рейтинг блогов

Отвлекающийся ребенок

топ 100 блогов malyshi16.09.2021 Я давно заметила, что ребенок отвлекается на все, не может сконцентрироваться на задаче - пошла в комнату надеть носки и зависла с игрушками. Но это же возрастное, это понятно, куда интересней во что-то играть, чем делать какие-то рутины. Бешусь немного, но стою и проговариваю, напоминаю, что надо сделать.
Домашние работы, прописи всякие, когда их делаем, то стараюсь убрать все отвлекающее со стола, чтобы сосредоточится на задании. Все равно найдет на что отвлечься, просто болтать начинает и спрашивать разное.
Начали ходить в подготовишку, два дня отходили, подхожу к учителю за обратной связью, спрашиваю что и как, та первым делом - отвлекается. В саду новая воспитательница пришла и тоже первым делом говорит, о том, что ребенок постоянно отвлекается.
Я, конечно, расчитываю, что перерастет и дозреет за оставшийся год к первому классу, но хочется и соломки подстелить. У меня у самой проблемы с внимательностью и я страдаю от этого.
Есть ли варианты помочь ребенку с этим - развитие морально-волевой сферы, усидчивость, внимательность? Что почитать? Нейропсихолог может?
А хождение на подготовишки в этом могут помочь? А то у меня, по личным обстоятельствам, есть желание выдернуть ребенка на два месяца из этой системы, но может наоборот лучше забить на свои хотелки и ходить в школу привыкать?
Буду рада позитивным примерам, как ваши переросли и негативным, что расчитывали, что перерастет и так и страдаем.



Отвлекающийся ребенок

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С 19 по 21 октября в Марселе проходил фестиваль веб-сериалов - рассказываем вам о лучших конкурсных и внеконкурсных проектах. « Майя »/Maaya (Maaya – Slave Of Her Desires), Индия Эстетский интернет-дебют индийского режиссера Викрама Бхатта – история Сони, женатой ...
На сайте Кировского района Приморского края www.kirovsky-dv.ru , где идет сбор помощи родителям и родственникам приморских партизан для оплаты услуг адвокатов, обновилась контактная информация:СРОЧНО!!!!Все те кому не безразлична судьба ребят,просим ...
Избранный президент Филиппин Родриго Дутерте объявил о намерении продать принадлежащую главе государства яхту Ang Pangulo. Яхта длиной 77 метров и водоизмещением 2,2 тыс. тонн способна развивать максимальную скорость 18 узлов (33 километра в час). Вместимость - 44 пассажира при команде в ...
...
Краса России 2014 года Татьяна Баитова из Кургана. Ее избрали для того, чтобы каждая доярка девушка в нашей стране думала, что и она тоже запросто может стать королевой красоты! Ну чего уж... Какая страна - такая у нее и краса. ...