Отзывы:средства для волос и тела

топ 100 блогов Make_up15.03.2010 Сразу прошу прощения,если что-то не соблюду и прошу не кусаться) Отзывы я тут особо не писала,но,как говорится, созрела) Буду очень рада, если мой отзыв окажется полезным и ,если что, спрашивайте, не стесняйтесь

Пост в основном будет посвящён средствам для волос. Я давний боец за их красоту, сразу объясняю, что волосы у меня вьющиеся, я брюнетка. Волосам моего типа по-любому нужно увлажнение, а далее 2 пути: кудряшки приличного вида, не чересчур пушистые и не напоминающие торчащий во все стороны веник/выпрямление. Вторым я не пренебрегаю, но за волосами слежу и,как следствие, они находятся во вполне приемлемом состоянии. Отзыв будет далеко не обо всех средствах из моего арсенала, но в целом могу сказать, что за волосами можно ухаживать, используя масс-маркет(и дело вовсе не в экономии, к сожалению, высокая цена ничего не означает). Тем не менее буду рада всем советам,т.к. сама нахожусь в активном поиске ухода за волосами)

1.Шампуней у меня было много,какие-то радовали запахом и консистенцией (дада), какие-то работали только с определёнными бальзамами-масками,но выделить могу Herbal Essenses Блестящее увлажнение с гавайским гибискусом и кокосом. Ммм,запах,дизайн и заявленное увлажнение. Пользовалась шампунем и бальзамом (крайне неэкономичный и застревал в бутылочке),маски не было. Про HE вообще слышалала много хорошего,вот и у меня было желание покупать ещё и ещё. Но,к сожалению, из-за кризиса, видимо, их средства заметно упростились. Покупала новый голубенький вариант:неплох, но проигрывает старому, шампунь более густой и совсем химического вида) Средства достойные, тем не менее. Увидите старую серию-хватайте)
ммм

2.Когда носила волосы ниже плеч, использовала пенку Got 2 b Ловушка. Стайлинг-мусс создание локонов (оранжевенькая). Пенок пробовала мало, но эта меня полностью устраивала: волосы не липкие и не склеенные. Бутылочка большая и ооочень экономичная. Сначала пахнет апельсином, на волосах запах не чувствуется. Из минусов: мои волосы не нуждаются в ежедневном мытье, т.к. совсем не жирные, но такая укладка через день выглядит никудышно. Ну и совсем идеальных локонов не получалось,пушок был, хотя для повседнева сойдёт,если носить распущенные. Сейчас волосы короче, пенкой не пользуюсь,тяжеловата.
3.Garnier Fructis мгновенная тающая маска тройное питание. В составе масло чёрной смородины, оливы, ши, яблочный и лимонный экстракты и т.д. и т.п. Я, конечно, не ожидала, что моментально маска может подействовать, держала дольше. Эффект никакой. Вчера смыла сразу же (ну мало ли). Волосы были тусклые и вобще не блестели (хотя этим особо не страдаю). Не моё вообще. Плюс чисто фирменный запах, который тоже..на вкус и цвет)
4.Dickson sketching curl средство для завитков против пушистости. Вообще я кремы не слишком люблю, покупала как спрей, ибо в "примении" написано:"нужное кол-во распылите равномерно...". Ничего распылять не выйдет,обычный крем. Нужно его много, если растереть в ладошках,ничего не останется. Запах средненький.Как профессиональное ср-во на двоечку. Сначала использовала само по себе,эффекта нет. Сейчас, чтоб не стояло без дело, использую с чем-нибудь, как бы "поверх". Рекомендовать не могу. Из тех средств, которые надо использовать,потому что вроде как куплено уже.
5.Got2b лёгкий флирт, разглаживающий крем для укладки. Покупала, не читая отзывов, и не жалею. Тут пишут в основном, что эффекта 0, сушит и т.д. Мне нравится. Для волос нужно горошинки 2, пахнет прекрасно. Наношу на выпрямленные для гладкости. Заявленной защиты от УФ-лучей,конечно, не жду,но без дела не стоит)
6.Schwarzkopf Bonacure Moisture Kick Conditioner . Мимо этого легендарного средства пройти не могла) Что могу сказать. Хуже от него не будет. Но. Обладательницам вьющихся волос вряд ли стоит ждать супер-эффекта. Да, какое-то увлажнение есть. Но в основном,насколько я поняла, данное средство славится "распутыванием" волос, а не все девушки любят расчёсывать кудри во избежание "одуванчика". Так что решайте сами,брать или нет) Да, запах лёгкий, нежный, довольно приятный)
7.MoltoBene MoltoBene Meglio Herb EX Glossy Coat. В Рив Гоше были какие-то акции на MB, я посмотрела средства и купила этот спрей,хотя он был без акции. Люблю увлажняющие спреи. Это мой первый опыт с данной фирмой.Приятный дизайн. В составе, насколько помню, масло лаванды и розмарина, пахнет розмарином. Своеобразно и на любителя, но мне понравилось) Средство масляное, но мои волосы жирными совсем не делало, так как брызгается очень мало и наносить можно и нужно смелее. Какой-то уход даёт, я верю) Только один раз я много набрызгала на выпрямленные волосы и они стали жирноватыми у корней. Сюрприз был впереди. Довольно скоро я поняла, что, если потрясти бутылочку, там ничего практически уже нет. Ну думаю, брызгает и ладно. А потом перестал. Я пшикала-пшикала на руку,там ничего. За месяц. Бонакур я использовала кудаааа дольше. Меня это смутило. Так вот. Там 120 граммов. Боюсь напутать, но я сравнила с дезодорантом, который зрительно гораздо меньше, и в нём милилитров было в 2 раза больше. Неприятный сюрприз. Стоит порядка 600 с чем-то рублей-дороже Бонакура.
8.Wella Professionals Lifetex Curl Conditioning Spray.После МолтоБене решила попробовать новый спрей. Обошла весь магазин, хотела взять Cutrin,хорошо, пшикнула...спрей оказался кремом) Купила в итоге этот. Пришла домой...жиденький крем. Ну,думаю, надо присмотреться. Ничего особенного. Немного увлажняет, немного убирает пушистость. Но масла в составе радуют)
9. Крем в тюбике Curl life Matrix. Волосы после мытья ведут себя по-разному. Иногда им крема мало. Но он лёгкий, не пачкает волосы, хорошо растирается в руках, экономичный. Наносить лучше на влажные волосы, но можно потом и на сухие. Иногда не убирает пушистость. Запах лёгкий, какой-то растительный. Хорошее средство.
10. Ну и напоследок любителям вкусняшек расскажу про гели для душа от The Body Shop. Подарили,сама бы вряд ли купила, т.к. гелей ууйма, но они чудо)Нравится брать с собой,когда еду куда-нибудь, т.к. есть маленькие бутылочки (60 мл). Пахнут заявленными фруктами, очень натурально. Прозрачненькие,обладают цветом данного фрукта. Радующий глаз дизайн. Нравится)

Всем спасибо за внимание))
Посоветуте, пожалуйста, хороший увлажняющий спрей, который не окажется кремом)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ещё одна идея от sevabashirov — посчитать эффективное число партий по формуле из википедии : единица, делённая на сумму квадратов долей всех партий, недействительные бюллетени при этом не учитываются. Я тут ещё сделал границы ТИК потоньше, чтобы лучше были видны города. ...
Известна поговорка «чужая душа - потемки», которая означает, не то, что у говорящего эту поговорку душа светлая, а у других темная, а характеризует сложность задачи научной оценки духовных и душевных, или, иначе говоря, психологических качеств ...
Екатерина, маленькая принцесса Елизавета и другие близкие люди. =================== https://instagram.com/p/BnIsqb4Bu_s =============== https://instagram.com/p/BpUirs8lk8L =============== https://instagram.com/p/BpUj5XMlXNz =============== ...
Помню, когда я только озвучила мысль о том, что неплохо было бы воспроизвести на свет свое продолжение, муж учительственно погрозил мне пальчиком "но ты надеюсь понимаешь, что ребенок это навсегда? что теперь он будет главным ребенком в этом доме, а не ты? и что ты уже не сможешь покупать ...
Сегодня годовщина докладу Хрущёва о культе личности на XX съезде КПСС.  В честь этой даты размышления perisko p про расщепление сознания. Взгляд через 60 лет Сегодня не очень заметный, но знаковый для национальной истории юбилей.  Ровно 60 лет назад ...