Ответы на вопросы от Lassara (Кирилла)

топ 100 блогов war_tundra08.08.2014 В: Как ваше имя, Lassar?
О: Кирилл.
В: Будет ли на Bf.109К-14 стоять Мк.103, и какой у неё будет боекомплект?
О: Если не ошибаюсь, было два прототипа с подобной мотор-пушкой и, вроде бы, они даже участвовали в боевых действиях. Так что обсуждаемо пока что.
В: Чем обусловлен разный показатель снимаемой прочности при стрельбе с браунингов Б-17 и любых других самолётов, носящих аналогичное вооружение? Почему разовый урон для модулей самолёта с Б-17 один, с турелей Б-25 второй, с курсового скажем того же P-51 Mustang вообще третий.
О: Окромя количества стволов объективных причин я найти не могу. Сам урон от единичной пули, выпущенной из пулемёта один и тот же с учётом условий стрельбы. Было несколько багов, не связанных напрямую с данным, но с их правкой, я в последнее время не могу сказать, что наблюдаю и данную ситуация в том числе. На этапе тестирования Дев-сервера сможем, надеюсь, обсудить это более подробно.
В: Дайте пожалуйста как можно больше информации о самолётах которые планируются в 1.43, 1.45, 1.47
О: Самое интересное, я вполне могу дать эту информацию, но не буду. Сюрприз и всё такое. Часть самолётов для 1.43 мы уже показали в дневниках разработчиков, часть ещё нет и возможно будет для вас приятным сюрпризом. Максимум, что я могу сказать, сейчас направление патчей идёт с уклоном в основном на Британию и Японию. По крайней мере в рамках указанных патчей.
В: Будет ли возможность замены Mk108 на MG151/20 у Bf.109K-4 подобно тому, как это сделано на G-10 и G-6?
О: Технических препятствий этому нет. Но я не помню, чтобы на К-4 ставили 20мм мотор пушку
В: Вопрос о швальбах, комете, саламандре - когда им понизят БР до приемлемых соперников?
О: Я не то, чтобы разработчик, который реально может изменить систему расчёта БР. На данный момент для АБ она не изменится, для РБ и СБ возможно будут опробованы несколько других подходов для расчёта БР.
В: Ту-4. Какая будет бомбовая нагрузка? Какое оборонительное вооружение? Будет-ли различия в поведении двигателей с B-29?
О: В среднем 8 тонн, возможен перегруз до 12. Оборонительное 20 либо 23 мм, Различия в поведении двигателей всё-таки должно быть. Но какое - в своё время задайте вопрос ФМ команде.
В: F8F Bearcat в игре обладает БК меньшим, чем указан в инструкции лётчика. Будет это приведено к историческим показателям?
О: Про конкретно какие цифры мы говорим? По крайней мере в тех настройках, что идут на 1.43 цифры согласно паспорту на самолёт.
В: Browning M2/M3 имели ограничения по максимальной длине очереди, будет этот показатель приближен к историческим данным?
О: Однозначно хотелось бы.
В: F8F Имели только противопульное бронирование только передней и задней полусферы, согласно инструкции лётчика. Будет это учтено в игре?
О: Это однозначно учитывается ещё на стадии создания модели, вопрос в эффективности этого бронирования естественно нужно будет в 1.43 перепроверить на всякий случай.
В: Ракеты, особенно с куммулятивным эффектом, обладали очень слабым осколочным действием. В игре иногда происходит поражение только всех элеронов и рулей при попадании таких ракет. Это исторично?
О: Сложно по такому описанию понять, что именно вы наблюдали. Я попробую в своё время воспроизвести. В игре касательно эффектов произошли достаточно большие изменения именно с целью убрать все двоякие и нелогичные попадания.
В: Будут добавлены ракеты для японской авиации?
О: Мы работаем над расширением номенкулатуры японского вооружения
В: С чем связанны спонтанные прекращения пожаров самолётов, кроме очевидного- выгорания топлива?
О: На больших скоростях - именно возможность потушиться. Но тут тоже будут улучшения в виде более детальной настройки для каждого самолёта. Особенно это будет видно на самолётах, которые легко горели
В: Будут-ли добавлены эффекты рикошетов пуль о броню самолётов?
О: Она присутствует с самого начала.
В: Будет-ли добавлены ВАП и горючие смеси для штурмовиков?
О: На счёт горючих смесей пока обсуждаемо. На данный момент планов нет
В: Будет-ли добавлена возможность ручной кастомизации лент в БК самолётов?
О: На текущий момент (в ближайшее время) подобных планов нет. Есть, увы, более срочные задачи
В: Раздельный сброс РБ/СБ бомб с внешней подвески?
О: С последним мажором мы добавили раздельный сброс для бомб если они находятся близко к фюзеляжу. Не до всех самолётов, увы, дошла эта возможность - поправим. Раздельный сброс как факт, как отдельная механику у меня в планах имеется
В: Планируется ли введение систем пожаротушения двигателей (там где они реально были), как у наземки.
О: Да, планируется
В: Когда будут введены ПТАБ'ы, я конечно понимаю что танки и так щас страдают, но вы же вроде как обещали
О: Планируется достаточно скоро. Точных сроков не буду называть - там ещё остаётся достаточно моментов, которые нужно решить.
В: Что насчет радиоуправляемых бомб на Do217?
О: Пока что нет конкретных решений о их необходимости. Формально сейчас есть наработки для их введения в игру. Но вместе с тем есть несколько вопросов к геймплею с такими бомбами.
В: BK 5, насколько я проверял в полигоне, еще с ЗБТ не наносит никакого урона танкам в совместных боях, в отличии от BK 3.7, Мк 103 и других пушек, это нормально?
О: Нет. Проверю отдельно. Сейчас прежде всего у меня в задачах решить попадания без урона по самолётам. Но и танки тоже проверю
В: В различных источниках указано, что T13E1 на PBJ-1H была облегченной версией пушки М3, устанавливаемой на Шерман, каким образом при своей маленькой скорострельности она, BK 5 и BK 7,5 умудряются перегреваться/клинить?
О: Уже уточнялся этот вопрос с Историческим консультантом, подробностей не помню, но там должна стоять вооружение в текущем варианте. Как минимум у 75 мм пушек был точно в настройках отключен перегрев. Если это наблюдается - это баг и я проверю перед 1.43 что он не повторяется уже.
В: Не уверен, что по теме: как на airwar.ru, так и в исторической справке говорится, что Ме410 в варианте пикирующего бомбардировщика(А-1 и В-1) и несущего 50мм пушку имеют разные прицелы ( Stuvi 5B и ZFR4a соответственно), будет ли исправлено то, что у всех Ме410 одинаковые прицелы, а так же тип самолета у Ме410А-1 и Ме410В-1 заменен на пикирующий(скоростной) бомбардировщик?
О: А тут вопрос в следующем, вы хотите прицел или дополнительно пушек к 50 мм орудию? Вся проблема в том, что только в имеющемся у нас варианте прицелов возможно использование на модификациях U4 дополнительно 20мм пушек.
В: Когда у ТУ-2 введете историческую бомбовую нагрузку? Ведь у него были три точки подвески и масса до 3000 кг.
О: Скорее всего мы посвятим отдельный мажор вводу крупнокалиберных бомб для всех наций. У японии как минимум остаётся одна 1500 кг Бронебойная к реализации. Не говоря уже про другие нации.
В: Вопрос про: Не 111H-16/R1 имел вместо обычной верхней огневой точки башенную турель с электроприводом под 13-мм пулемет MG 131. Будут ли рустзатц наборы для 111?
О: Я предпочту вернуться к вопросу, когда мы будем переделывать линейку 111тых. Они тоже рано или поздно окажутся в очереди на улучшение визуальной модели. И соответственно для них будут реализовываться подобные вкусняшки
В: Насколько в приоритете J7W1 и Do.335? В каком патче их ждать?
О: Вот как вам сказать. Одно из них вы увидите возможно раньше чем вы думаете.
В: Можно ли ожидать добавления J7W2 (знаю что бумага) в качестве исключения ввиду очень малого количества реактивов у японцев (по аналогии с добавлением R2Y2)?
О: Боюсь, что нет. R2Y как я говорил, единственное исключение. Отступаться от этих слов у меня никакого желания и причин нет
В: Кто и по каким критериям определяет какие самолеты будут введены в игру в ближайших патчах? Учитывается ли "ожидаемость" игроками той или иной техники?
О: В определенной мере определяю я. Да, учитываю, ровно как и учитываю необходимые в первую очередь объективно самолёты.
В: F-84 Thunderjet, когда уже добавят подвесное вооружение этому истребителю-штурмовику?
О: Надеюсь успеем к 1.43
В: Почему иногда делают т.н. "скрытые фиксы" (изменения ДМ и ФМ совершенно не отражаемые в патчноутах)? Может все же не стоит скрывать такие важные изменения?
О: Про ФМ не скажу, а вот ДМ не менялось. Изменения копились и оттачивались к 1.43

В: С чем связана разница стокового разброса в подвесных 20мм MG151 у Bf.109K-4(-9м) и всех остальных немцев (-4м)?
О: Мне стоит отдельно проверить, если это до сих пор присутствует. Используют они все одни и те же настройки
В: На некоторых видах вооружения стандартные ленты очень разнятся по эффективности (взять к примеру бесполезный стандарт MG 151 и очень эффективный стандарт AN/M2), а на некоторых название ленты не отражает эффекта ее содержимого (например 75мм пушка на PBJ с "наземной" лентой фугасов). Будет ли произведен пересмотр эффективности и наименования содержимого лент?
О: Было уже пересмотрено влияние этих снарядов на самолёт при попадании. Сейчас я это дело сам тестирую, надеюсь, проблема хотя бы частично нивелируется
В: По каким критериям определяют какая новая техника должна пойти в обычную ветку развития, а какая в премы? В данный момент логика прослеживается слабо (кроме очевидных ленд-лиза и трофеев).
О: Если так можно сказать, по критериям необходимости в основной линейке. Если их наличие обусловлено и адекватно заменить их не на что.
В: Можно ждать появления в игре Та154 и Арадо 440?
О: Обе машины возможны
В: Фоке Ф8 ракеты будете давать?
О: Препятствий для этого не вижу.
В: Планирующие бомбы для До217 будут?
О: На текущий момент - нет. Есть наработки как их реализовать. Но это пока наработки
В: У Не 177 будет бомбовая нагрузка в 7тонн?
О: На данный момент могу сказать, что максимальную нагрузку ему ограничивать не собираемся
В: Немецкие реактивные самолеты, в особенности швальба(особенно в стоке) являются самыми ранними реактивами с самыми худшими на тот момент двигателями, конечно в игре реализовать не надежность сложно и не очень нужно, но вот по ЛТХ с ней может конкурировать большинство топовых поршней, не будут ли пересмотрены ЛТХ стоковой швальбы в ближайшее время (З.Ы. в событии "Побеждать" швальба далеко не всегда побеждает мустанга в бою)
О: ЛТХ всё-таки стоит уточнять в соседних темах
В: Почему бы Германии не дать самолеты которые не дублировали уже имеющиеся : например F3d или F-84E или другие которых не было бы в оригинальной ветке страны изготовителя но подходящие по году/ТТХ?
О: На текущий момент планов для этого нет. В определенной мере можно сказать, что были выбраны наиболее знаковые истребители
В: ЕМНИП в последней живой сессии беседы с разработчиками был вопрос про ДМ Б-17. Дескать он слишком крепкий. И кто-то из разработчиков ответил, да есть проблемы. Б-17 должен сбиваться даже зерохой при прицельной стрельбе, сейчас это практически нереально. Можете прокомментировать ситуацию с ДМ Б-17? Есть ли в ней неточности или может быть ошибки? Будет ли что-то изменено в ближайшем будущем?
О: В большинстве своём там проблема была более системная. Я ожидаю, что поправится это в 1.43.
Это касается движков, хрупкости их дял некоторых самолётов, прочности некоторых других самолётов.

В: Есть ли в планах разделение Spitfire Mk.IX аж на 5 самолетов? Есть такие мысли: Spitfire F Mk.IX(merlin 61, сейчас есть в игре), далее с наддувом в +18 lb/sq in boost Spitfire F Mk.IX(merlin 63+"обрезанное" крыло), Spitfire LF Mk.IX (Merlin 266), Spitfire HF Mk.IX (Merlin 70+крыло с удлиненными законцовками крыла) и наконец Spitfire LF Mk.IX +25 lb/sq in boost (есть сейчас). Или же сделать 3 самолета, но с возможностями менять двигатель, крылья и вооружение.
О: На данный момент таких планов нет
В: Проверьте ДМ Spitfire с двигателями Griffon, очень уж они хрупкие (пожалуй даже не реально хрупкие)
О: В определенной мере это уже сделано
В: Как скоро планируете ввести P-51H? Самолет интересный и имхо нужный ветке USAAF
О: У каждого своё представление о самом интересном самолёте. Однако да, тянуть с ним не будем. Но явно не вближайших патчах
В: Какого N1K2 находиться в 4 эре да еще и с БР 6.3? Самолету настроили ФМ и в данный момент он тянет максимум на БР 4.3, как и F4U-1c
О: Если это так, то стоит ожидать снижение его БР.
В: Есть ли в планах F-86F-40 для Японии (ведь именно их производила Mitsubishi) и Fuji T-1 как штурмовик для разнообразия 5 эры?
О: Пока что нет. Надо решить их проблемы с недостатком основных поршней.
В: Есть ли в планах ввод как акционной или премеум веточки самолетов Martin-Baker (особенно интересны МВ.3 и MB.5), а так же Commonwealth CA-15
О: На данный момент на данные самолёты нет планов. Но у них есть возможность появиться.
В: Когда наконец обновят визуальные модели реактивной авиации? А то страшно на Миг-15 смотреть, квадратный почти.
О: В свою очередь. Мы каждый патч обновляем по несколько моделей техники
В: Когда будет настроен верный урон для пушек калибра от 20 мм? Надоели, например, пантеры, жрущие 37 и 23 мм снаряды пачками.
О: Ожидаю в 1.43

В: Lassar, является ли Lancaster топовым поршневым бомбардировщиком британской ветки? Или перед Canberr`ой будет вводится что-то ещё?
О: На данный момент пока что да. Avro Lincoln не представляет из себя что-то сверх выдающееся, чтобы его немедленно вводить, на мой взгляд

В: в последнее время часто наблюдаю "попадания" с Мк108 и НС37. (не рассинхрон, так как сервер пишет "попадание" и дает очки) это баг, или конструкция самолета действительно модет пережить попадание фугаса 30мм МК108 или 37мм НС37 даже без критов? (пишет просто "попадание") и будете ли вы как то исправлять это в игре? (с МК108 и так фиг попадешь, но раз попал, хочется видеть закономерный результат в виде отрыва крыла или хвоста, а не "попадание" даже без критов)
О: 1.43. Проблема системная. Надеюсь что это поправится грядущими изменениями в 1.43

В: Возможно ли сделать рентген модель с модулями (что присутствуют на данный момент) истребителя с воздушным двиг и с двиг вод охлаждения,так же бомбардировщика и показать как наноситься и просчитывается ДМ двигателя,водо-масло радиатора,бензобаков,крыла,центроплана,фюзеляжа,хвостовой части,рулей управления итд от пушек разного калибра,пулёмётов разного калибра с оптимальной дальности стрельбы.Наверно это трудёмко и сложно,но зато будет достаточно наглядно и многие вопросы будут сняты.
О: Некоторые планы на это у нас присутствуют. Пока раскрывать планы я не собираюсь
В: Самый главный, он волнует абсолютно всех и вызывает много споров, часто переходящих в конфликты - это различия однокалиберного вооружения. Скажите, вы не могли бы выложить какую-то небольшую табличку по пушкам и пулеметам, где были бы указаны их основные параметры, используемые в игре. Например, скорострельность, дульная энергия, вес ВВ и поражающих элементов в снарядах и т.д. Конечно, лучше такую информацию иметь в игре, но, если это сложно, то дайте хотя бы на форуме табличку. Это же очень важная информация!
О: По хорошему, это бы надо делать в игре. Подумаю, что можно сделать
В: Будут ли в игре реактивные Яки (нормальные)?
О: Як-30 да и исключать появление як-25 я тоже бы не стал
В: И почему у сейбра Ф2 работают все 4 пушки одновременно могли работать только 2?
О: точно помню, что в 1.43 это точно попадёт

В: семейство Ki-44 в японский 1.43 не успевает?
О: Нет, в 1.43 они даже не планировались, но в обозримом будущем - обязательно
В: - что там с морской веткой ВБ? СиФюри еще 2 мажора назад же показывали. Или будете веткой вводить все с СиХаррикейнов и прочих Сифаеров? То есть нескоро будет.
О: Возможно мы сделаем ввод целой ветки сразу, поэтому СиФьюри задерживается как и остальные. И надеемся сильно с этим не тянуть и сделать к новому году.

В: Отсюда возникает пара вопросов. Помогают ли закрылки на 15 градусов при планировании в тундре? И можно ли в тундре проделывать такой фокус с выключением двигателя, чтобы он как можно дольше проработал? Насколько я заметил осттывать то он остывает, но из строя выходит одинаково быстро.
О: Вообще, в перспективе есть желание переработать ДМ двигателей. На текущий момент действительно есть проблема с тем, что он у нас не то, чтобы одинаково быстро выходит, а очень быстро. Это хочется пропрпавить уже в 1.43

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Volodymyr Boiko Офіс генерального прокурора урочисто повідомив, що «у Херсонській області слідчими Державного бюро розслідувань на підставі ухвали слідчого судді затримано колишнього працівника керівного складу управління громадської безпеки Головного управління МВС України в м. Києві… У ...
В 46-й день лета в 1928 году родился один из известнейших советских поэтов Дементьев Андрей Дмитриевич. Писал он от новелл до текстов к популярным песням. Стихи поэта переведены на многие языки: английский, французский, немецкий, итальянский, испанский... Слушаем? ...
Я возвращаюсь к идее "Спаси одну жизнь". Из простых поступков складываются ...
Вот говорят в Северной Корее министра какого-то кончили за то, что тот воровал у государства. Интересно, а можно с ними как договориться, чтоб они наших коррупционеров у себя судили? ...
Кит Харингтон в среду на улицах Торонто. src ...