Ответ Трампу от Министерства обороны РФ

топ 100 блогов burckina_new18.07.2017 Пока Путин грозно молчит из кустов в ответ на лживую речь Трампа, сказанную им в Варшаве в адрес Красной Армии и СССР, министерство обороны РФ выложило на своем сайте ряд документов касающихся освобождения Польши и радостного приема поляками наших войск.
Ответ Трампу от Министерства обороны РФ
Летом 1944 года войска 1 Белорусского фронта в районе Бреста подошли к границе Советского Союза. Началось освобождение Польши от немецко-фашистской оккупации. О том, как это происходило, и чему стали свидетелями бойцы и командиры Красной Армии при освобождении.

В рассекреченных документах показаны многочисленные факты благожелательного отношения польского населения и духовенства к Красной Армии, об участии поляков в захоронениях советских военнослужащих, погибших при освобождении Польши, об их обещаниях увековечить подвиги красноармейцев в памятниках и монументах, завет заботиться о которых они будут передавать через поколения.

«Подавляющее большинство польского населения повсеместно встретило части Красной Армии как освободительницу. Представители всех слоев населения обращались к воинам Красной Армии со словами благодарности за освобождение польского народа от немецкой оккупации, приглашали бойцов и офицеров к себе в квартиры».

Интерес представляет описание похорон двух погибших советских летчиков, которые состоялись 6 февраля 1945 г., и «превратились в мощную демонстрацию любви и благодарности к Красной Армии».

«Гроб, венки, памятник были сделаны польским населением. Польские девушки и дети несли огромное количество венков и живых цветов. На венках были надписи – «Героическим советским летчикам от благодарных польских девушек», «От благодарных детей – своим освободителям». На братской могиле был проведен траурный митинг».
Ответ Трампу от Министерства обороны РФ
Ответ Трампу от Министерства обороны РФ

Вот еще пример бережного отношения к полякам. Приказ войскам 2-й гвардейской танковой армии о строгом запрете на передвижении танков и тракторов по асфальтированным дорогам:
Ответ Трампу от Министерства обороны РФ
Вот такой наш ответ Трампу, который он и не заметит.

Я говорил и буду говорить, что антисоветская политика Путина была и есть и преступна по отношению к России и нашей исторической памяти. Нельзя плевать в собственную историю, в прошлое, так как  ответ от будущего будет многократно более жестким. А Путин не просто плюет в него, а заложил атомные бомбы, признавая официально мнимые преступления наших отцов и дедов в СССР по отношению к нашим нынешним врагам России. Это самая настоящая власовщина по отношению к российскому народу и его исторической памяти, которую Путин, окруженный и охмуренный попами и либерастней планомерно и много лет оплевывает, подыгрывая полякам, лесным братьям и бандеровцам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Член фракции ЛДПР Сергей Иванов обратился к депутатам Госдумы с призывом на каждом пленарном заседании анализировать рост цен. При этом начать парламентарий советует со столовой в Госдуме, где, по его словам, выросли цены на кашу. "У нас в столовой цена на тарелку каши выросла в 2, ...
Тут периодически возникают посты со стенаниями, куда девать ребенка на лето. Особенно есть проблемы с младшешкольниками. Но потом приходит лето и дети куда-то пристраиваются. Куда? Расскажите про ваши дачи, родственников, городские, выездные и спортивные лагеря. Пишите, пожалуйста, гео и ...
В детстве у меня был друг по имени Сёма. Когда я предлагал ему полазить по стройке, покидать карбид в городской фонтан или заняться еще какими увлекательными вещами, он прищуривал глаз и спрашивал: "И что я таки буду с этого иметь?". Не скрою, в детстве я еще не мог в полной мере ...
Когда показалось, что нет никакого муза, Что он улетел на прозрачных ангельских крыльях, Где феи всегда отправляют шарики в лузу, В страну, где — по линии — жизни идут с нетыльной, Зелёным сукном обколоченные подмостки, Вредят перекуры и пере-конечно-пёлки, Бездумно шагая на эшафот для ...
Голосование задержалось из-за республиканца Майка Ли из Юты (максимально лояльный России, в 2019-м он ездил в Москву , где обсуждал с Косачёвым снятие санкций). Ли пытался протащить поправки, по которым нет консенсуса, и тем самым убить билль о помощи Украине, Израилю и ...