рейтинг блогов

Овощизм, или пляжный отдых + ЗОЖ

топ 100 блогов mashkind17.05.2013 Овощизм, или пляжный отдых + ЗОЖ 22

Итак, мы хорошо себя вели целый год/полгода/пару месяцев: ходили в зал, следили за питанием, считали калории и тд. Мы можем собой гордится. Особенно те, кто так долго сопротивлялся, но все равно теперь с чокнутыми ЗОЖниками.

Теперь в отпуск? Пуститься во все тяжкие? Есть все подряд, налегая на бекон и сладости? Забить на спорт?

Если вы ответили утвердительно, значит правильное питание и спорт для вас пока непосильная ноша, от которой хочется поскорее избавиться. Значит, вы не до конца влилились в процесс. Возможно, что-то не подходит лично вам, и стоит пересмотреть питание или характер тренировок. И главное, над вами не должен кто-то стоять, человек ли (я надеюсь, кое-кто это читает) или же навязанные медийные стереотипы. Вы должны хотеть этого САМИ. Это нужно только вам самим.

Если же вы не испытываете стресса от вашего нового образа жизни, то идете правильным путем, ваше тело все больше расцветает, психика в порядке, никакие срывы в таком случае невозможны. Меня очень часто спрашивают, неужели у тебя не бывает бешеных набегов на холодильник? Отвечаю — нет. Потому что мне комфортно в моем питании. Как я уже не раз писала, у нас очень умный организм, и быстро перестраивается, меняет пищевые привычки. Я взяла на Кипре тирамису, и это было вообще самое вкусное, что я ела в жизни, но я не смогла его доесть. Организм отвык от такого количесвтва сахара. Это как с кофе. Я не представляла как можно пить его без сахара. А теперь мне — вкусно! Более того, кофе с сахаром вызывает отвращение. Впрочем, это все тема для отдельного поста.

Вернемся к отпускному разгильдяйству. Чтобы минимизировать вред, который обычно наносится телу на пляжном курорте, где вы только лежите, едите и пьете, — выбирайте отель с тренажерным залом. Пусть это будет одним из основных критериев при выборе отеля. Он может быть небольшим, но его наличие обязательно.
2-3 раза за 10 дней можно сходить легко, и только представьте как круто вы будете чувствовать себя, когда вы все такие потные и красивые выходите после тренировки, а вокруг лежат ничего не подозревающие тушки.

Овощизм, или пляжный отдых + ЗОЖ 20

Второй момент — питание. Если у вас отель с завтраками (обычно это шведский стол), старайтесь выбирать полезные блюда. Например: омлет/глазунья, салат из свежих овощей, цельнозерновая булочка, сыр, фреш, кофе. Во многих отелях можно попросить приготовить омлет из белков. Вот уж действительно, мы то, что мы едим. Заметила, что горы бекона и круассанов набирают в основном тучные люди.

Овощизм, или пляжный отдых + ЗОЖ 21

Питание в ресторанах, конечно, очень сильно зависит от локации. Так, в Берлине мы очень страдали от отсутствия нормальной и полезной еды, кучу денег оставляли в стейк-хаусах, потому что больше поесть было просто негде. Но морские страны это как правило — свежие морепродукты, рыба, натуральные свежие фрукты и овощи, замечательно приготовленный рис.
Ну а всеми любимая куротитька это вообще самое лучшее, что спасет вас от голода в любой стране мира! Особенно на гриле, особенно со свежими овощами.
И еще не покупайте эти тонны крепкого алкоголя или Бейлиса (800ккал) в дьюти-фри! В этом давно нет никакого смысла. Как правило в местных магазинах алкоголь оказывается дешевле. Пейте сухие local wine, чтобы проникнуться тем местом, где вы отдыхаете.

Овощизм, или пляжный отдых + ЗОЖ 23

Если вы едете в Европу, обязательно берите велосипеды на прокат, там везде есть велодорожки, и транспорт и спорт)
я уже и забыла какое это удивительное и крутое ощущение из детства — мчаться навстречу ветру!
Хотела еще про бег написать, такой популярный в Европе и теперь в Москве. Но после этого поста и своего разболевшегося колена, не буду.


View Poll: #1913952


пс. Еще раз уточню: речь идет именно о длительном пляжном отдыхе.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Листошепотом утро начнется. Ты проснешься и ветер проснется. И услышишь, как тихо и часто Листья в окна, как птицы стучатся. То взлетят в пламенеющем танце, То к стеклу захотят вдруг прижаться. И так попросят у ветра остаться! Чтобы вновь не срываться, не мчаться, А смотреть, как ...
Куда учителя смотрят? Источник ...
Вот, к примеру, когда интернет только начинал развиваться в России, траффик был очень ценным, потому что желающих было много, а технических мощностей мало. В те уже далекие девяностые интернет был привелегией обеспеченных людей, а лохи пользовались Фидонетом, и кстати говоря, у многих из н ...
Господа юристы (тут ведь есть такие?) А можно ли им исочек вчинить?! Издательство ЭКСМО печатает такие вот ... тексты: Спасти СССР! Попаданец в пенсне Белоусов В.И. Новая книга от автора бестселлера «Утомленное солнце. Триумф Брестской ...
Прочитал пост Илюхи Варламова varlamov.ru про чудеса в Новой Зеландии . Паспорта ни у кого не спрашивают, всем верят на слово, яблоками детей в магазинах угощают, народ паркуется исключительно по правилам и полиции нигде не видать... Своего друга старого вспомнил Серегу Рыжова, ...