Ответ на простой вопрос.

топ 100 блогов p_balaev15.02.2017
Анонимно) 176.59.132.64
Удалить Ответ на простой вопрос. Spam Скрыть Заморозить Отслеживать
Ждем статью о том, почему и как получается, что разрозненные капиталисты выступают единым фронтом, какие процессы объединяют капиталистов в борьбе с рабочим классом?

И ответ на этот вопрос очень прост, хотя почему-то над этим вопросом бьются  "гениальные" умы современных леваков.  Есть две идеи, которые обезоруживают  массу наемных работников:  1) существование мирового правительства финансового интернационала.  В разных варианта - там и левиты, жидо-масоны и прочее.  2) единый фронт капиталистов.
     Т.е.,  эти две идеи  служат  одной цели – внушить вам, что наемным работникам противостоит такая мощная организованная сила, что даже рыпаться бессмысленно.
    Вон даже Марк Соркин  «развил» марксизм-ленинизм.  Он утверждает, что В.И.Ленин ошибся в том, что империализм –высшая стадия капитализма. Теперь наступил глобализм. И капиталисты  так сорганизовались, что даже промышленность во всех странах перестроили таким образом, что национализация стала невозможной.   Если проще, то, например, они ликвидировали предприятия замкнутого цикла, разные производства разбросали по разным странам. Если ВАЗ в СССР был предприятием законченного цикла, то теперь его нет смысла национализировать, потому что двигатели, кузова, колеса, электронику производят в разных странах. Вот они специально так сделали, что бы пролетарская революция не победила ни в одной стране!
    Короче, приплыли, капидализьм  победил, сука такая. Только непонятно, зачем Соркин мечтает стать первым коммунистом-перзидентом?  Какой толк тогда от него, если на него, как на перзидента, сразу так мощно наедет вся мировая сплоченная капиталистическая мафия?
  На самом деле, все эти сказки про сплоченность капидализдов  -  дурилка для простаков.  Меньше разных Фурсовых слушайте, они вам еще не то напоют, только ухи развешивайте.
    В  самом деле – меньше верьте этим мраксистам и политолухам.  Сами следите за тем, что в мире происходит, увидите, что все «сплоченные» капиталисты между собой постоянно грызутся, как собаки. И на уровне стран, и на уровне корпораций.  И внутри каждой страны.
      Марксизм нужно понимать, а не тупо делать из его понятий догмы и эти догмы доводить до уровня религиозности.  Правящий класс – это не значит, что каждый человек, отнесенный к этому классу, имеет свой кусочек власти. Класс делегирует либо в результате демократических процедур либо в результате итога междусобной борьбы внутри класса, что чаще,   власть определенной группе людей, которые эту власть и осуществляют. То, что интересы правящей группы во многом совпадают  с интересами всего класса – это понятно. Их главный интерес – сохранение господствующей формы собственности. Это выгодно и владельцам  транснациональной корпорации, и владельцам церковного свечного заводика.
    При феодализме власть  осуществляют крупные землевладельцы. Группа этих землевладельцев сама, фактически, назначает монарха, как это было например в РИ с возведением на престол  Романовых. И жестко контролирует монарха. Если он перестает понимать, что его роль -  проводить политику в интересах тех, кто его на трон посадил, в шарфике шеей запутается гарантировано.
   При капитализме – власть у группы крупных «предпринимателей», которых называют олигархами. Что в РФ – у олигархов власть, что в США.  Эти олигархи назначают перзидентов, назначение обставляют выборами-цирком. И перзиденты, как попки, только озвучивают желания своих боссов и эти желания проводят в жизнь. 
    А желания у боссов-капиталистов во всех странах одинаковые – сохранение собственности и обеспечение им получения растущей прибыли. И чтобы народ не восстал и не поделил их заводики. Вот перзиденты и пашут в поте лица, исполняя волю своих боссов.
    А то кто-то даже верит, что какому-то бывшему подполковнику удалось власть над огромной страной получить! 
    Но сам интерес правящей верхушки – получение растущей прибыли,  напрочь ликвидирует сколько-нибудь долговременное сплочение  всех капиталистов и каждой отдельной страны, и всего мира в дружную команду.  Растущую прибыль можно получить только если давить конкурентов.  «Эксклюзивные бизнеса»  -  это для растущей прибыли не базис,   «эксклюзивные бизнеса» быстро становятся неэксклюзивными. Пиратство и промышленный шпионаж.
     За прибыль буржуины не только рабочего задавят, но и друг друга передушат.
     Поэтому забудьте напрочь про единый фронт капиталистов. Он только в фантазиях мраксистов существует.    Крупные буржуи постоянно что-то делят между собой,  отжимают бизнес у средних, средние давят мелких, мелкие мечутся в панике, потому что они быстро становятся пролетариями..  Конкуренция  в каждой волчьей стае и между разными стаями.
    И средние ненавидят крупных, мелкие средних и крупных, крупные презирают и тех, и других…
      А как буржуи разных стран друга друга ненавидят – это вообще песня!  Даже об общих интересах забывают.  Пример, судьба дорогого нашего адмирала Колчака.  Англичане назначили его Верховным правителем, а французы при первом же удобном случае взяли и сдали его Иркутскому совету. А вроде в 1919 году у англичан и французов был в России общий интерес – большевиков задавить.
    Так что, давайте забудем про единый фронт капиталистов.  Он может только в случае экстрима возникнуть. Например, при угрозе свержения их власти пролетариатом.  Дело пролетариата – не наделать в штаны перед лицом этого фронта, а пользоваться их разногласиями и столкнуть интересы разных групп капиталистов между собой. ,
    У Ленина поучиться надо. Сначала большевики воспользовались войной между Антантой и Четвертным Союзом, совершили революцию.  А когда полезли шавки Антанты, разные Деникины,  Ленин привлек на свою сторону середняка, самый многочисленный буржуазный класс, и раздавил середняком   войска Антанты.
   И экономическую блокаду потом прорывали, пользуясь грызней буржуев разных стран. И Гитлера давили, используя их противоречия.
   Не надо самих себя пугать, как дети, бабаем, которого придумала бабушка, чтобы вы хорошо себя вели.
       

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
11 августа 2022 года. Дождем то пахло и 9 и 10 августа, но...просто пахло, по сути была адская душегубка, 11 я решил посетить развалины речного вокзала и не успев сесть в маршрутку попал под дождь, по дороге маршрутка сломалась и нам в темпе вальса пришлось прыгать в другую, но доехав до ...
Недавно разговорились в поезде с одной женщиной. Дорога-то длинная... Как водится, начали с того, что "Иисус тебя любит", а потом завели разговор "за жиссь". В общем, вкратце ситуация такова. Замуж она вышла в далекие студенческие годы, за такого же ...
Здравствуйте! Меня зовут Илья, живу в Барнауле, что в Алтайском крае и я врач психиатр, психотерапевт в Алтайской Краевой Клинической Психиатрической Больнице имени Ю. К. Эрдмана.  Я бы хотел рассказать вам про один свой рабочий день (17.09.12). ...
Компания GfK провела исследование, по итогам которого 46% российских домохозяйств потребляют овощи и фрукты, выращенные на собственных дачах. Россияне не только потребляют фрукты и овощи в свежем виде, но также и консервируют или замораживают на зиму. Все это повлияло на покупательский ...
Вдоль зелёных камышей Лебедь белая плывёт И изогнутую шею В воду с головой суёт. Рядом птенчики по кругу Катерками кружатся, Изучают всю округу В столь огромной лужице. К этой маленькой семейке Я частенько прихожу, Хлеб кидаю не жалея И их красотой дышу. - Сергей ...