - я нашла текст такого содержания:

Овуляшка!!Что мы представляем себе слыша этот термин?Предположим,что это существо женского пола, страдающее крайней степенью опизденения,считающее свою половую детородную функцию самой основной и главной целью в жизни.Истинным овуляшкам абсолютно наплевать на работу,на образование,на карьеру,на свою внешность,на здоровье,на образование,которое они не в силах в дальнейшем дать своим высеркам.Самое главное нарожать как можно больше))Любая овуляшка считает должным осудить и оскорбить любого,у которого мнение не соответствует ее тупой философии.У нее страшный баттхерт от того,что кто то ненавидит детей,что кого то просто тошнит от беременных,от "памперсов",покакулек,газиков и прочей гадости,от того,что многие люди рационально используют свою жизнь и здоровье не живя тупыми мечтами)Но при всем при этом,мы ничего не имеем против настоящих матерей,которые считают детей огромной ответственностью,а не игрушкой,которые уважительно относятся к выбору чайлдфри и чайлдхэйт.

Овуляшка - существо женского пола...
Во-первых, меня очень смущает слово "овуляшка". Неужели нельзя нормально общаться? Зачем нужны эти подразделения? Я согласна с тем, что не у каждой женщины должны быть дети. Некоторым дамам уж лучше одним быть, чем насиловать себя и ребенка. Но такое ощущение, что идет какая-то негласная война между женщинами. Друг другу глотки готовы перегрызть. Какой в этом смысл?

Но меня пугает тенденция отказываться от материнства только из-за того, что хочется жить в свое удовольствие. Мол, фигуру не хочется портить и время тратить. Ну ладно. Я могу это принять. Это их жизнь и они вправе делать все, что захочется. Ну выбрал ты такой путь, пожалуйста. Так нет же. Они набрасываются с оскорблениями на женщин с детьми. В своих группах публикуют фотографии, где детей, простите, жарят на гриле. Называют женщин свиноматками. И там прочее-прочее. Вот зачем? Я просто не понимаю такой демонстративности. А потом удивляются, что их движение негативно воспринимается.

И вообще, ведь они сами были когда-то детьми. Как так можно говорить вообще? поймите, я не осуждаю выбор. Мне не нравится отношение к тем, кто  принял другое решение.  Обстоятельства бывают разные.

я тут покопалась, касательно нашей страны. В Украине это движение начало приобретать популярность с  2013 года. Причем, основная причина была - не жажда путешествий и развития карьеры. А экономическая нестабильность. Боязнь не дать ребенку чего-то. Вот несколько комментариев, которые я нашла:

Людмила, 21 год: "Я с ужасом думаю о том, что мне пришлось бы уйти в декрет и переживать, что завтра у меня не хватит ребенку на питание. Моя лучшая подруга родила ребенка, сидит на шее у своих родителей. Собственного молока нет, покупает малышу питание - 140-150 гривен одна пачка. А этой пачки хватает на 4-5 дней. Короче, все, что дает государство, уходит на детское питание. А вот памперсы для нее - это уже непозволительная роскошь, одевают только для прогулок на улице. Ей приходится экономить на собственном желудке, чтобы ребенок не голодал. Разве это жизнь? Да она скоро возненавидит своего малыша, а потом и он ее - за то, что она не может дать ему счастливое детство. Уж лучше быть «чайлдфри…"

Понимаете? Людям тупо не хватает средств на семью и на то, чтобы себя прокормить. Многие работают от зари до зари и все равно не получается прокормить даже себя самих:

Ксения, 32 года: "Рожать детей в этом государстве могут только очень состоятельные люди либо придурки, которые на своих же детях пытаются «заработать». Если рассуждать логически, то все эти выплаты на детей - это же сплошная фикция. В 91-м году моя старшая сестра получала на двоих детей 140 советских рублей (разница между детьми полтора года). Детям, пострадавшим от чернобыльской катастрофы, государство платило в двойном размере (35 рублей Х 2 = 70 рублей на каждого ребенка). На 140 рублей тогда можно было всю семью месяц кормить, ведь у инженера без надбавок зарплата была 110 рублей, уборщица получала 70 рублей, дворник. В то время это были деньги…
А сейчас? Знаете, сколько декретных платит государство? 130 гривен в месяц! Да, конечно, плюс выплаты на первого, второго и третьего ребенка, которые размазали на два-три года. Все равно, даже с этими выплатами, мамочка не получает более 900 гривен в месяц. То есть, нет даже прожиточного минимума на одного человека, не то, что на маму с малышом. Не факт, что при средней украинской зарплате и папочке под силу прокормить двух нахлебников. Я уже не говорю о том, что молодежь не имеет жилья и нет никаких перспектив получить его от государства или при государственной поддержке. Зачем же вешать себе на шею удавку? Лучше сознательно отказаться от детей и не плодить «злыдни»…"


Государство не дает никаких гарантий и не оказывает поддержку в полной мере семьям. И почему-то эти вопросы не поднимаются. Количество бездетных пар растет. Обычная семья не может позволить себе более одного ребенка. А есть те, кто даже на такие выплатах - пытается навариться. А сейчас все деньги вообще сливаются непонятно к кому в карманы. Такое ощущение, что сознательно все разваливают. Вот я еще не видела за последнее время ни одного решения или законопроекта, которые как-то бы помогли или облегчили людям жизнь. Государство не в состоянии обеспечить нормальную жизнь обществу.

"..Неа, я не сожалею о своем материнстве. Я сожалею, что я живу в обществе, которое не заметило, что оно выталкивает женщин и их детей и наказывает их за то, что они слабы, слабы и мягки. Общество, которое разрешает женщинам и детям существовать только на картинках. Которое только взглянет, когда дети гибнут, чтобы потом сказать, что мать была сучкой. Об этом я сожалею. И вы должны сожалеть."

Есть мужчины которые категорически против детей. Это я тоже принимаю. Но высказываются они очень нелестно и демонстративно. Так неприятно становится. Есть и со стороны матерей тоже дамы, которые бьют себя кулаком в грудь и пристают к женщинам без детей с распросами и нападками. И тоже используют оскорбления. И  гнобят женщин и мужчин из-за того, что те выбрали такой путь. Неужели нельзя жить мирно или находить общий язык? Ведь можно уважать мнение другого и высказывать свою позицию без взаимных оскорблений.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я узнала, что за моей писаниной  тут кто-то соскучился :) Буду в понедельник закидывать тему на поболтать, обсудить, подумать. Кому тема интересна комментирует или может на эту тему написать свой пост. Больше чем 8-мь лет назад, 1-го апреля 2010 года мне сказали, что у меня ...
В Москве приостановлено издание русско-турецкого журнала "Компас": январский номер не выйдет точно, а дальше как получится. Я сотрудничаю с этим журналом почти десять лет, будет очень жаль, если его придётся закрыть совсем.((( Мы с редактором решили, несмотря ни на что, всё-таки внести сво ...
Как я понял, предыдущий пост о Прилепене смутил некоторых читателей, которые полагают, что обвинение совков в патологической лжи - это уже "перебор". Ну, так давайте посмотрим, насколько это "перебор". Вот Дарья Митина. Как говорили в советское время "девочка из хорошей ...
Обстрел Славянска, в котором до сих пор немало мирных жителей, реактивной системой залпового огня "Град" (не разовый, а затяжной и массированный) - это по любым меркам "красная черта", которую мы имели в виду, говоря о том, что Россия после этого обязана будет защитить военной силой ру ...
Пользуйтесь ли вы городским транспортом? Да   101 (39.15%) Нет   157 (60.85%)   Поместить опрос в свой блог   Результаты ...