Отзыв на "Музыкальный блог Доктора Ужасного"

топ 100 блогов kblinov29.10.2010 Здравствуйте. Хочу поведать вам об одном гениальном творении кинематографа. Называется это творение “Dr. Horrible’s Sing-Along Blog” (Музыкалный блог Доктора Ужасного). И это действительно шедерально.
Во-первых, стоит отметить формат. Это короткий, состоящий из трех актов по 13-14 минут мюзикл с небольшим налетом фантастики и с долей стеба над комиксами. Общая длительность этого чуда – 43 минуты. И этого полностью хватает для того чтобы завершить ту мысль, которую авторы хотели преподнести. А, еще, ни в коем случае не расценивать как сериал.
В центре событий три героя. Первый – суперзлодей и неудачник Доктор Ужасный, великолепно исполненный Нилом Патриком Харрисом, всем известным по роли Барни Стинсона в сериале «How I Met Your Mother”. Все чувства и эмоции Др. Хоррибла и его альтернативного эго – Билли, НПХ передает так сильно, что… это невозможно описать.
Второй герой – заносчивый супергерой Капитан Молот, который, честно говоря, мудак. Каково его отличие от Хоррибла? В названии суперГЕРОЯ. На самом же деле он тот еще козел, честное слово. И таким великолепным [тут было плохое слово] его отлично сделал Натан Филлион, мне неизвестный.
И третий герой – милейшая девушка Пэнни, в которую тайно влюблен Билли, и которую хочет получить наш мудачок Молот. Фелиция Дэй создала в самом деле такого трогательного персонажа, а все специально чтобы [тут был спойлер].
Также участвуют – Саймон Хелберг в роли злодея, подручного Ужасного, по кличке Моист (влажный). Он обладает сомнительной способностью обильно потеть. А также – сценаристы поют хор Злого Коня; остальные герои абсолютны незначимы.
Кстати, Злой Конь – это глава Злой Лиги Зла, в которую стремится попасть Доктор Ужасный. Но каждый раз его калечит Капитан Молот. Более раскрывать не буду, сами увидите. И еще одна, неуказанная доселе деталь – Доктор Ужасный ведет обо всех своих злоключениях видеоблог.
Ну, и самое сладкое. Песни. В этом шедевре задействованы 14 треков. Из них гениальны – 14; шедевральны – 14; абсолютные шедевры – 14. Я проделал небольшой эксперимент, суть которого – узнать за какое время мне надоест слушать саундтрек. Сегодня, кажется, уже неделя прошла. Ждать еще долго, поверьте.
Разложим сюжет и мелодии по актам. Акт первый – комический, издевательский. Затравка сюжета. Больше всего стеба здесь. Первый трек из всего ОСТа – 9-секундная заглавная тема. Хороша, но коротка, и вообще не трек. Трек второй – My freeze ray. Рассказывает о нежной любви Билли к Пэнни. Красиво, очень. Трек третий - Хор Злого Коня. Просто веселейшая песнь. Далее короткая напевка Пэнни, опускаем. Трек пятый – A Man’s gotta do. В нем описывается первое действие, завершающее первый акт. Разнобойное пение также шедеврально.
Акт второй, классическая середина художественного произведения – не люблю спойлерить, так что только по трекам. My eyes. Билли и Пэнни, по очереди и вместе. Опять же, разнобойное пение гениально, тем более смысл. Далее Второй Хор Злого Коня. Поставил на рингтон себе, весело так.
Penny’s Song – как понятно из названия это краткая биография Пэнни, красивая, грустная, нежная. Голос у Фелиции настолько подходит, что …мм. После нее же идет забойнеший, и, считаю, лучший трек всего саунда – Brand New Day. Скажу что это переломный момент и все. Смотрите и слушайте сами.
Акт третий. Драматический. So they say – исполняется практически всеми, но не в разнобой. Затишье перед бурей, скромненькая, в меру позитивная, в меру запоминающаяся песенка. Everyone’s a hero – меня бесит эта песня, честно. Капитан Молот поет себе дифирамбы, унижая всех и вся. Но при этом под слоем самолюбия, он обращается и к нам, послушайте. Далее в контексте гениальные Slipping и Everything You Ever. Без описания. Завершается двухминутной темой, обобщающей все эмоции, идет на титрах.
Что ж. Сюжет описан, актеры описаны, песни описаны. Чего не хватает? О смысловой нагрузке я даже не заикаюсь, ее там вот ТАКАЯ КУЧА. После просмотра вы, как и я, не отойдете так дня два. А если саундтрек в плеер вгоните, то и недели две не отойдете.
Какие рекомендации?.. Смотрите, пожалуйста! Вы нисколечко не пожалеете! Вагон положительных эмоций ждет вас! Да, маленькая деталь, смотреть строго с субтитрами. Первую часть можно найти у меня, в видео. Вторую и третью я ВК не нашел, качайте. И еще деталь – это нечто было создано специально для распространения по Интернету, вы не станете пиратом, коль качнете.
Удачного Просмотра!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пролистал песочницу за 1488 недель - так и не понел, туса будет или нет? где? когда? ни одного поста по теме, бльо. Алсо, желаю спросить кто што слышал плохого про Toyota IQ. Мама думает, не взять ли себе, ну из соображений "тупо нравится". Рассматривается ...
...индусы так любят использовать скороварки? 100 % из окружающих их используют, а соседи других национальностей - нет. Только эти вот. А сосед-индус в Германии не использовал. Тот каждый вечер пил вискарь после своей стажировки в Даймлер-Бенце :)) А нынешнее - просто все, поголовно. ...
Борщ и грибной суп —  ...
Помыл Флю. Ебстественно на самообслужке. С пылесосами и поливанием какой-то чудо- травой водой. Состояние ЛКП удовлетворительное. Нахватал где-то битума на левый порог, надо очиститель купить. И дрыгатель помыть как-нить сподобиться, ибо за 4 года там грязищи скопилось до жопы, скоро паути ...
Государственный департамент США рассматривает возможность объявить террористической организацией турецкий фонд IHH, снарядивший флотилию для "прорыва блокады" сектора Газы. В столкновении с израильскими коммандос на борту "Мави ...