Ответ на обвинения А.Бабченко в коррупции руководство компании "Промтехнология"

топ 100 блогов alexandr_kostin — 03.02.2012 Сам текст - http://starshinazapasa.livejournal.com/341352.html
Ответ
"Промтехнологии" - частная публичная компания, где ни в производство и в последующие инвестиционные планы не закладывалось ни рубля государственных денег. Алексей Рогозин - по сути наемный работник, никогда не входивший в число акционеров. А.Рогозин начал работать в 2009 году, поэтому проследить его "коррупционные" связи с Дмитрием Рогозиным, который стал вице-премьером 23.12.2011 довольно сложно. 
В компании Алексей занимался развитием новых проектов - разрабатывал бизнес планы, занимался управленческой работой. Идеологом проекта, человеком создавшим завод, является Алексей Сорокин - гендиректор компании, один из лучших оружейников в России. 

По поводу Воронежской области. На проект будущего завода рассматривается несколько областей, и если бы вы действительно погулили, то нашли бы информацию об этом. Кредит под поручительство властей области - нормальная практика инвестиционной деятельности, каждый второй завод строится на подобных условиях. На данный момент никакого кредита "Промтехнология" не брала ни под чье поручительство. Выбор области под новый завод продолжается. 
Вообще, знаете ли здорово повеселила глубина мысли. Не знать, что "Орсис" и "Промтехнологии" по сути одно и тоже ("Орсис-Оружейные системы", торговая марка), делая душещипательные коррупционные открытия - это уровень. С учетом того, что информация о компании дается (сюрприз-сюрприз!) в разделе о компании на сайте Orsis.com 
Найти наспех написанный пасквиль и выдать его за экспертное мнение - это вне всякого сомнения успех. Чтобы понять его "ценность" не надо разбираться в "железяках", а просто иметь здравый смысл. Рваный, несвязный текст, без внутренней логики, хотя бы одно законченной мысли. Его читать тяжело, а уж соглашаться... Впрочем ваше право. 
Я специально сейчас излагаю банальные истины, так как чтобы дойти до них своим умом до них не надо проводить никаких расследований. Можно просто заглянуть на сайт. 
Но, если вам комфортнее носить мантию "капитана Очевидность" - ваше право. 
У А.Сорокина одних интервью вышло как минимум 5 штук, где он откровенно и подробно рассказывает о производстве, сложном и долгом пути его создания. Но для вас источник сокровенного знания таблоид Lifenews. 
Почему тот же Влад Шурыгин, кого вообще сложно заподозрить в лояльности власти, нашел в себе силы разобраться, почитать о высокоточке и в принципе сделать адекватные выводы. 
И вообще, знаете, ваши срывы покровов - это истерика на пустом месте. Мы что-то скрываем? 
Welcome - http://talks.guns.ru/forummessage/91/889003.html
Алексей Сорокин, первое лицо в компании, отвечает на все вопросы любого, кто внятно может сформулировать свой запрос, старается уделить внимание и время для каждого. Вы где-нибудь еще такое видели?
Компания участвовала во всех последних оружейных выставках, у стенда все дни находилось руководство, проходили сюжеты на ТВ, отвечали на все возможные вопросы. Ну да, так и пилят народные деньги, уж точно никто не узнает.
Судя по вашему подходу вы ждете от нас, наверно вполне ожидаемой, агрессивной реакции. 
Вынужден вас разочаровать, мы не участвуем в подобных дискурсах. "Промтехнологии" - коммерческая компания, и вне политических дрязг.
Хотите провести расследование - хорошо. Есть вопросы - прекрасно.
Прошу вас сформулировать их в корректной и внятной форме и переслать на корпоративную почту. Она указана на сайте. 
По поводу эксперта - разговор отдельный. Если вы собираетесь вести очередного городского сумасшедшего, который к своим достижениям решил вдруг прибавить мантию эксперта по высокоточке - боюсь, могут быть проблемы. У нас все-таки производство, больной человек может пораниться. Да и откровенно говоря, я не уверен, что мне позволят пустить на объект, имеющий доступ к гостайне, нестабильного человека. Вместе с тем, мы будем рады всем кто действительно интересуется оружейной сферой. 
Хочу лично от себя добавить, и наверно огорчить - ваша самооценка, точнее говоря, самоценность ваших заявлений, боюсь слегка переоценена. 
Повторюсь, компания открыта для прессы и просто частного интереса - была и остается. 
Ваш визит к нам, или его отсутствие ничего не меняет.
Резюмируя. 
Мы общаемся со всеми и каждым, кому интересно наше производство. Даже ЖЖ хватает тех, кто был у нас в гостях. Отдельно хочу выразить восхищение поистине мужским поведением ряда обличителей - оскорбить девушку (Анну Чапман) за глаза, это уровень гражданской сознательности. 
Возвращаясь к теме визитов, если Саша Попов готов вас привести к нам на завод - что ж, я готов это обсудить. 
И последнее - если вы ожидаете всплеска нашей активности, то вынужден огорчить. Мы не стараемся понравиться все и каждому. Цель компании - делать хорошие винтовки, и на мой взгляд получается. 
Засим, я удаляюсь из этой дискуссии, так как не вижу предмета для диалога.
Спасибо всем. 
Кстати, насчет мажора и клубов - вы заезжайте к нам, уважаемые срыватели покровов, у нас очень гламурный район.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История взаимоотношений Ленина и Троцкого очень яркая. Неизменным в ней было лишь взаимное признание ума и способностей, но политически они пару раз круто менялись. В 1902 году именно Ленин привлёк молодого Льва в "Искру", Троцкий видел "бульдожью хватку" будущего вождя, но уже на Втором ...
Тема передачи Горбачев. Осуждающие Горбачева говорят, что он развалил великую страну и бездарно разбазарил завоевания государства. Страна потеряла около половины населения и огромные территории. И еще одна претензия: он не нашел в себе силы уйти, когда понял, что не справляется со ...
Процитирую старую, но весьма поучительную историю (источник).«Как известно, ...
Те, кто бомбит города и блокирует снабжение Донбасса, кто жег людей в Одессе внезапно решили объявить себя жертвами. Когда в мире нехватка топлива, к которой укры сознательно не готовились. Что-то тревожно за Зеленского стало, на Украине резко переобулись его ещё вчера верные ...
Совершенно случайно удалось побывать в Кронштадте и погулять вокруг свежеотремонтированного собора. Немного из истории его строительства. Возведение храма было решено вести на Якорной площади, на которой ранее лежали старые якоря, представлявшей свободное пространство, позволявшее ...