Отзыв о том, чем я получила фотошоп на лице)

топ 100 блогов Make_up21.04.2010

Отзыв о трех моих любимых средствах: тональном креме, пудре и карандаше для глаз.


1. "Uriage Roséliane Tinted Cream" Тональный крем Розельян (тон 01)


Отзыв о том, чем я получила фотошоп на лице) Описание: Средство для маскировки и коррекции диффузных покраснений . Оживляет цвет лица благодаря шелковистой матовой текстуре. Тональный уход идеально подходит сверхчувствительной коже , склонной к покраснениям, поскольку маскирует недостатки, "не перегружая" кожу. Улучшает кровообращение и защищает стенки кровеносных сосудов. Увлажняет и матирует, цвет лица становиться свежим, оставаясь естественным. Создаёт ощущение комфорта, не вызывая стянутости. Содержит экстракт красного винограда 3%; цветочный воск розы 0,5%. Не содержит парабенов.


  


Мое мнение: Пошла за тоником в аптеку, не было его, зато консультант "насела" с этим тональным, я по запарке и взяла) Дома сначала расстроилась лишней покупке, не доверяю не-люксовым тональным. Но попробовав этот тональник ахнула. Такого лица у меня не было ни с одним люксовым тональным! Оговорюсь о цветах - их всего два 01 (у меня) и 02. 01 - телесно-коричневатый, у меня очень светлая кожа (обычно беру самые светлые тона любых тональников), но он как-то подстраивается под цвет, сливается, лишь немножко меняя оттенок кожи (с шеей перехода почти незаметно), причем интенсивность можно варьировать. Хотя даже когда наношу 2 слоя плотно, все равно получается "светленько" и естесвенно.


плюсы:


- выравнивает не только цвет лица, но и "текстуру" кожи, великлепно маскирует поры, шелушение, неровности. Красноту (у меня главное не прыщи, а розацеа и купероз) он не замазывает в прямом смысле, а как бы сглаживает цвет, у него такой "хитрый" оттенок, что он действительно скрывает красноту, лучше чем плотный корректор! Кожа становится ровной, по текстуре как бархатная, цвет равномерный, но и не маской.


- эффект бархатистости. После него не хочется припудривать лицо, кожа... даже не наю как это описать: матовая, бархатистая (имено не блеск, не светоотражалки, а матовый бархат).


- тональник очень легкий, не закупоривает поры, даже в жару не ощущается, кожа прям дышит под ним.


- дает очень естесвенное покрытие. Для меня загадка, как ему удается скрыть красноту и пр., т.к. он совсем легкий, даже присматриваясь в зеркало, его не видно на лице. Вообще.


- матирования не заметила, но не течет на жирной коже, когда нос "жирнеет", то блеск смотрится натурально, а не "маслом намазано".


- тональный ухаживает за лицом. У меня кожа реагирует покраснением на любой крем, а этот тональный успокаивает кожу, а не только маскирует, подойдет даже самой чувствительной коже. Не сушит, можно даже без увлаж. крема наносить.


- легко смывается.

 


минусы:


- не стойкий, дождь, "хватаение руками" лица ему противопоказаны. На моей жирной Т-зоне без закрепления пудрой быстро исчезает. Но вместе с пудрой (о ней ниже) держится весь день на ура.


- пачкает одежду, одевать водолазки без прикрытия лица бумаж. салфеткой, противопоказано-все останется на воротнике))


Оценка: 5++++ 


Цену не помню точно, около 750-850 руб. (аптека)


 


2. "Yves Saint Laurent Matt and Radiant Pressed Powder" Матирующая пудра "сердечко" (Тон 2)


Отзыв о том, чем я получила фотошоп на лице) Описание: Пудра содержит экстракт ромашки, эффективно успокаивает и смягчает кожу, устраняя жирный блеск, сужает поры, выравнивает текстуру и скрывает недостатки. Кожа приобретает приятный бархатистый оттенок, становится нежной и красивой. Благодаря специально разработанной формуле пудра не осыпается и не скатывается, а Ваш макияж остается безупречным в течение всего дня или ночи.

 


 


Мое мнение: Коробочка пудры маленькая, легкая, зеркало большое и удобное. Идет в барзатном чехле с 2 отделениями. Спонж во 2ом отделении чехла, сам оченьмягкий, тонкий, набирает пудру столько, сколько надо, великолепно наносит на кожу, оцениваю спонж на 5+. В интернете я видела 6 оттенков пудры, но в Иль де Боте только 4 нашла. Тон 1 совершенно светлый, почти белый, мучной, но кожу не выбеливает, я взяла 2, т.к. он более натуральный. Вообще для этой пудры тон не сильно важен, т.к. она дает очень легкое покрытие, практически не заметна на лице (если наносить спонжем, а кистью - ее вообще не видно). Помол очень мелкий, покрытие спонжем дает ровное, но ничего не маскирует, хотя кожу зрительно выравнивает. Отлично закрепляет макияж, наношу сверху тональных кремов - не видно, а крема держатся намного дольше. Матирует просто отлично! Обычно блестеть начинаю за 1,5-2 часа, а тут до вечера могу не беспокоиться, иногда раз промокнуть салфеткой. Минусов у этой пудры не нашла. Она лучшее, что у меня было. Сравнивала с матирующей пудрой Stay-Matte Clinique, вторая матирует сильнее, но забивает поры, ложиться маской, в итоге сама провоцирует салоотделение. Пудра Estee Lauder Double Matte матирующая более грубого помола, чем "сердечко", намного заметнее на лице.


Оценка: 5+++


Цена где-то 2200 в ИдБ


3. "Yves Saint Laurent Make Up Dessin Du Regard Haute Tenue" Карандаш для глаз, черный (№01 Intense Black)


Отзыв о том, чем я получила фотошоп на лице) Описание: Мягкая текстура карандаша способствует легкой растушевке, делая контур глаз более четким, а взгляд выразительным и чувственным. Мягко и четко наносит контур, придает глазам нужную форму и выразительность.


Мое мнение: Единственный карандаш в моей практике, который держится весь день, не отпечатывается, не мажется (веки жирные, "нависающие"). При этом мягкий, хорошо растушевывается, линия около 1мм. Очень черный. Единственный минус - сложно смывается.


Оценка: 5- (минус за тяготы отмывания)


Цену не знаю - подарок (в интернете ок. 800 руб.)


Извиняюсь, что без фотографий - фотоаппарат сестра забрала, вернет - постараюсь выложить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень хочется радоваться в воскресенье утречком, но пока что-то не получается. Давно хотела признаться сну в любви. На самом деле в выходные я устраиваю слипинг-марафон, но все равно не высыпаюсь. Это удручает:( Спишь мало-плохо, спишь много-не высыпаешься. Где же эта золотая середина? ...
Хочу завершить уже тему причин снижения рождаемости в СССР, которое выдается антисоветски настроенной публикой, как очередное преступление советской власти. Для этого еще раз начну этим людям напомнить очевидное, что по мере улучшения качества жизни, появления социальных гарантий, ...
Вчера стало известно еще о пяти погибших при смертоносном пожаре в северной Калифорнии. «Количество пропавших без вести на сегодня возросло до 1276, то есть увеличилось на 275 человек. С прошлой ночи были обнаружены останки еще пяти человек, таким образом общее число погибших теперь ...
В офисе стоит типа сервак (комп с двумя сетевыми картами) на одну карту приходит интернет с wi-max через другую раздается по средствам usergate на офисные компы. Что бы с компа выити в инет настриваем проксю в браузере (192.168.0.99 порт 8ххх). Я вот думаю ...
Новые фильмы Михалкова не смотрел, но одобряю.Если клеятели танчиков, ревнители ...