Ответ практикующему антиалкогольному психотерапевту

топ 100 блогов begamot_7421.03.2013 Психотерапевт Наталья Советная рассказывает такую историю. Поезд "Санкт-Петербург-Брест". Купе. В купе едут трое. Она, т.е. психотерапевт, парень-гастарбайтер из Беларуси, женщина лет семидесяти. Эти, двое, попутчики, познакомились, парень спросил разрешения выпить, достал бутылку водки, старушка отказалась, говорит - инсульт был, но живо собрала на стол: нарезала сальца, колбаски домашней, зелень, сидят, разговаривают. Речь зашла о способах домашнего самогоноварения. Душевно так разговаривают.
Психотерапевт молчит и слушает. Потом слушай ей надоело и она говорит: Каждая пятая смерть - алкогольная и вызвана она причинами, связанными с пьянством!!! Инсульт, инфаркт, потеря слуха, зрения связаны с приемом спиртных напитков! Вы знаете, сколько гибнет клеток головного мозга от этилового спирта?! От половины стакана пива - 1000 клеточек! А от двух бутылок пива - 7500 клеток!
И в таком духе, на час примерно лекция. Этим, попутчикам уже не пить ни есть не хочется. Пропало всякое желание, сидят и уныло смотрят в ночное окно.
А я вот думаю, как бы ответили мои товарищи по ЖЖ психотерапевту?
Саша Халиков Ответ практикующему антиалкогольному психотерапевтуxalikof наверное бы сказал: Дама, не @бите мне мозг, идите лесом себе вдоль эшелона, комната для православных агитаторов в хвосте состава.
А товарищ Ответ практикующему антиалкогольному психотерапевтуgri_an сказал бы: "Брошу пить! Непременно брошу - сколько раз уже бросал! Вот эту допью и брошу!"
Ответ практикующему антиалкогольному психотерапевтуgrumbler01 бы сказал: "Стоп, отставить агитацию, сейчас я вам расскажу, как пьют чачу в гостеприимном Сочи!"
Ответ практикующему антиалкогольному психотерапевтуfrrb посмеивался бы и на все эскапады отвечал б: "Да ну? Да ладно вам?! Давайте, давайте, чешите еще!"
Ответ практикующему антиалкогольному психотерапевтуvedmed1969 сказал бы наверное: "Время не рабочее, ага, дорога, заметьте, не за рулем, без фотоаппарата, пью редко, но на свои, имею полное моральное право".
Ответ практикующему антиалкогольному психотерапевтуa_i_v_a_r бы выслушал и пытливо спросил: "Очень интересно... а какие еще есть доказанные научные факты вреда от злоупотребления алкогольными напитками? Только не частите, пожалуйста, я записываю".
Ответ практикующему антиалкогольному психотерапевтуalelikand с интересом выслушал бы, в ходе монолога антиалкогольного психотерапевта подготавливая свои контр-аргументы и попытался бы навязать завязать дискуссию.
А Дима Ломов Ответ практикующему антиалкогольному психотерапевтуelshanec зарделся б, потупив глаза, и наверное не смог бы ничего ответить и только лишь кряхтел бы конфузливо, не зная куда спрятать свои пунцовые уши.
А вы бы как повели в данной ситуации, друзья?)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Полностью женский экипаж Royal Brunei Airlines прилетел в Саудовскую Аравию. Отличный троллинг страны, где женщинам нельзя водить машину. ...
Буквально сегодня утром я писал о том, как в РФ, надвигающуюся экологическую и эпидемиологическую катастрофу в оккупированном Крыму пытаются информационно подавить эфемерными историями про Украину, как внимание привлекли регулярные жалобы не двусмысленного рода в крымских пабликах. ...
Ну что, мастера культуры, укорявшие жителей Кущевки в непротивлении злу и неспособности себя защитить? Месяца не прошло, с момента публикации моей статьи: http://amigo095.livejournal.com/445002.html и вот Манежка. Хотелось бы услышать комментарии тех же ...
вы напишете самые крутые игры, вышедшие с 2000 по 2008 год включительно? А то самые новые не работают или плохо работают. А из не очень старых я во многие не играл. Жанр, в принципе, не важен, я потом сам всё отсею. Все игры буду заносить в первый псто. ...
Я тут вторые сутки с маман "развлекаюсь"((. Вчера начала заговариваться, что попало говорить, слова путать. Сама понимает, что неправильно слова подбирает, а ничего поделать не может. Вызвали скорую, давление 190/100 сбили, попустило, но в больницу отказалась ехать. Утром, как и ...