рейтинг блогов

Отвратительные девичьи снимки взорвали интернет

топ 100 блогов kiss_my_abs26.11.2015 В социальных сетях намечается настоящий переворот. Раньше людей вдохновляли и привлекали исключительно максимально приближенные к идеалу фотографии. Красивая жизнь, путешествия, счастливые лица и никакого намёка на не всегда приятную реальность, серые будни и вообще любые проявления плохого настроения. Но что-то случилось, и в какой-то момент всё начало меняться.

Отвратительные девичьи снимки взорвали интернет



Девочки, годами постившие себя совершенных и всегда улыбающихся сказали «задолбало». Мы тоже люди, у нас бывают ПМС, истерики, прыщи и прочие радости жизни. Надоело соответствовать непонятным стандартам и быть выдуманной картинкой.

Эссена О'Нил стала пионеркой натуралистичного движения. Австралийская модель призналась, что погоня за созданием иллюзорного совершенства загнала её в тупик и довела до депрессии. В какие-то дни единственными радостными моментами становились удачные фотки и набранные лайки. Жизнь сконцентрировалась в соцсети, кроме новых постов не было ничего, только пустота. Эссена удалила кучу снимков, а подписи к большинству изменила. Если раньше это выглядело, как: чудесный день, всё прекрасно, я самая счастливая на свете, после редактуры получилось вот что.

Сделала более 100 подобных поз в попытке заставить мой живот хорошо выглядеть. Вряд ли что-то ела в тот день. Кричала на сестру, чтобы она снимала меня до тех пор, пока я не смогу гордиться снимком. Да, всё так плохо:

Отвратительные девичьи снимки взорвали интернет


В этот момент у меня были прыщи, здесь много макияжа. Я улыбалась, потому что думала, что хорошо выгляжу. Счастье на основе эстетики задушит ваш потенциал:

Отвратительные девичьи снимки взорвали интернет


После этого девушка удалилась из нескольких социальных сетей и начала публиковать натуралистичные снимки. Без макияжа, обработки и фильтров. Не идеальные, с прыщами. Некоторые подписчики, привыкшие к совершенной коже и превосходной картинке были разочарованы, сочли снимки чрезмерно естественными и отвратительными.

Ещё одна инста-блогерша, призывающая жить настоящей жизнью, британка Стина Сандерс. Она пошла ещё дальше. Не просто отказалась от обработки, а поделилась вещами, которые считаются табуированными. За несколько дней показала подписчикам, как удаляет волосы над верхней губой (на заглавной), облезший лак, посещение психотерапевта. Народ был в шоке, недоумевал, зачем постить такие отвратительные снимки. Отписывались тысячи. Но в итоге о поступке Стины рассказали в нескольких крупных СМИ, число фолловеров теперь больше ста тысяч.

Отвратительные девичьи снимки взорвали интернет


Ощущения двойственные. С одной стороны понимаю, что люди подписываются на ряд аккаунтов именно с целью приблизиться к сказочной жизни. Они хотят видеть идеальную картинку, вдохновляться ей. Ну а модель взамен получает кучу подписчиков и рекламные контракты. Опять же, я за натуральность, но облезлый лак несколько удивляет. Стина экспериментировала, но сейчас же ведь подхватит толпа. Да, у нас у всех бывают прыщи, это натурально. Но мы их обычно замазываем, а не фоткаем макро, после гордо рассылая друзьям.

Отвратительные девичьи снимки взорвали интернет


С другой стороны, ужасающихся охов и криков о том, что фотки отвратительны и тошнотворны, тоже не понимаю. Облезлый лак это вам не грибок какой (но не начали б и его постить в погоне за естеством), куча девчонок ходит по улицам с содранным лаком, ничего, никого не вырвало.

В общем, повторюсь, я за натуральность, но мне начинает казаться, что после эпохи нарочитой угламуренности, естественность будет ей под стать. Мы ведь правда дошли до своего рода точки, раз уж крем над верхней губой многим кажется действительно отвратительным. Как бы мы не докатились до состояния, когда отсутствие гнойных прыщей вызовет аналогичную реакцию. Вот это и пугает, и отталкивает. Я уже просто предвещаю он-лайн трансляции, где в прямом эфире бьюти-блогер будет выдавливать себе прыщи или эпилировать зону бикини. Короче, золотая середина это не про нас, нам штормов и бурь подавай.


Отвратительные девичьи снимки взорвали интернет Подписаться на обновления блога



Почта для связи со мной
Я на других сервисах: VK, Фейсбук

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эту машину ждали не меньше, а может быть и больше, чем Весту. Впервые АвтоВАЗ должен был представить кроссовер! В итоге получилось явно не то, чего ждали. Для кого создавался XRay и будет ли он пользоваться такой же популярностью, как и другие модели АвтоВАЗа? Стоит начать с того, что ...
В маленькой форме запекла себе на обед картофелину с кабачком. Итальянские травы, оливковое масло. И сыр. Очень вкусно! Решила повторить на ужин уже для двоих. Только кабачки были нарезаны кубиками для другого блюдо, которое перенеслось. Но все равно вкусно )) ...
О Петре Третьем – и его свержении В этот день 1762 года прервалось, не продлившись и полугода, правление Российского императора Петра III… а сам он после этого проживёт едва неделю. (Монарх даже не успеет короноваться…) …Зато успеет много другого, например – ...
Соответствия в воинских званиях: ★ Русский: рядовой - рядовой фельдфебель - сержант унтер-офицер - прапорщик подпрапорщик - недолейтенант, полуофицер, без звёзд. Прапорщик - младший лейтенант, одна серебряная звёздочка. Подпоручик - лейтенант, две звезды поручик - старший лейтенант, ...
Друзья, любите ли вы макароны так, как их люблю я? Не уверен. Но итальянцы, вне всякого сомнения, любят их во много раз сильнее и преданнее меня. Более того, они едят их два раза в день и, о ужас, ничуть не толстеют! По крайней мере, в Тоскане я ни одного итальянца с избыточным лишним ...