рейтинг блогов

Отзыв о книге "Малая пехотная лопата", старшего фельдфебеля спецназа Бундесвера

топ 100 блогов zhab19.01.2011 Благодаря дружище Отзыв о книге alte_kampfsau
Книга «малая пехотная лопата» была презентована спецназовцу армии бундесвера
Дальше копирую пост Отзыв о книге alte_kampfsau :
Оригинал поста http://alte-kampfsau.livejournal.com/48015.html

Итак:

Andreas T., Oberstabsfeldwebel der Bundeswehr, почти 12 летним стажем службы.

Участвовал в Косово, сейчас в Афгане.
Имеет много квалификаций, особенно хочу отметить:
http://de.wikipedia.org/wiki/Fallschirmspezialz%C3%BCge
http://de.wikipedia.org/wiki/Einzelk%C3%A4mpferlehrgang
(извиняюсь, ссылки на немецком)
последний называется неофициально „Idiotenlehrgang“, из-за высоких психических (и физических) нагрузок.

В общем, парень в теме.
C согласия Baдима презентовал ему книгу. Немец книгу утащил, как Cамсон©

Вот его краткое резюме:

Отличная книга.
Очень удобна как справочное пособие, чтобы освежить навыки, улучшить или поддержать технику.
По одной только книге научиться трудновато, необходима подвижная(?) работа с инструктором, ну или хотя бы видео и спарринг. Отметил, что техника максимально „заточена“ под наиболее передаваемый(?) через книгу вариант.
Удары жесткие, будут сопровождаться тяжелыми травмами, как минимум.
Для войны – самое то, на гражданке могут возникнуть проблемы. (ну это его мнение, a в книге есть предисловие адвоката на эту тему-V.H.)
Позитивно отметил сопутствующие удары ногами.
Похвалил универсальность - во многих приемах лопата может заменяться другими, подручными средствами.
По его мнению, книга вполне подходит и для армии, тем более что призывникам рукопашка преподается весьма скудно, унтерам – факультативно.

Брал он ее с собой Tуда.

Общий отзыв солдатиков о книге – категорически позитивный.
Там она и осталась.

Так что если увидите вдруг нечто подобное – это может быть и не монтаж, это может произойти и в реале.
Отзыв о книге

-----

Ну что сказать. Приятно, получать столь высокую оценку своего труда. Теперь закажу штамп "опробовано спецназом Бундесвера" :)
Исторически забавно, что книгу по драке лопаткой первыми оценил представитель немецкой армии. Ну да, лопатка у них в крови, генетически :)
Забавно, что мне таки довелось побывать в Афганистане, хотя бы и в виде книге. И уж совсем не мог предствить себе, что книга попала в Афганистан таким путем.

Валера еще раз огромное спасибо!

Видеокурс по книге планирую сделать в ближайшее время.
Переиздание книги намечено на февраль месяц, с расчетом успеть до 23 февраля. Так что все заказавшие книгу получат ее до праздника.
Ну и как оклемаюсь, выпущу вторую часть книги, под условным названием "лопатка в автомобиле" с учетом особенностей управления автомобилем ( под редакцией Ю. Дреера, призера чемпионата СССР по авторалли и мотоспорту) и т.д.

ваш сэр zhab лопаточный

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
VS Составы:Реал: Касильяс - Рамос, Пепе, Карвалью, Марсело - Хедира, Озил, Ди Мария, Алонсо, Роналду - Бензема. В запасе остались: Адебайор, Адан, Ласс, Гранеро, Каналес, Арбелоа, Альбиоль. Лион: Льорис - Ревейер, Ловрен, Крис, Сиссоко - Гуркюфф, ...
Еще раз объясняю дилетантам непризнанным специалистам по международным отношениям, одержимым детской болезнью борьбы с путинизмом : 1. Понятие ВОЕННОЙ БАЗЫ подразумевает под собой прежде всего правовой статус  экстерриториальности: т.е. ...
Как вы добиваетесь гладких пяток? Не берем счастливиц, у которых все ок было всегда. Интересен именно опыт тех, кто продирался сквозь тернии к звездам)) 1. Пойти на аппаратный педикюр. Домашние аггрегаты настолько слабенькие, что сделают неровно. ...
ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД Агеев – это была компромиссная фигура. Он пришел к власти в результате сложного сговора элит. Он должен был обеспечить стабильность на переходный период. Люди, которые привели его на высший пост, сами точно не знали, ...
Вот такой памятник стоит напротив Манхэттана в Нью Джерси. Многим в России он не понравился, но почитайте что американцы про это говорят: https://www.facebook.com/tom.satterly.10/posts/10217969724293355 В основном позитивные и даже восхищенные комментарии. И, самое главное, почти ...